16+
Общество

17 новых пожарных машин получили 15 районов Волгоградской области

17 новых пожарных машин получили 15 районов Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести» / архив

Техника нужна для защиты отдалённых территорий.

В Волгоградской области 15 районов получили 17 новых пожарных машин. 10 автомобилей на базе ГАЗ и семь – на базе «УРАЛ» регион закупил на собственные средства. Возможности спецтехники оценил губернатор Андрей Бочаров, который сегодня, 21 мая, находится на учебно-методических сборах.

Так, теперь защиту от огня усилят в Быковском, Городищенском, Даниловском, Иловлинском, Кумылженском, Ленинском, Николаевском, Новоаннинском, Ольховском, Среднеахтубинском, Старополтавском, Суровикинском, Урюпинском, Чернышковском районах. А Фроловский получил сразу три такие машины. К слову, с 2018 по 2020 годы средства областной казны направили на покупку 40 новых современных пожарных автомобилей.

Кроме того, сегодня во все районы региона, а также в города Урюпинск и Михайловку отправятся 100 тракторов, закупленных по губернаторской программе. Проект стартовал в 2020 году, и уже тогда на места передали 30 комплектов, состоящих из трактора и цистерны с навесным оборудованием. Спецтехника необходима для решения вопросов на месте, в том числе для профилактики и ликвидации природных пожаров. И первый опыт её использования уже доказал свою эффективность.

Добавим, Волгоградская область входит в высокорискованную климатическую зону, что ставит перед органами власти сложные задачи по обеспечению безопасности людей и инфраструктуры. В регионе регулярно проводят учения, обновляют материально-техническую базу противопожарных подразделений, вводят в строй новые депо. Внедрена и успешно работает единая система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по номеру 112, развивается проект «Безопасный город», с населением ведутся профилактические беседы и акции.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

До -4º похолодает в Волгоградской области 18 октября

20:46, Бизнес

150 тысяч рублей получила волгоградка по федеральной программе

20:32, Общество

Полиция усилит меры безопасности на выходных в Волгограде

20:14, Общество

57 лучших дорожников наградили в Волгоградской области

19:56, Общество

На 27% взлетели продажи новостроек в Волгограде

19:40, Криминал

Волжанку задержали за попытку сбыта наркотиков

19:22, Образование

56 волгоградских школьников вышли в финал конкурса «Большая перемена»

19:04, Происшествия

1,9 млн рублей потеряла волгоградка в надежде купить автомобиль

18:46, Общество

Месячник семейных ценностей стартует в Волгоградской области

18:28, ЖКХ

Света не будет в Дзержинском районе Волгограда 18 октября

18:10, Общество

Володин: надо запрещать пальмовое масло во всех детских продуктах

17:58, Общество

Под Волгоградом ордена Мужества передали родным бойцов, погибших на СВО

17:54, Общество

Агроном из Волгограда представит регион на федеральном этапе престижной премии

17:38, Необычное

Роскошную Lamborghini заметили в Волжском

17:36, Общество

Судья из Волгограда Указом Президента РФ получила высокое назначение

17:26, Происшествия

В Волгограде столкнулись самосвал и иномарка, три человека в больнице

17:17, Культура

Волгоградский НЭТ 24 октября заменил спектакль «№13»

17:08, Общество

В Волгоградской области старшеклассники прошли «Школу выживания»

16:59, Общество

Геошторм ждет волгоградцев 18 октября

16:44, Происшествия

Тело 4-летней девочки нашли в реке под Волгоградом

Календарь