Общество

124 партии подсолнечного шрота отправили из Волгоградской области в Беларусь

09:02
124 партии подсолнечного шрота отправили из Волгоградской области в Беларусь
фото: Россельхознадзор

Общий вес продукции составил 8,7 тысячи тонн.

124 партии подсолнечного шрота общим весом 8,7 тысячи тонн экспортировали с территории Волгоградской области в Республику Беларусь, сообщает Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской, Астраханской областям и Республике Калмыкия.

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в период с 2 по 16 апреля 2026 года в Волгоградской области проведен ветеринарный контроль в отношении 124 партий подсолнечного шрота (8,7 тыс. т) для дальнейшего экспорта в Республику Беларусь, — говорится в сообщении.

Уточняется, что продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении. Вывоз продукции осуществлялся железнодорожным транспортом.

Читайте также:

Угроза отравления пельменями возникла в Волгограде

780 тонн пшеницы неверно задекларировал ИП под Волгоградом