16+
Общество

150 волгоградских волонтеров поделятся своим опытом на региональном форуме

150 волгоградских волонтеров поделятся своим опытом на региональном форуме
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде стартовал региональный форум «Шаг к добровольчеству: от стратегии к эффективным технологиям», в котором приняли участие около 150 волонтеров.

Это студенты з колледжей и техникумов, руководители волонтерских объединений. Образовательный слет продлится два дня – 19 и 20 февраля на площадке Волгоградского колледжа управления и новых технологий им. Юрия Гагарина.

Как «Городским вестям» рассказали в облкомобразования, в первый день для волонтеров запланирована акция #МыВместе, тренинги по инклюзивному и социальному добровольчеству, квиз «Что я знаю о форумах и грантах». Такой интерактив поможет участникам подготовиться ко всероссийским конкурсам, узнать о возможностях Добро.Центров и главных проектах движения.

В рамках форума будет работать площадка «Движение первых» и ждет конкурс по мобильной видеосъемке. Волонтеры должны подготовить ролик о ярких моментах обучения, победители получат призы. В финале форума – общее доброе дело. Его частники подпишут более 200 писем для бойцов СВО, которые в ближайшее время доставят им в рамках гуманитарного проекта «Сети для СВОих34».

Отметим, форум «Шаг к добровольчеству: от стратегии к эффективным технологиям» уже стал традиционной встречей добровольцев региона и проводится третий год подряд. Его цель – вовлечь студентов в социально значимую деятельность, популяризировать волонтерское движение и обменяться опытом. Сейчас на платформе Добро.РФ зарегистрировано около 85 тыс. активистов из Волгоградской области и 2,5 тыс. объединений.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:55, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 20 ноября

20:35, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать, если на вас взяли кредит

20:15, Происшествия

В Волгограде оштрафовали коммерсанта за участие в картельном сговоре

19:50, Криминал

В Волгограде задержали курьера мошенников, похитивших у пенсионеров почти 60 млн рублей

19:25, Общество

5745 волгоградских семей улучшили жилищные условия с помощью маткапитала

19:05, Происшествия

Под Волгоградом в пользу женщины взыскали деньги у пособника мошенников

18:45, Общество

В Волгоградской области завершилась самая масштабная акция по высадке деревьев

18:25, Происшествия

В Волгограде сгорел электрощиток

17:57, Происшествия

Суд обязал волгоградца выплатить 3,8 млн за свалку

17:56, Бизнес

Предприниматели из Средней Азии прибыли с бизнес-миссией в Волгоград

17:49, Криминал

В Волгограде мошенницу обязали вернуть деньги за проведение обряда «очищения»

17:42, Общество

Народные приметы на 20 ноября: что нельзя делать в Федотов день

17:40, Общество

На 307 млрд рублей пополнили казну РФ волгоградские налогоплательщики

17:27, Криминал

Волгоградке грозит до 20 лет тюрьмы за сбыт наркотиков

17:26, Происшествия

76-летняя волгоградка отдала миллион мошенникам «из госструктуры»

17:14, Общество

Права матери и детей на жилье за маткапитал восстановил суд под Волгоградом

17:07, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Репринт поэмы маршала Еременко передали музею Сталинграда в День контрнаступления

16:56, Происшествия

Возбуждено уголовное дело против участника ДТП в Советском районе Волгограда

16:55, Здоровье

11 волгоградцам срочно потребовался инфекционист

16:34, Общество

«Выстрел памяти» прогремел на Мамаевом кургане в Волгограде 19 ноября

Календарь