16+
Общество

17 мая в Волгограде откроют бюст Василия Ланового

17 мая в Волгограде откроют бюст Василия Ланового
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Торжественное мероприятие состоится на проспекте Маршала Жукова.

Завтра, 17 мая, ровно в полдень на проспекте Маршала Жукова в Дзержинском районе Волгограда состоится торжественное открытие бюста Василия Ланового - народного артиста СССР, Героя Труда Российской Федерации, лауреата Ленинской премии.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что организаторами мероприятия стали АНО «Культурно-патриотический центр «Армия и культура» и Всероссийский патриотический проект «Аллея Российской Славы».

Легендарный артист не раз бывал в Волгограде. Он встретил 70-ю годовщину Сталинградской победы вместе с жителями города на Волге. Василий Лановой охотно общался с горожанами. Во время своих визитов в город он обязательно посещал госпиталь ветеранов, Мамаев курган. Именно он открыл в Волгограде штаб "Бессмертного полка".

Василия Ланового знают и любят не только по фильмам, в которых он снимался, его навсегда запомнят как патриота, человека, преданно любившего свою Родину, свою страну.

Над созданием бюста работал скульптор Салават Щербаков. Заказ на изготовление бюста был оформлен руководителем "Аллеи воинской славы!" Михаилом Сердюковым.

Известно, что завтра в 12 часов на церемонии открытия бюста Василия Ланового будут присутствовать родственники Героев России, сражавшихся в СВО и погибших в бою - Семена Нагина, Максима Аплебалина и Ивана Реховского. Приглашаются все желающие.

Адрес мероприятия: Волгоград, проспект Маршала Жукова, 133.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

Волгоградских автомобилистов будут строже штрафовать за отсутствие детского кресла

17:55, Криминал

В Волгограде задержали любителя наркотиков

17:46, Образование

Итоги приемной кампании подвели в ВолгГМУ

17:44, Общество

Волгоградские операторы службы «112» обработали более 1,4 млн вызовов

17:39, Общество

Жителя Волгоградской области суд обязал вернуть деньги центру соцзащиты

17:22, Бизнес

Новые возможности для бизнеса изучили предприниматели в Волгограде

17:19, Общество

Земельный участок у водоема государству вернул волгоградский суд

17:01, Культура

В труппе Волгоградского молодежного театра пополнение

16:58, ЖКХ

В конце сентября в двух районах Волгоградской области отключат газ

16:54, Общество

На 28,6% увеличился спрос на машины с РКПП в Волгограде

16:54, Общество

В Волжском семьям погибших бойцов передали их награды

16:36, Происшествия

На юге Волгограда тушат большой пожар

16:33, Культура

Волгоградский музей меняет график на 2 дня

16:32, Общество

1,5 миллиона рублей взыскали с ИП за некачественный ремонт в Волгограде

16:28, Криминал

В Волгоградской области москвич угнал у фермера самосвал «КамА́З»

16:09, Общество

Три дня Покровской ярмарки ждут жителей Волгоградской области

16:09, Общество

В Волгограде спасли мужчин, застрявших в канализационном колодце

16:02, Криминал

Юных закладчиков задержали в Волгограде

15:48, Общество

Что нельзя делать 17 сентября, чтобы беды прошли мимо

15:46, Инфраструктура

756 тысяч квадратов жилья сдали в Волгоградской области

Календарь