16+
Общество

154 единицы спецтехники борются с гололедом на дорогах Волгоградской области

154 единицы спецтехники борются с гололедом на дорогах Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Трассы и путепроводы обрабатывают противогололедными реагентами.

Зима постепенно вступает в свои права в Волгоградской области. Вместе с приятными моментам она добавляет хлопот. В первую очередь, дорожникам. Так, в минувшие сутки для обеспечения безопасного проезда автотранспорта региональные дорожные службы вывели на объекты 154 единицы спецтехники, рабочие бригады обрабатывали дороги противогололёдными реагентами и чистили проезжую часть от снега.

Наибольшее количество машин были привлечены в Алексеевском, Кумылженском, Камышинском, Руднянском, Котовском, Даниловском, Иловлинском, Клетском, Михайловском, Ольховском, Серафимовичском, Фроловском районах. В общей сложности с 5 на 6 декабря было израсходовано 1,7 тысячи тонн песко-соляной смеси.

Как сообщают в пресс-службе администрации Волгоградской области, мониторинг дорожной ситуации ведется в круглосуточном режиме.

- В случае резкого ухудшения погодных условий на трассах регионального и федерального значения может быть привлечено более 730 единиц техники, а также спецмашины повышенной проходимости, - уточняют специалисты.

В Волгоградской области на трассе Сызрань – Саратов – Волгоград в воскресенье, 5 декабря, из-за обильного снегопада образовался затор. На помощь пришли дорожные службы. Проблему устраняли 16 единиц техники: комбинированные дорожные машины, погрузчики, грейдер и трактор.

В Волгоградской области на этих выходных, 4 и 5 декабря, намело первые настоящие сугробы. Жители региона с удовольствием делятся снимками и видео в социальных сетях.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:57, Происшествия

Волгоградцам заблокируют доступ к FaceTime

12:55, Здоровье

Роспотребнадзор сообщил о вакцинации 60% жителей Волгоградской области

12:50, Происшествия

Астраханец расплатился за галоши фальшивой купюрой

12:45, Общество

Черная пятница повысила спрос волгоградцев на беспроводные наушники

12:35, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Прямая линия с Путиным пройдет 19 декабря: волгоградцы могут задать вопросы

12:30, Общество

Радиационную обстановку проверили в Волгоградской области

12:29, Происшествия

Дроппер перевел волгоградке обратно деньги, похищенные мошенниками

12:22, Образование

Партия из 10 новых школьных автобусов поступила в Волгоградский регион

12:16, Происшествия

ФСБ: В Волгограде женщины устроили фиктивный брак для иностранца

12:05, Общество

Бастрыкин заинтересовался нарушением прав на доступную среду жительницы Волжского

11:57, Образование

В Волгограде выпускникам дадут 2 попытки пересдать итоговое сочинение

11:54, Общество

Волжане будут соревноваться в украшении зданий к Новому году

11:42, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчезли 5 человек

11:32, Происшествия

Под Волгоградом водитель на Hyundai сбил велосипедиста

11:31, Общество

Специалиста по БПЛА срочно ищут во Фролово

11:21, Общество

ВТБ: россияне все чаще будут использовать ИИ при выборе инвестинструментов

11:11, Происшествия

Полиция Камышина ищет двух подозреваемых в серии краж из торговых точек

11:07, Политика
Фото: Елена Силантьева / "Городские вести"

Утвержден бюджет Волгоградской области на 2026 год с доходом 185,3 млрд рублей

10:59, Происшествия

Волгоградская пасека оформила 350 кг меда с нарушениями

10:47, Общество

Волгоградка через суд восстановила принятие наследства погибшего на СВО отца

Календарь