16+
Общество

16 тысяч многодетных волгоградских семей получают ежемесячную выплату

16 тысяч многодетных волгоградских семей получают ежемесячную выплату
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Пособие доступно при ряде условий.

Как сообщили «Городским вестям» в комитете социальной защиты населения Волгоградской области, почти 16 тысяч многодетных семей получают ежемесячную выплату на третьего и последующего ребёнка. Эту меру поддержки родителям, где воспитывают трёх и более ребятишек (неважно усыновлённых или рождённых), предоставляют в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография».

На пособие в размере 8360 рублей на ребёнка могут рассчитывать те, у кого малыш появился после 31 декабря 2012 года. Кроме того, среднедушевой доход семьи должен быть ниже двукратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения. Расчёт идёт от показателя за II квартал года, который предшествует времени обращению за выплатой.

На сегодняшний день в регионе проживают около 29,5 тысячи многодетных семей. Независимо от дохода, им доступны несколько мер соцподдержки: родительский капитал при появлении третьего малыша, ежемесячное пособие на оплату коммуналки, ежеквартальная выплата на детей и ежегодная помощь для подготовки школьников к новому учебному году.

Напомним, поддержка материнства и детства в Волгоградской области выступает приоритетом региональной политики с 2014 года. Власть ведёт активный диалог с общественностью, что позволяет улучшать систему социальных пособий и выплат тем, кто воспитывает подрастающее поколение.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:53, Общество

С 1 февраля 2026 года проиндексируют пособие на погребение

09:50, Экономика

Волгоградцы наели и напили на 40,8 миллиарда рублей

09:42, Общество

Бойца Евгения Котова похоронят в Волгоградской области

09:37, Общество

В Волгограде с 1 марта изменится система уплаты алиментов

09:36, Общество

Незаконную свалку нашли на сельхозугодьях под Волгоградом

09:29, Общество

Мошенники могут атаковать волгоградцев от имени энергетиков

09:19, Общество

По запросу ФСБ волгоградцам операторы смогут отключать интернет

09:18, Происшествия

Угрозу атаки БПЛА сняли в Волгоградской области утром 28 января

09:08, Здоровье

Как часто нужно делать УЗИ сердца, объяснили волгоградские кардиологи

09:05, Общество

Ледяной дождь и ураган ожидают волгоградцев 28 января

08:49, Транспорт

В Волгограде задержаны авиарейсы из Египта, Саратова и Москвы

08:21, Транспорт

Аэропорт Волгограда спустя 12 часов возобновил работу

08:05, Происшествия

Один БПЛА ночью поймали в Волгоградской области

07:49, Общество

Волгоградцам назвали способ вернуть часть денег за обучение детей

07:14, Транспорт

В автошколах Волгограда с 1 марта увеличат сроки обучения

06:57, Общество

В Волгограде отметили годовщину снятия 900-дневной блокады Ленинграда

06:28, Происшествия

В Волгограде прокуратура начала проверку из-за горящего рынка

06:02, Общество

Банки могут саботировать денежные переводы волгоградцев

05:50, Происшествия

На рынке Волгограда локализовали пожар в 1500 квадратов

04:55, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 28 января

Календарь