16+
Общество

132 самолета проверили врачи Роспотребнадзора в Волгограде

132 самолета проверили врачи Роспотребнадзора в Волгограде
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Проверки проводились в рамках санитарно-карантинного контроля.

Со ссылкой на Роспотребнадзор журналисты "Городских вестей" сообщают, что в воздушном пункте пропуска «Волгоград» (Гумрак) проведены проверки в рамках санитарно-карантинного контроля через государственную границу РФ.

- За первый квартал текущего года международный аэропорт Волгограда осуществлял прямые сообщения с шестью странами мира: Азербайджаном, Арменией, Египтом, Казахстаном, Объединенными Арабскими Эмиратами, Турцией, - пояснили в ведомстве. - За этот период досмотрено 132 воздушных судна. Проведена дистанционная термометрия 16367 пассажирам и 758 членам экипажа. По результатам санитарно-карантинного контроля больных с подозрением на инфекционные заболевания не выявлено.

Грузов, запрещенных к ввозу на территорию Российской Федерации, в международном аэропорту Волгоград (Гумрак), не зарегистрировано.

Специалистами санитарно-карантинного пункта проводится усиленный контроль за лицами, прибывающими из неблагополучных регионов, с использованием стационарного и переносного тепловизионного оборудования.

Информация по всем рейсам вносится в автоматизированную информационную систему «Периметр», которая позволяет проводить оценку рисков завоза инфекционных болезней и осуществлять контроль и анализ санитарно-эпидемиологической обстановки в пунктах пропуска через государственную границу России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:01, Инфраструктура

В Волгоградской области открыли «умную» спортплощадку

17:54, Происшествия

В Волгоградской области спасли девочку, неудачно прыгнувшую в реку

17:39, Происшествия

Два часа пожарные тушили заброшенное здание в Волгограде

17:16, Общество

В Волгограде 6 из 10 компаний следят за сотрудниками по камерам

17:01, Общество

Губернатор Бочаров поздравил главреда МВТ Николая Коробова с присвоением звания заслуженного журналиста РФ

16:34, Общество

Августовская прибавка: кому и на сколько увеличат пенсии в Волгограде

16:22, Транспорт

На дорогах Волгоградской области стало меньше ДТП и смертей

16:02, Общество

Досрочной пенсии многодетная волгоградка добилась с помощью прокурора

15:56, Общество

В Волгограде смыли копоть и сажу с пожарного, ушедшего на пенсию

15:51, Общество

Андрей Бочаров вручил госнаграды жителям Волгоградской области

15:38, Происшествия

Подросток перевернулся на мотоцикле под Волгоградом

15:32, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На три маршрута в Волгограде вышли новые автобусы

15:19, Происшествия

Четыре человека травмировались в аварии в Волгограде

15:10, Криминал

Пьяный мигрант проник в дом и изнасиловал женщину в Волгоградской области

15:06, Образование

Депутаты ГД РФ хотят запретить мигрантам бесплатно учиться в школах

14:58, Происшествия

Двое жителей Камышина погибли в зоне СВО

14:47, Общество

Волгоградец поблагодарил полицию за найденное фото погибшей матери

14:47, Общество

Суды Волгоградской области отчитались за работу в первом полугодии

14:42, Происшествия

Сенник вспыхнул под Волгоградом

14:27, Происшествия

Нефтеразлив в Волжском: Росприроднадзор оценит ущерб на 220 кв.м

Календарь