Общество

1,5 миллиона квадратных метров дорог отремонтируют в Волгограде в этом году

Также ремонт охватит 123 километра трасс.

В этом году Волгоград  и область ожидает такой же беспрецедентный ремонт, как и в прошлом году. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, в минувшем году в городе-герое было отремонтировано порядка 1,5 миллиона квадратных метров дорог. Такой же объем ремонта планируется выполнить и в этом году, то есть 1,5 миллиона.

Продолжится ремонт и на федеральных трассах – ремонт охватит 123 километра федеральных трасс, проходящих по территории нашего региона. 45 километров будет восстановлено на дорогах регионального значения, а также будет построено 60 километров новых дорог.

Как подчеркивают в областной администрации, столь масштабный ремонт стал возможен благодаря федеральной поддержке. В прошлом году область получила  на дорожное строительство около 10 миллиардов рублей. На эти средства было отремонтировано 310 километров дорог, 12 мостовых сооружений.

Напомним, в этом году в регионе запланирована реализация нескольких крупных дорожных  проектов. Так, будет отремонтирована и благоустроена ростовская трасса, будет построена и введена в эксплуатацию рокадная дорога в Волгограде,  будет завершен ремонт на шоссе Авиаторов, отремонтированы Вторая и Третья продольная, а также проезд Дорожников, который   поможет разгрузить город от большегрузов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.