16+
Общество

1300 коррупционных преступлений выявлено в Волгоградской области

1300 коррупционных преступлений выявлено в Волгоградской области
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Такова статистика за три года.

Сегодня, 9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией. В Волгоградской области, как сообщают органы правопорядка, за последние три года выявлено 1300 преступлений коррупционной направленности.

Со ссылкой на пресс-слжбу ГУ МВД России по Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают, что во взаимодействии с другими ведомствами организован и на постоянной основе проводится комплекс мероприятий, направленных на выявление, пресечение и раскрытие преступлений коррупционной направленности.

- В результате принятых мер подразделениями экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области за последние три года выявлено более 1300 преступлений коррупционной направленности, из которых почти 200 совершены в крупном и особо крупном размере, - прокомментировали в областном управлении.

Приоритетным направлением борьбы с коррупцией является пресечение наиболее опасных коррупционных проявлений – фактов взяточничества. За последние три года выявлено свыше 200 преступлений - получение взятки. Средняя сумма взяток составила в 2021-м – 94,5 тысячи рублей, в 2022-м – 135 тысяч рублей, в 2023-м – 200 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Общество

Что запрещено делать 7 ноября, чтобы забыть про беды

02:00, Общество

Мощная 7-балльная буря накроет Волгоград

6 Ноя, Общество

Туманы и температурные качели ждут волгоградцев 7 ноября

6 Ноя, ЖКХ

В Волгограде десятки домов останутся без света 7 ноября

6 Ноя, Криминал

Житель Кубы попался на закладке наркотиков в Волгограде

6 Ноя, Общество

Волгоградцев просят не есть черные ягодки в ЦПКиО

6 Ноя, Происшествия

Водителей двух заниженных авто наказали в Волгограде

6 Ноя, Общество

В МВД назвали три привычки, защищающие от мошенников

6 Ноя, Общество

В Волжском родным 10 погибших на СВО бойцов передали госнаграды

6 Ноя, Криминал

В Камышине ищут вора по фото с камер

6 Ноя, Общество

ВолгГМУ выберет «Человека года» с призами до 50 тысяч рублей

6 Ноя, Общество

Слабослышащим волгоградцам помогают в специальном центре

6 Ноя, Спорт

Матч по американскому футболу состоится в Волгоградской области

6 Ноя, Образование

Волгоградские школьники стали призерами «Большой перемены» в Артеке

6 Ноя, Общество

Юным волжанам вручили паспорта

6 Ноя, Происшествия

Тела двух молодых рабочих нашли в порту Воронежской области

6 Ноя, Общество

Волгоградским дачникам грозят новые штрафы с 1 марта 2026 года

6 Ноя, Спорт

Бронзу взяла волгоградская каратистка в столице Татарстана

6 Ноя, Общество

В Волгограде нелегальных таксистов предлагают штрафовать до 100 тысяч

6 Ноя, Происшествия

Боец из Камышина Александр Ратушняк погиб на СВО

Календарь