16+
Общество

1,5 тыс. занятий по водной безопасности прошли в Волгоградской области

23 Июн 10:53
1,5 тыс. занятий по водной безопасности прошли в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Более 50 протоколов за нарушение водной безопасности оформлено в области.

В Волгоградской области с начала 2025 года проведено более 1,5 тысяч профилактических занятий и бесед по безопасности на водных объектах.

В рамках этих мероприятий специалисты аварийно-спасательной службы региона также организовали 170 рейдовых мероприятий. Общее число жителей региона, прошедших инструктаж по правилам безопасного поведения на воде, составило около 40 тысяч человек, включая как взрослых, так и детей.

С началом купального сезона усилено патрулирование акваторий водных объектов, а также увеличено количество межведомственных рейдов. По данным областного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, за этот период было составлено более 50 протоколов за нарушение правил поведения на водоемах. С лицами, отдыхающими с нарушением установленных норм на прибрежных территориях, проводились профилактические беседы. Спасатели напоминали о правилах безопасного отдыха на воде и основах оказания первой помощи пострадавшим.

Особое внимание уделено обеспечению безопасности детей в период школьных каникул. В пришкольных и летних оздоровительных лагерях специалисты аварийно-спасательной службы Волгоградской области совместно с региональным отделением ВОСВОД проводят мастер-классы, демонстрируя способы спасения утопающих и приемы оказания первой помощи. Отмечается, что большинство происшествий с людьми происходит в несанкционированных и необорудованных местах отдыха, удаленных от спасательных станций. Основной причиной таких случаев является недостаточный контроль со стороны взрослых за поведением детей у воды.

За нарушение правил безопасности на водных объектах предусмотрены штрафные санкции: для физических лиц - от 500 до 4 000 рублей, для должностных лиц - от 15 000 до 25 000 рублей, для юридических лиц - от 30 000 до 50 000 рублей.

Задачи по обеспечению комплексной безопасности детей и подростков в ходе летней оздоровительной кампании были поставлены губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым на оперативном совещании.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Происшествия

Лжеброкеры обманули волгоградку на 1,5 млн рублей под предлогом инвестиций

01:10, Общество

Волгоградская облдума потратит почти 2 млн на закупку компьютеров и техники

13 Июл, Общество

Разгуливающих в купальниках волгоградцев ждет штраф

13 Июл, Происшествия

В Волгоградской области суд рассмотрит дело о краже кирпичей у соседки

13 Июл, Происшествия

В Алексеевском районе под Волгоградом ликвидируют пожар на 2,5 га

13 Июл, Общество

Знойный июль в зеленом Волгограде: смотрим фото

13 Июл, Общество

Что нельзя делать 14 июля ради благ и удачи

13 Июл, Общество

В Волгоградской области штормовое предупреждение: ливни, грозы и ветер

13 Июл, Общество

Скончался артист Волгоградской филармонии Алексей Селин

13 Июл, Здоровье

Кондиционер может быть опасен для здоровья волгоградцев

13 Июл, Общество

В Волгоградской области объявлены два ЧС-прогноза

13 Июл, Происшествия

За Волгой под Волгоградом загорелся сухостой на 400 кв.метрах

13 Июл, Общество

Максим, София и Мия: ЗАГС Камышина назвал модные имена июня

13 Июл, Культура

Писательница из Камышина Роза Поланская на литературном форуме в Крыму

13 Июл, Происшествия

15-летний велосипедист госпитализирован после ДТП на юге Волгограда

13 Июл, Общество

Бурную жизнь тараканов в жилом доме обсуждают волгоградцы

13 Июл, Происшествия

Школьника сбили на бульваре Энгельса в Волгограде

13 Июл, Общество
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

В Волгоградской области 167 домов строятся с деньгами дольщиков и через эскроу-счета

13 Июл, Происшествия

Пропал 70-летний волгоградец с деменцией: следователи просят помощи в поисках

13 Июл, Происшествия

«УАЗ» и «Лада Приора» столкнулись в Волгограде, пострадал подросток

Календарь