Общество

169 тонн фруктов поступило в Волгоградскую область из Ирана

169 тонн фруктов поступило в Волгоградскую область из Ирана
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

И это только за минувшую неделю.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

В период с 12 по 18 июля специалисты Россельхознадзора провели досмотр импортной продукции, поступившей из Ирана в Волгоградский регион. Груз, прибывший автотранспортом, содержит черешня, вишню, вишню и виноград - всего 169 тонн.

Импортная продукция благополучно прошла испытания в лаборатории Волгоградского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора». Представителям грузополучателей уже выданы акты карантинного фитосанитарного контроля, а сам товар проследовал в адреса получателей, сообщают в ведомстве.

В Волгограде официально начался сезон арбузов. В магазинах и на рынках областной столицы в продаже появились первые летние полосатые ягоды.

В администрации Волгограда журналисты "Городских вестей" узнали, что муниципальные власти утвердили площадки, на которых разрешается официальная торговля бахчевыми. В областной столице их 61. Подробнее адреса торговых точек смотрите здесь.