16+
Общество

150 волгоградских волонтеров поделятся своим опытом на региональном форуме

150 волгоградских волонтеров поделятся своим опытом на региональном форуме
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде стартовал региональный форум «Шаг к добровольчеству: от стратегии к эффективным технологиям», в котором приняли участие около 150 волонтеров.

Это студенты з колледжей и техникумов, руководители волонтерских объединений. Образовательный слет продлится два дня – 19 и 20 февраля на площадке Волгоградского колледжа управления и новых технологий им. Юрия Гагарина.

Как «Городским вестям» рассказали в облкомобразования, в первый день для волонтеров запланирована акция #МыВместе, тренинги по инклюзивному и социальному добровольчеству, квиз «Что я знаю о форумах и грантах». Такой интерактив поможет участникам подготовиться ко всероссийским конкурсам, узнать о возможностях Добро.Центров и главных проектах движения.

В рамках форума будет работать площадка «Движение первых» и ждет конкурс по мобильной видеосъемке. Волонтеры должны подготовить ролик о ярких моментах обучения, победители получат призы. В финале форума – общее доброе дело. Его частники подпишут более 200 писем для бойцов СВО, которые в ближайшее время доставят им в рамках гуманитарного проекта «Сети для СВОих34».

Отметим, форум «Шаг к добровольчеству: от стратегии к эффективным технологиям» уже стал традиционной встречей добровольцев региона и проводится третий год подряд. Его цель – вовлечь студентов в социально значимую деятельность, популяризировать волонтерское движение и обменяться опытом. Сейчас на платформе Добро.РФ зарегистрировано около 85 тыс. активистов из Волгоградской области и 2,5 тыс. объединений.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:10, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

11:50, Общество

Введены ограничения на движение по трассе из Саратова в Волгоград

11:30, ЖКХ

На севере Волгограда обновляют более 1 километра водовода

11:10, Общество

Месячник безопасности на водных объектах проходит в Волгоградской области

10:55, Здоровье

Волгоградцам рассказали о новых правилах диспансеризации

10:35, Общество

Волгоградские следователи исполнили мечту 11-летней девочки

10:15, Общество

В Волгоградской области выросло производство пищевой продукции

09:53, Происшествия

Волгоградская прокуратура назвала причину ДТП, где погибли 7 человек

09:37, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживаются рейсы в направлении Хургады

08:45, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег 9 января

08:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как ветераны СВО могут бесплатно получить средства реабилитации

07:45, Общество

На СВО погиб Сергей Совков из Волгоградской области

07:15, Общество

В Волгоградской области 70 раз нарушили запрет на использование пиротехники

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

Календарь