16+
Общество

17 мая в Волгограде откроют бюст Василия Ланового

17 мая в Волгограде откроют бюст Василия Ланового
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Торжественное мероприятие состоится на проспекте Маршала Жукова.

Завтра, 17 мая, ровно в полдень на проспекте Маршала Жукова в Дзержинском районе Волгограда состоится торжественное открытие бюста Василия Ланового - народного артиста СССР, Героя Труда Российской Федерации, лауреата Ленинской премии.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что организаторами мероприятия стали АНО «Культурно-патриотический центр «Армия и культура» и Всероссийский патриотический проект «Аллея Российской Славы».

Легендарный артист не раз бывал в Волгограде. Он встретил 70-ю годовщину Сталинградской победы вместе с жителями города на Волге. Василий Лановой охотно общался с горожанами. Во время своих визитов в город он обязательно посещал госпиталь ветеранов, Мамаев курган. Именно он открыл в Волгограде штаб "Бессмертного полка".

Василия Ланового знают и любят не только по фильмам, в которых он снимался, его навсегда запомнят как патриота, человека, преданно любившего свою Родину, свою страну.

Над созданием бюста работал скульптор Салават Щербаков. Заказ на изготовление бюста был оформлен руководителем "Аллеи воинской славы!" Михаилом Сердюковым.

Известно, что завтра в 12 часов на церемонии открытия бюста Василия Ланового будут присутствовать родственники Героев России, сражавшихся в СВО и погибших в бою - Семена Нагина, Максима Аплебалина и Ивана Реховского. Приглашаются все желающие.

Адрес мероприятия: Волгоград, проспект Маршала Жукова, 133.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

08:43, Образование

Волгоградских школьников научат собирать дроны и спасать раненых

08:34, Общество

Сильную магнитную бурю проспали волгоградцы

08:13, Общество

БПЛА 21 января атаковали соседей Волгоградской области

07:56, Спорт

Обладатель Кубка России вошел в тренерский штаб "Ротора"

07:29, Общество

ФНС назвала волгоградцам сроки подачи деклараций

07:12, Образование

Минимальные проходные баллы по ЕГЭ-2026 назвали волгоградцам

06:54, Общество

В Волгограде с 1 января изменили правила назначения выплат родителям

06:32, Общество

МВД показало волгоградцам, как усилить защиту аккаунтов на Госуслугах

06:02, Общество

Всем пенсионерам Волгограда в 2026 году повысят выплаты

02:35, Происшествия

Десятки пакетов с мусором портили волжанам жизнь

01:25, Общество

Народные запреты: это нельзя делать 21 января, в Емельянов день

20 Янв, Общество

Много снега и мороз до -18º ждет волгоградцев 21 января

20 Янв, Общество

Медаль Жукова и ордена Мужества передали родным волгоградцев, погибших на СВО

20 Янв, Происшествия

Газовый котел устроил пожар под Волгоградом

20 Янв, Криминал

На волжанина, продавшего свою карту, завели дело

20 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света случится в Волгограде 21 января

20 Янв, Общество

Еще одна магнитная буря ударит по Волгограду 21 января

20 Янв, Спорт

Нового тренера позвали на работу в «Ротор»

20 Янв, ЖКХ

В Волжском дважды отключат газ

20 Янв, Общество

Сроки подачи деклараций о доходах напомнили волгоградцам

Календарь