16+
Общество

14 июля в Волгоградском регионе начнутся соревнования по спортивному ориентированию

Они пройдут с 14 по 16 июля в месте массового отдыха «Клинки».

Парк «Цимлянские пески» принимает заявки на участие от школьников Волгоградской области. На соревнования приглашаются также детские экологические объединения для участия в областных соревнованиях по спортивному ориентированию «Цимлянские барханы - 2017», сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на региональный комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии.

На состязаниях сформируют 8 команд, каждая из которых будет состоять из 3 школьников 12-16 лет (двух мальчиков и девочки) и руководителя. Они будут соревноваться в таких конкурсах, как «Визитная карточка», где ребята должны будут творчески представить членов команды, «Один за всех и все за одного» (туристская полоса препятствий), состязания по спортивному ориентированию и эстафета с ориентированием в заданном направлении.

Участники соревнований должны быть оснащены спортивной одеждой и обувью, головными уборами, туристским снаряжением, также средствами защиты от кровососущих насекомых и средствами гигиены.

Природный парк «Цимлянские пески» предоставит питание и транспорт. Также в месте отдыха участников будут ждать водные аттракционы, а сотрудники парка проведут увлекательные занятия по краеведению, познакомят детей с особенностями паркового ландшафта.

Заявки принимаются до 5 июля. Обращаться по всем вопросам в ГБУ ВО «Природный парк «Цимлянские пески» по телефонам 8 (84474) 6-31-94, 6-31-92 или е-mail: park-2003@mail.ru.

Анастасия Павлова

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:26, Общество

Волгоградцы отмечают День Казанской иконы Божией Матери

08:57, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с Toyota Land Cruiser пострадали 3 человека

08:34, Спорт

Юные пловчихи из Волгограда стали призерами первенства России

08:09, Транспорт

Волгоградцев предупредили о сбое в движении поездов

07:52, Общество

75% молодых волгоградцев пользуются «Пушкинской картой»

07:21, Общество

Бастрыкин отреагировал на жалобы граждан под Волгоградом

06:52, Общество

Странные грибы попадут в Красную книгу Волгоградской области

06:29, Транспорт

В аэропорту Волгограда отменили и задержали авиарейсы

06:21, Происшествия

Под Волгоградом на трассе до Луганска погиб мужчина

03:00, Общество

Волгоградским пенсионерам с 1 августа немного увеличат пенсии

01:15, Культура

Юная волгоградская актриса сыграла в мистической комедии «СуперИвановы»

20 Июл, Общество

О погоде в Волгоградской области 21 июля сообщили синоптики

20 Июл, ЖКХ

После 20 июля ряд домов Волгограда останется без горячей воды

20 Июл, Общество

Председатель СКР ждет доклад по ситуации в Городищенском районе Волгоградской области

20 Июл, ЖКХ

В двух районах Волгограда 21 июля отключат электричество

20 Июл, Общество

Чего не следует делать 21 июля, когда отмечается Казанская летняя

20 Июл, Общество

Фестиваль зонтиков устроят в Волгоградской области

20 Июл, Происшествия

Волгоградские врачи спасли ребенка, глотнувшего уксусную эссенцию

20 Июл, Общество

Новые грибы пополнят Красную книгу Волгоградской области

20 Июл, Происшествия

В Волгоградской области водолазы подняли со дна Волги утонувшего мужчину

Календарь