16+
Общество

1165 неисправностей газового оборудования выявлено в жилом фонде Волгоградской области

1165 неисправностей газового оборудования выявлено в жилом фонде Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

С начала года обследовано 5,5 тысяч многоквартирных и частных домов.

В Волгоградской области с начала текущего года межведомственные рабочие группы проверили 5,5 тысяч многоквартирных и частных домов - исправность газового оборудования, в том числе плит, газовых колонок и котлов.

В областном комитете ГЖИ журналисты "Городских вестей" узнали, что в общей сложности были организованы 735 рейдовых мероприятий.

- Специалисты выявили 1495 нарушений, - прокомментировали в комитете, - было обнаружено 56 несанкционированных подключений к газовым сетям, 253 утечки, 1165 неисправностей оборудования. В 21 случае отсутствовали договоры на техобслуживание.

Также сообщается, что по итогам прошедших мероприятий в адрес управляющих компаний и ТСЖ объявлены 322 предупреждения. Специалисты провели 49 профилактических визита.

В Волгоградской области уделяется особое внимание важности безопасного использования газа в бытовых условиях в жилом фонде, в том числе и при наличии заключенного договора на техническое обслуживание. Такая задача поставлена губернатором Андреем Бочаровым. Техобслуживание газового оборудования проводится минимум один раз в год, его проводят специализированные организации. Дымоходы и вентиляционные каналы проверяются три раза в течение года.

Для волгоградцев, которые нарушают безопасное использование газового оборудования, предусмотрены штрафные санкции. Штраф в размере 2 тысяч рублей заплатят рядовые жители, 20 тысяч - должностные лица, 100 тысяч - юридические.

- Заключение договора о техническом обслуживании внутриквартирного и внутридомового газового оборудования, проведения регулярного обследования плит, колонок - это обязанность собственника, - напомнили в комитете, - за невыполнение которой в соответствии с федеральным законом также грозит штраф.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:25, Транспорт

В Волгограде спустя 10 часов возобновил работу аэропорт

08:05, Происшествия

В Волгоградской области сбили 8 БПЛА

07:48, Общество

В Волгограде льготники получат 100 тысяч рублей на газификацию дома

07:19, Экономика

Волгоградской области спишут 1 млрд рублей кредитов

06:54, Общество

В Волгоградской области вырастет транспортный налог

06:37, Общество

Губернатор: в Волгоградской области БПЛА атаковали энергообъекты

06:11, Общество

В Волгограде энергетиков обязали выплатить погорельцам 3,7 млн рублей

04:00, Общество

Чего не стоит делать 14 ноября, чтобы не перенять чужие несчастья

02:30, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах 14 ноября

00:40, Происшествия

Водитель и пассажир погибли в ДТП под Волгоградом

13 Ноя, Общество

Туманная погода ожидает волгоградцев 14 ноября

13 Ноя, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на свой маршрут

13 Ноя, Здоровье

В Волгограде вырабатывают меры противодействия ВИЧ-инфекции

13 Ноя, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 14 ноября

13 Ноя, Транспорт

В Волгограде временно изменен маршрут трамвая №13

13 Ноя, Общество

Сотрудники ГАИ регулярно выявляют излишне тонированные автомобили на дорогах Волгоградской области

13 Ноя, Общество

Под Волгоградом вручили награды семьям пяти бойцов, погибших на СВО

13 Ноя, Общество

Рекордные 21,7 тыс. волгоградцев приняли участие в акции «Вода России»

13 Ноя, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель Great Wall протаранил 7 автомобилей

13 Ноя, Общество

Работу Волгоградской области отметили в Правительстве России

Календарь