16+
Общество

135 юных волгоградцев представят регион на Всемирном фестивале молодежи

135 юных волгоградцев представят регион на Всемирном фестивале молодежи
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Их определят по итогам конкурсного отбора, в котором участвовали более 2 тыс. человек от Волгоградской области.

Масштабный фестиваль пройдет с 1 по 7 марта в Сочи на площадке «Сириуса». В нем будут участвовать 20 тыс. человек в возрасте от 18 до 35 лет, половина из них – иностранцы. Всего на фестиваль поступило 300 тыс. заявок из 190 стран мира.

Как сообщили «Городским вестям» в облкомобразования, на фестивале Волгоградская область будет сотрудничать с делегациями из Туниса и Египта в рамках программы «Культурное шефство». Наша молодежь поможет адаптироваться гостям из Африки к культуре и традициям России. С делегацией Египта ребята познакомятся уже сегодня в формате телемоста и составят план совместных мероприятий. Подобная онлайн-встреча пройдет и с молодежью из Туниса.

Впервые в фестивале примут участие школьники в возрасте от 14 до 17 лет. Будет 500 российских учеников и столько же из зарубежных стран. Для них запланирована специальная программа «Вместе в будущее». Территорию фестиваля разделят на «континенты» со своими культурными центрами. В программе – более 800 мероприятий. В качестве гостей – российские и мировые звезды (Эмир Кустурица, Владимир Машков, Милош Бикович, Бурак Озчивит, Юрий Башмет и Дмитрий Харатьян).

Волгоградская область станет одной из площадок Всемирного фестиваля молодежи. С 9 по 13 марта здесь состоится неделя «Дорога памяти». В ней примут участие около 100 иностранных представителей. Для них предусмотрены экскурсии, спортивные мероприятия, знакомство с достижениями и историей региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:13, Спорт

В Волгограде могут сменить руководство СК «Ротор»

07:45, Общество

Смертельный лейкоз у скота обнаружен в Волгоградской области

07:10, Происшествия

СК проверяет условия труда после гибели рабочего в цирке

04:05, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

03:00, Общество

В Волжском теплицы «Овощевода» временно приостановили свою работу

01:20, Общество

Из-за опасного вируса в одном районе Волгоградской области ввели карантин

30 Май, Происшествия

В Волжском накажут маршрутчика, говорившего во время езды по телефону

30 Май, Происшествия

Двух выпускников в Волгоградской области поймали со шпаргалками во время ЕГЭ

30 Май, Общество

О погоде в Волгограде 31 мая сообщили синоптики

30 Май, Общество

Природные парки Волгоградской области очищают речные берега от мусора

30 Май, Спорт

Волгоградцы обсуждают возможную смену руководства "Ротора"

30 Май, Происшествия

Аферисты забрали 4 млн рублей у пенсионера из Волгоградской области

30 Май, ЖКХ

Под Волгоградом два поселка остались без воды на выходные

30 Май, Здоровье

Астраханские онкологи используют новые методы восстановления молочной железы

30 Май, Происшествия

Погиб 18-летний мотоциклист на трассе в Волгоградской области

30 Май, Общество

1,5 тыс. молодых волгоградцев будут трудиться в студенческих отрядах

30 Май, ЖКХ

31 мая света не будет в одном районе Волгограда

30 Май, Спорт

Волгоградский «Ротор» — в числе самых посещаемых клубов Восточной Европы

30 Май, ЖКХ

13 незаконных подключений ресурса выявили волгоградские газовики

30 Май, Культура

Волгоградский музей Машкова зовет в «Путешествие с Эрмитажем»

Календарь