16+
Общество

17 новых пожарных машин получили 15 районов Волгоградской области

17 новых пожарных машин получили 15 районов Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести» / архив

Техника нужна для защиты отдалённых территорий.

В Волгоградской области 15 районов получили 17 новых пожарных машин. 10 автомобилей на базе ГАЗ и семь – на базе «УРАЛ» регион закупил на собственные средства. Возможности спецтехники оценил губернатор Андрей Бочаров, который сегодня, 21 мая, находится на учебно-методических сборах.

Так, теперь защиту от огня усилят в Быковском, Городищенском, Даниловском, Иловлинском, Кумылженском, Ленинском, Николаевском, Новоаннинском, Ольховском, Среднеахтубинском, Старополтавском, Суровикинском, Урюпинском, Чернышковском районах. А Фроловский получил сразу три такие машины. К слову, с 2018 по 2020 годы средства областной казны направили на покупку 40 новых современных пожарных автомобилей.

Кроме того, сегодня во все районы региона, а также в города Урюпинск и Михайловку отправятся 100 тракторов, закупленных по губернаторской программе. Проект стартовал в 2020 году, и уже тогда на места передали 30 комплектов, состоящих из трактора и цистерны с навесным оборудованием. Спецтехника необходима для решения вопросов на месте, в том числе для профилактики и ликвидации природных пожаров. И первый опыт её использования уже доказал свою эффективность.

Добавим, Волгоградская область входит в высокорискованную климатическую зону, что ставит перед органами власти сложные задачи по обеспечению безопасности людей и инфраструктуры. В регионе регулярно проводят учения, обновляют материально-техническую базу противопожарных подразделений, вводят в строй новые депо. Внедрена и успешно работает единая система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по номеру 112, развивается проект «Безопасный город», с населением ведутся профилактические беседы и акции.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:20, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

15:52, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

15:30, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

15:10, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

14:43, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

14:20, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

13:59, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

13:45, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

13:24, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

12:59, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

12:40, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

12:25, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

11:50, Происшествия

Беспилотную опасность второй раз за сутки объявили в Волгоградской области

11:30, Транспорт

Из-за туманов три рейса прибудут в Волгоград с задержкой

11:10, Происшествия

Угроза атаки БПЛА возникла утром в волгоградском городе

10:55, Происшествия

Добровольца Алексея Дорошенко похоронят под Волгоградом

10:32, Необычное

В Волгоград приехали известные экстрасенсы для съемок очередного выпуска

10:04, Общество

Массовые облавы на водителей устроили в Волгограде

09:38, Происшествия

В Камышине похоронят двух бойцов СВО

09:19, Происшествия

Три беспилотника сбили ночью в Волгоградской области

Календарь