16+
Общество

1,5 тысячи волгоградских семей с маленькими детьми пользуются новыми мерами поддержки

Поддержка материнства и детства является главным направлением в работе региональной власти.

Уже ,1,5 тысячи волгоградских семей с детьми получили с начала этого года новые меры поддержки. Так, 428 семей получили единовременное пособие при рождении первенца, 206 оформили новую выплату на второго ребенка, родительский капитал в увеличенном размере перечислили 802 семьям.

Отметим, что поддержка семьи, материнства и детства, совершенствование социальной политики – активная работа в этих направлениях ведется с 2014 года. С 1 января 2019 года около миллиона человек разных категорий получили право на дополнительную помощь. Это стало возможным благодаря поправкам в Социальный кодекс, инициированным губернатором Андреем Бочаровым. Изменения коснулись жилищной сферы (введены льготы при покупке квартиры в ипотеку), в 1,5 раза увеличена компенсация за ЖКУ для многодетных, в три раза увеличилось число граждан старшего возраста, которые могут получать соцуслуги на дому бесплатно. В дачный период 800 тысяч граждан могут пользоваться соцпроездными по сниженной цене.

Отдельный пакет мер идет на поддержку семей при рождении детей. Так, в два раза увеличилась выплата на первенца — молодая мама до 24 лет может получить 50 тысяч рублей. 50 тысяч рублей могут оформить семьи, чей среднедушевой доход не превышает полуторную величину прожиточного минимума. Обратиться за средствами можно в том случае, если возраст первенца не достиг трех лет.

До 70 тысяч рублей вырос родительский капитал при рождении третьего и последующих детей. Распоряжаться денежными средствами получатели могут по своему усмотрению.

Поддержка материнства и детства стала одной из главных тем рабочей встречи Президента РФ и главы региона. Андрей Бочаров заручился поддержкой Владимира Путина в реализации масштабных проектов в этой сфере.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:03, Происшествия

У уборщика на вокзале Волгограда украли портмоне

14:38, Происшествия

ВАЗ сбил женщину на юге Волгограда

14:20, Общество

Дату первого снега вновь сдвинули в Волгограде

14:00, Происшествия

Слесарь травмировался на шлюзе в Волгограде

13:56, Спорт

«Волжаночка» дважды проиграла «Северянке» на выезде

13:44, Благоустройство

Одну из центральных улиц преобразили в Ленинске под Волгоградом

13:39, Общество

Сколько волгоградцев отказались от просмотра ТВ: опрос

13:21, Происшествия

Судно, севшее на мель под Волгоградом, планируют «спасать»

13:20, Общество

Сотрудники ФПС МЧС России приняли присягу в Волгограде

13:19, Общество

Назван топ сфер, где покупки чаще всего оплачивают по QR-коду

12:58, Общество

9,4 га земли заросло сорной растительностью под Волгоградом

12:58, Происшествия

Волгоградец катался на грузовике с поддельными правами

12:43, Общество

Средний «чек» мошенников снизился в 4 раза

12:39, Общество

В России запускают платформу для обмена архивными тарифами между абонентами

12:39, Происшествия

Повторную беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

12:30, Общество

Территория имени Зинаиды Ермольевой появится в Волгограде

12:21, Общество

Морозы до -7º ударят по Волгоградской области

12:08, Общество

Какие налоги должны оплатить волгоградцы до 1 декабря

11:54, Происшествия

Кондуктор упала в автобусе в Волжском

11:48, Криминал

Полицейские задержали иностранца за попытку сбыта наркотиков в Волгограде

Календарь