16+
Общество

115,8 тысяч жителей Волгоградской области приняли участие в экомероприятиях

115,8 тысяч жителей Волгоградской области приняли участие в экомероприятиях
Фото: Администрация Волгоградской области

Они были организованы на протяжении 2023 года.

На протяжении минувшего 2023 года 115,8 тысячи жителей Волгоградской области стали участниками мероприятий экологической направленности.

Они посещали экологические марафоны, тематические конкурсы, акции. Показатель участников таких мероприятий в 2,4 раза превысил аналогичные данных 2022 года.

В областном комитете природных ресурсов и экологии журналисты "Городских вестей" узнали, что в минувшем году в регионе было организовано свыше тысячи экологических мероприятий. Волгоградцы традиционно принимали участие в масштабных акциях, в том числе в проектах «Сохраним лес», «Сад памяти», «Вода России», областные Дни Волги с брейн-рингом «Вода - основа жизни», «Марафон помощи птицам», «Вестники весны», Молодежные экологические чтения.

Волгоградцы в минувшем году участвовали и во всероссийских и международных экомероприятиях.

- Волгоградская область на соискание детско-юношеской премии «Экология – дело каждого» представлила 1283 работы, авторы 7 из них получили специальные призы, - прокомментировали в областном комитете. - Три проекта волгоградцев вышли в финал премии для предпринимателей «Герои городов»: «Солнечный полив» стал лучшим экологическим проектом.

Помимо этого, Волгоградская область вошла в число самых активных регионов - участников школьной экологической олимпиады, которая прошла на платформе "Учи.ру" в поддержку национального проекта «Экология».

Почти 32 тысячи юных волгоградцев продемонстрировали свою информированность в вопросах соблюдения правил сортировки отходов, сохранения ресурсов, лесовосстановления при участии в этой олимпиаде.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

15 января в Волгоградской области ожидаются морозы до -18º

20:40, Происшествия

За сутки в Волгоградской области сгорело два автомобиля

20:24, Криминал

Под Волгоградом полицейские задержали дроппера

20:00, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 15 января

19:46, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как зимой не получить травмы от переохлаждения

19:19, Общество

147 семей и 167 малышей зарегистрировали в Иловлинском ЗАГСе под Волгоградом

18:55, Культура

В драмтеатре под Волгоградом готовят спектакль об эвакогоспиталях

18:35, Происшествия

Полицейские нашли поджигательниц из Волжского торгового центра

18:16, Общество

Волгоградские семьи пользуются услугой «социальная няня»

17:57, Культура
Фото предоставлено областным краеведческим музей

В Волгограде открылась выставка в честь архитектора, поднявшего Сталинград с нуля

17:52, Общество

Волгоградские энергетики массово плавят лед на проводах

17:50, Общество

Близнецы из Волгоградской области могут сняться в фильме «Королевство кривых зеркал»

17:47, Криминал

Жителя Ростовской области поймали с наркотиками под Волгоградом

17:40, Спорт

Нападающий «Ротора» Дмитрий Лаврищев покидает команду

17:39, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как организовать здоровый обед на работе

17:34, Общество

С виновника ДТП под Волгоградом взыскали компенсацию в пользу дочери погибшего мужчины

17:28, Общество

В Михайловке Волгоградской области не будет крещенских купаний на озере

17:22, Общество

В Волгограде умер известный ученый ВолгГТУ Леонид Гуревич

17:18, Криминал

Два брата избили мужчину в Волгограде

17:09, Общество

В Котово под Волгоградом простятся с погибшим участником СВО Денисом Ведилиным

Календарь