16+
Общество

13 сортов сомнительных овощных семян нашли под Волгоградом

25 Мар 10:40
13 сортов сомнительных овощных семян нашли под Волгоградом
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Проверку провели специалисты Россельхознадзора.

В рамках проверки сотрудники Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской, Астраханской областям и Республике Калмыкия обнаружили, что в интернет-магазине «Волгорост», принадлежащем индивидуальному предпринимателю, продаются семена овощных культур, которые не включены в Государственный реестр. Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.

В ходе выборочной проверки ассортимента было выявлено 10 сортов семян огурца. Также были обнаружены 2 сорта семян томата и 1 сорт семян перца сладкого. Все эти сорта и гибриды не включены в Госреестр сортов и гибридов сельскохозяйственных растений, допущенных к использованию. Это является нарушением обязательных требований закона «О семеноводстве».

Таким образом, должностные лица Управления, проанализировав информацию, размещённую предпринимателем в сети Интернет, обнаружили признаки готовящегося нарушения обязательных требований законодательства в области семеноводства.

В связи с этим Управлением в адрес предпринимателя было направлено предостережение с предложением принять меры по обеспечению соблюдения обязательных требований в области семеноводства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:04, Общество

В Волгограде восстановили движение трамваев маршрута №11

20:58, Общество

В Волгограде из-за ДТП изменен маршрут трамвая №11

20:41, Общество

Под Волгоградом почти месяц ищут 16-летнего подростка

20:17, Культура

В Волгоградской области прошел фестиваль «Музеи – хранители традиций»

19:55, Общество

В Волгограде и области ожидается высокая пожароопасность

19:38, Общество

В четырех районах Волгограда отключат свет 26 августа

19:23, Образование

В Волгограде обсудили новые форматы по патриотическому воспитанию

18:59, Общество

В Волгоградской области выявили 381 нарушение противопожарной безопасности

18:42, Общество

Волгоградским предприятиям упрощен порядок подключения к электросетям

18:10, Криминал

В Волгограде суд отклонил апелляцию женщины, отобравшей квартиру у пенсионерки

17:56, Общество

Волгоградцы с нетерпением ждут появления "Пиратского корабля"

17:50, Происшествия

Дело о гибели ребенка в ДТП контролирует волгоградская прокуратура

17:40, Происшествия

Под Волгоградом водитель-трус сбил ребенка на велосипеде и скрылся

17:39, Общество

В Волгоградской области пресекли более 2 тыс. нарушений ПДД за выходные

17:32, Здоровье

89 малышей приняли акушеры волгоградского роддома

17:30, Спорт

Пять наград завоевали волгоградские пловцы на первенстве мира в Румынии

17:21, Здоровье

Волгоградские ученые доказали, что вспышки лихорадки Западного Нила в России напрямую связаны с климатическими аномалиями

16:56, Общество

1,5 кубометра мусора собрали в природном парке «Эльтонский» под Волгоградом

16:50, Культура

Театр «Царицынская опера» открыл новый XXII театральный сезон концертом

16:50, Общество

Голосовые ассистенты Т2 заговорили голосами известных киноперсонажей

Календарь