16+
Общество

1,2 млрд рублей направят на преображение волгоградских сел

10 Янв 20:12
1,2 млрд рублей направят на преображение волгоградских сел
Фото: Администрация Волгоградской области

В 2025 году планируется реализовать 17 проектов благоустройства.

В 2025 году в Волгоградской области благоустроят сельские территории на сумму 62,6 млн рублей.

В рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий» в 2025 году в Волгоградской области реализуют 17 проектов благоустройства общей стоимостью 62,6 млн рублей. На реализацию всех направлений этой программы в регионе выделено более 1,25 млрд рублей, из которых 890 млн рублей направят на крупные инфраструктурные проекты.

Согласно данным регионального комитета сельского хозяйства, в 2025 году основное внимание уделят реконструкции уличной дорожной сети и тротуаров в 13 районах области. В трех муниципалитетах — Алексеевском, Кумылженском и Среднеахтубинском — появятся современные игровые детские площадки. В Иловлинском районе запланирован капитальный ремонт фасада дома культуры, а в Серафимовичском районе будет обновлено братское захоронение защитников Сталинграда.

Все проекты благоустройства были разработаны муниципальными властями на основе предложений местных жителей. Инициативы прошли согласование и получили одобрение специальной комиссии регионального комитета сельского хозяйства.

Напомним, что в 2024 году в рамках этой же федеральной программы было реализовано 11 проектов благоустройства на общую сумму 33,5 млн рублей. Повышение качества жизни в муниципалитетах, вне зависимости от их удаленности от областного центра, остается одной из ключевых задач губернатора Андрея Бочарова.

Помимо федеральной программы, в Волгоградской области реализуются региональные инициативы, направленные на благоустройство центральных усадеб, модернизацию домов культуры, школ и детских садов, установку современного уличного освещения и другие меры по улучшению городской и сельской инфраструктуры.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

1 Янв 2026, Общество

Чего следует избегать 1 января, предупредили волгоградцев

18:00, Общество

Волгоградцев в ночь на 1 января зовут в храм

17:30, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 1 января, рассказали синоптики

17:00, Общество

Волгоградцам повысили тарифы на мобильную связь и интернет

16:30, Общество

Волгоградцев спасатели обязали надеть жилеты

16:00, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Юных Волгоградцев на новогодние праздники ждут в Комсомольском саду

15:30, Общество

Пожарные Волгоградской области перешли на режим повышенной готовности

15:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о новогодней схеме аферистов

14:31, Общество

Какие основные изменения произойдут в жизни волгоградцев в 2026 году

14:30, Общество

328 единиц техники обеспечивают проезд по автотрассам Волгоградской области

14:00, Общество

О штрафах за использование пиротехнических изделий напомнили волгоградцам

13:35, Общество

Что можно и нельзя делать 1 января ради своего благополучия

13:19, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Электротранспорт Волгограда продлит работу в новогоднюю ночь

12:49, Общество

Последняя ночь 2025 года прошла в Волгоградском регионе без беспилотной тревоги

12:35, ЖКХ

Волгоградские управляющие компании будут дежурить в новогодние праздники

12:06, Транспорт

Пять авиарейсов задерживаются в Волгограде

12:05, Общество

О самых востребованных профессиях рассказали волгоградцам

11:37, Общество

Волгоградцы откровенно высказались о праздничной рутине

11:05, Общество

С 31 декабря в Волгоградской области открыли охоту на кабанов

10:39, Общество

12,5 тыс. пар в Волгоградской области зарегистрировали свой брак

Календарь