16+
Общество

13500 волгоградских семей бесплатно получили землю

13500 волгоградских семей бесплатно получили землю
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Власти намерены решать проблемы с отсутствием инженерных сетей.

В Волгоградской области 13,5 тысячи многодетных семей бесплатно получили земельные участки. Всего на учет в регионе поставлено более 30 тысяч семей, которым положена данная мера поддержки, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу облдумы.

По данным облкомимущества, основной проблемой в данной сфере является отсутствие на территориях инженерной инфраструктуры. Так, по этой причине до сих пор не предоставлены 264 земельных участка, сформированных в поселке Водном Советского района. Для решения этого вопроса мероприятия по обеспечению сетями земельных участков включены в 10-летнюю комплексную программу развития города-героя.

Еще одной востребованной мерой господдержки многодетных семей в последние годы стали жилищные сертификаты, которые предоставляются взамен земельных участков. В регпарламент поступило предложение увеличить общую сумму, выделяемую на данные цели из областного бюджета. На заседании профильного думского комитета депутаты заявили, что в Год семьи такой шаг будет правильным.

Номинальная стоимость жилищного сертификата установлена в размере 300 тысяч рублей. Деньги многодетные семьи могут направить на приобретение квартиры, жилого дома целиком либо частично как на первичном, так и (согласно последним поправкам) на вторичном рынке жилья. В том числе сертификат можно использовать на первоначальный взнос по ипотеке, а также для ее погашения. По информации комитета строительства Волгоградской области, в настоящее время признаны получателями сертификатов 452 жителя региона, получили сертификаты 154 многодетных граждан. Еще 17 заявлений находятся на рассмотрении.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:55, Общество

Какой будет погода 16 июня, рассказали волгоградцам синоптики

15:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 16 июня, чтобы не обнищать

15:10, Происшествия

Пять пьяных водителей пойманы в Волгограде за 14 июня

14:45, Транспорт

Власти Волгограда ищут перевозчика на маршрут №51к

14:30, Криминал

23 волгоградца лишены гражданства за угрозу нацбезопасности РФ

14:15, Здоровье

Врач Садыков рассказал волгоградцам, какую воду безопаснее пить летом

13:55, Общество

Лучшего водителя России определят в Волгограде

13:35, Криминал

Пьяный самокатчик сбил девочку в Волгограде — Бастрыкин поручил возбудить дело

13:20, Общество

Самые популярные подержанные авто назвали волгоградцам

13:00, Происшествия

На юге Волгограда силовики нагрянули в увеселительные заведения

12:45, Здоровье

Волгоградские нейрохирурги вернули женщине зрение

12:25, Общество

В Волгоградской области растет спрос на кадры

12:05, Общество

Волгоградцы признались, сколько они тратят на шопинг

11:40, Здоровье

152 вылета выполнила волгоградская санавиация

11:20, Происшествия

Под Волгоградом сгорели дом и хозпостройка

10:55, Происшествия

Бастрыкин требует доклад: в Волгограде 5-летнего ребенка сбил электросамокат

10:35, Общество

Как правильно готовить кукурузу, рассказали волгоградцам

10:15, Общество

Волгоградские полицейские отправили девять автомобилей на спецстоянки

09:50, Происшествия

19-летний мотоциклист без прав перевернулся под Волгоградом

09:30, Спорт

Регбисты волгоградского «Ротора» выиграли у сборной Санкт-Петербурга

Календарь