16+
Общество

150 волгоградских волонтеров поделятся своим опытом на региональном форуме

150 волгоградских волонтеров поделятся своим опытом на региональном форуме
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде стартовал региональный форум «Шаг к добровольчеству: от стратегии к эффективным технологиям», в котором приняли участие около 150 волонтеров.

Это студенты з колледжей и техникумов, руководители волонтерских объединений. Образовательный слет продлится два дня – 19 и 20 февраля на площадке Волгоградского колледжа управления и новых технологий им. Юрия Гагарина.

Как «Городским вестям» рассказали в облкомобразования, в первый день для волонтеров запланирована акция #МыВместе, тренинги по инклюзивному и социальному добровольчеству, квиз «Что я знаю о форумах и грантах». Такой интерактив поможет участникам подготовиться ко всероссийским конкурсам, узнать о возможностях Добро.Центров и главных проектах движения.

В рамках форума будет работать площадка «Движение первых» и ждет конкурс по мобильной видеосъемке. Волонтеры должны подготовить ролик о ярких моментах обучения, победители получат призы. В финале форума – общее доброе дело. Его частники подпишут более 200 писем для бойцов СВО, которые в ближайшее время доставят им в рамках гуманитарного проекта «Сети для СВОих34».

Отметим, форум «Шаг к добровольчеству: от стратегии к эффективным технологиям» уже стал традиционной встречей добровольцев региона и проводится третий год подряд. Его цель – вовлечь студентов в социально значимую деятельность, популяризировать волонтерское движение и обменяться опытом. Сейчас на платформе Добро.РФ зарегистрировано около 85 тыс. активистов из Волгоградской области и 2,5 тыс. объединений.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:32, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

17:30, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17:20, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

17:14, Образование

В Волгоградской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

16:55, Происшествия

Три человека разбились в ДТП под Волгоградом

16:50, Общество

ВТБ: в новогодние праздники молодежь выбирала кино для досуга

16:44, Спорт

Защитник Максим Швецов покидает «Ротор»

16:37, Общество

В Волжском Волгоградской области готовят крещенскую купель

16:33, Происшествия

В Волгограде в Рождество бесследно исчез мужчина

16:28, Криминал

Наркотики нашли у пассажира иномарки под Волгоградом

16:21, Происшествия

Огромную свалку заметили под Волгоградом

16:19, Общество

Пес Магнит молит забрать его в семью

16:01, Общество

Волгоградцы стали чаще звонить близким на праздники

16:00, Криминал

Видео: три подростка обнесли магазин под Волгоградом

16:00, Происшествия

Утвержден размер прожиточного минимума в Волгоградской области

15:49, Общество

Волгоградцу дали 10 суток за пьяную езду без прав

15:40, Общество

Лучших работников СМИ наградили в Волгограде

15:37, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде техника помогает людям справляться с последствиями осадков

15:36, Происшествия

Бойца СВО похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

15:22, Происшествия

Волгоградца с судимостью задержали за попытку сбыта наркотиков

Календарь