16+
Общество

1,2 млрд рублей направят на преображение волгоградских сел

10 Янв 20:12
1,2 млрд рублей направят на преображение волгоградских сел
Фото: Администрация Волгоградской области

В 2025 году планируется реализовать 17 проектов благоустройства.

В 2025 году в Волгоградской области благоустроят сельские территории на сумму 62,6 млн рублей.

В рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий» в 2025 году в Волгоградской области реализуют 17 проектов благоустройства общей стоимостью 62,6 млн рублей. На реализацию всех направлений этой программы в регионе выделено более 1,25 млрд рублей, из которых 890 млн рублей направят на крупные инфраструктурные проекты.

Согласно данным регионального комитета сельского хозяйства, в 2025 году основное внимание уделят реконструкции уличной дорожной сети и тротуаров в 13 районах области. В трех муниципалитетах — Алексеевском, Кумылженском и Среднеахтубинском — появятся современные игровые детские площадки. В Иловлинском районе запланирован капитальный ремонт фасада дома культуры, а в Серафимовичском районе будет обновлено братское захоронение защитников Сталинграда.

Все проекты благоустройства были разработаны муниципальными властями на основе предложений местных жителей. Инициативы прошли согласование и получили одобрение специальной комиссии регионального комитета сельского хозяйства.

Напомним, что в 2024 году в рамках этой же федеральной программы было реализовано 11 проектов благоустройства на общую сумму 33,5 млн рублей. Повышение качества жизни в муниципалитетах, вне зависимости от их удаленности от областного центра, остается одной из ключевых задач губернатора Андрея Бочарова.

Помимо федеральной программы, в Волгоградской области реализуются региональные инициативы, направленные на благоустройство центральных усадеб, модернизацию домов культуры, школ и детских садов, установку современного уличного освещения и другие меры по улучшению городской и сельской инфраструктуры.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:46, Происшествия

Двух пострадавших при пожаре в Михайловке перевезли в Волгоград

14:38, Происшествия

Под Волгоградом водитель «Мерседеса» с полуприцепом погиб в ДТП

14:26, Происшествия

В Волжском после аварии девушка сама обратилась в больницу

14:20, Общество

В Минздраве рассказали, какие подарки нельзя дарить детям на Новый год

14:15, Общество

«ЛизаАлерт» в Волгоградской области набирает кинологов

14:02, Происшествия

Более 100 человек эвакуированы из МКД после атаки БПЛА в Волгограде

14:00, Транспорт

В Волгограде 29 декабря запустят новогодний волшебный трамвай

13:49, Необычное

В Камышине прошли соревнования по созданию пряничных домиков

13:46, Происшествия

Под Волгоградом водитель «Хендэ» съехал с дороги и перевернулся

13:35, Общество

В Урюпинске семья Королевых отметила 50-летие совместной жизни

13:23, Происшествия

Массовое ДТП с тремя машинами произошло в Среднеахтубинском районе

13:20, Общество

Какие запреты ввели для волгоградцев на Новый год

13:19, Происшествия

Бойца Дмитрия Королькова хоронят в Камышинском районе

13:15, Общество

В Новоаннинском установят мемориал «Защитникам Отечества»

13:15, Общество

Многодетным волгоградцам установили автономные пожарные извещатели

13:01, Общество

В Волгограде может появиться новая категория ветеранов труда

12:57, Общество

Число IT-предпринимателей в России за год выросло на 12%

12:55, Общество

Что нельзя делать 24 декабря, чтобы быть здоровым и счастливым

12:50, Общество

Две женские консультации открыли после капремонта под Волгоградом

12:50, Общество

Ультракороткая рабочая неделя ждет волгоградцев

Календарь