16+
Общество

11 тысяч волгоградцев учатся гражданской обороне

11 тысяч волгоградцев учатся гражданской обороне
Фото: администрация Волгоградской области

Во всероссийской масштабной тренировке задействованы и техника, и люди.

В Волгоградской области активно проходят всероссийские штабные учения по гражданской обороне, которые проводятся 3-4 октября во всех регионах России.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что в этих учениях участвуют более 11 тысяч человек и 2 тысячи единиц спецтехники. Основная цель мероприятий - отработка межведомственного взаимодействия при чрезвычайных ситуациях и проверка готовности сил и средств.

В Волгограде и 38 других муниципалитетах региона осуществляются различные тренировочные мероприятия, включая действия на промышленных предприятиях. В частности, в одной из промышленных зон участвовали 27 единиц техники и 190 человек личного состава. Во время учений проверялась работа системы оповещения, организовывались эвакуации сотрудников, создавались пункты размещения и мобильные штабы, отрабатывались действия по обеспечению связи и наблюдению.

Такие учения проводятся регулярно, в том числе в преддверии Дня гражданской обороны, для повышения эффективности действий и улучшения координации сил гражданской обороны. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров нацелил региональные службы на усиление готовности к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на ключевых объектах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Происшествия

В Волгограде иностранный студент устроил опасные покатушки на иномарке

18:15, Общество

Какой будет погода в Волгограде 20 октября, сообщили синоптики

17:50, Общество

В Волгограде прервут трансляцию телерадиосигнала 20 октября

17:30, ЖКХ

Света 20 октября не будет в пяти районах Волгограда

17:00, Криминал

Магазинных воришек поймали в Советском районе Волгограда

16:30, Происшествия

Появилось видео с места ДТП на остановке в Волгограде

16:05, Спорт

В Волжском отменили легкоатлетический забег

15:35, Общество

Что запрещается делать 20 октября, чтобы беды прошли стороной

15:10, ЖКХ

В Волжском УК оштрафовали на 125 тыс. рублей за плохую работу

14:45, Общество

Волгоградцам сделали мехенди и бинди

14:20, Происшествия

О пострадавших в ДТП с фурой на юге Волгограда рассказали врачи

14:00, Происшествия

Женщину сбила машина на севере Волгограда

13:35, Происшествия

Волгоградец стал жертвой мошенников при покупке иномарки

13:10, Общество

Запрет на посещение лесов в Волгоградском регионе могут снять 22 октября

12:45, Происшествия

В Волгограде у кладбища сбили велосипедиста

12:28, Происшествия

На юге Волгограда фура влетела в остановку общественного транспорта

12:13, Общество

В Волгограде ищут виновных в падении баннера на пятилетнюю девочку в ТЦ

12:00, Бизнес

Предпринимателям Волгоградской области выдали 101 поручительство

11:40, Здоровье

Больше 277 тысяч волгоградцев проверили свое репродуктивное здоровье

11:20, Общество

Строящийся Дом офицеров показали волгоградцам

Календарь