16+
Общество

150 волгоградских волонтеров поделятся своим опытом на региональном форуме

150 волгоградских волонтеров поделятся своим опытом на региональном форуме
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде стартовал региональный форум «Шаг к добровольчеству: от стратегии к эффективным технологиям», в котором приняли участие около 150 волонтеров.

Это студенты з колледжей и техникумов, руководители волонтерских объединений. Образовательный слет продлится два дня – 19 и 20 февраля на площадке Волгоградского колледжа управления и новых технологий им. Юрия Гагарина.

Как «Городским вестям» рассказали в облкомобразования, в первый день для волонтеров запланирована акция #МыВместе, тренинги по инклюзивному и социальному добровольчеству, квиз «Что я знаю о форумах и грантах». Такой интерактив поможет участникам подготовиться ко всероссийским конкурсам, узнать о возможностях Добро.Центров и главных проектах движения.

В рамках форума будет работать площадка «Движение первых» и ждет конкурс по мобильной видеосъемке. Волонтеры должны подготовить ролик о ярких моментах обучения, победители получат призы. В финале форума – общее доброе дело. Его частники подпишут более 200 писем для бойцов СВО, которые в ближайшее время доставят им в рамках гуманитарного проекта «Сети для СВОих34».

Отметим, форум «Шаг к добровольчеству: от стратегии к эффективным технологиям» уже стал традиционной встречей добровольцев региона и проводится третий год подряд. Его цель – вовлечь студентов в социально значимую деятельность, популяризировать волонтерское движение и обменяться опытом. Сейчас на платформе Добро.РФ зарегистрировано около 85 тыс. активистов из Волгоградской области и 2,5 тыс. объединений.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:53, Происшествия

Под Волгоградом в природном парке наши фугасную бомбу

06:32, Криминал

Верховный суд оставил в силе приговор поджигателю Корана из Волгограда

06:09, Криминал

В Волгограде блогера Ульянова арестовали на 2 месяца

03:40, Общество

Чего нельзя делать 5 декабря, на Прокопьев день

02:35, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Алексеем Волковым

01:00, Общество

В ноябре нашли 32 пропавших волгоградца

4 Дек, Общество

В Волгограде ожидается массовое отключение света 5 декабря

4 Дек, Общество

Волгоградцев ждет гололедица и мокрый снег 5 декабря

4 Дек, Необычное

Волгоградцы смогут увидеть последнее в этом году суперлуние

4 Дек, Общество

Волгоградские педагоги поделились методами патриотического воспитания школьников

4 Дек, Криминал

Волгоградский суд постановил заключить под стражу блогера Алексея Ульянова

4 Дек, Общество

Под Волгоградом задержали нетрезвого водителя, который уже был судим за пьяную езду

4 Дек, Происшествия

Под Волгоградом мужчина погиб из-за сдетонировавшего снаряда времен войны

4 Дек, Общество

Инструктаж по безопасности на водоемах прошли более 80 тыс. волгоградцев

4 Дек, Криминал

Под Волгоградом раскрыли кражу телефона и банковской карты у мужчины

4 Дек, Общество

Народные приметы на 5 декабря: что нельзя делать в Прокопьев день

4 Дек, Общество

Волгоградские мусульмане передали в зону СВО важный груз

4 Дек, Общество

В Волгоградской области простятся с бойцом СВО, погибшим более полугода назад

4 Дек, Общество

В Урюпинске простятся с погибшим бойцом СВО Александром Рашевским

4 Дек, Общество

Во сколько обойдется волгоградцам новогодний «Оливье», посчитали журналисты

Календарь