Общество

15,7 га неиспользуемых сельхозугодий выявили под Волгоградом

10:14
15,7 га неиспользуемых сельхозугодий выявили под Волгоградом
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Нарушение вывили в Светлоярском районе.

Сельхозугодия площадью 15,7 гектара, не используемые собственником по назначению, выявлены в Светлоярском районе Волгоградской области, сообщает Управление Россельхознадзора.

Управлением Россельхознадзора <...> в рамках выездного обследования земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного в границах Светлоярского района, установлено нарушение земельного законодательства. В рамках обследования выявлено, что сельхозугодия площадью 15,7 га не используется собственником по назначению, — говорится в сообщении.

Уточняется, что на участке растет сорная и древесно-кустарниковая растительность, включая вяз, полынь, осот и пырей. Следов сельскохозяйственной деятельности не найдено. Собственнику участка выдано предписание об устранении выявленного нарушения и предписано привести участок в пригодное состояние.