16+
Общество

11 тысяч волгоградцев учатся гражданской обороне

11 тысяч волгоградцев учатся гражданской обороне
Фото: администрация Волгоградской области

Во всероссийской масштабной тренировке задействованы и техника, и люди.

В Волгоградской области активно проходят всероссийские штабные учения по гражданской обороне, которые проводятся 3-4 октября во всех регионах России.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что в этих учениях участвуют более 11 тысяч человек и 2 тысячи единиц спецтехники. Основная цель мероприятий - отработка межведомственного взаимодействия при чрезвычайных ситуациях и проверка готовности сил и средств.

В Волгограде и 38 других муниципалитетах региона осуществляются различные тренировочные мероприятия, включая действия на промышленных предприятиях. В частности, в одной из промышленных зон участвовали 27 единиц техники и 190 человек личного состава. Во время учений проверялась работа системы оповещения, организовывались эвакуации сотрудников, создавались пункты размещения и мобильные штабы, отрабатывались действия по обеспечению связи и наблюдению.

Такие учения проводятся регулярно, в том числе в преддверии Дня гражданской обороны, для повышения эффективности действий и улучшения координации сил гражданской обороны. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров нацелил региональные службы на усиление готовности к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на ключевых объектах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:21, Происшествия

В Волгограде нашли водителя, покинувшего место аварии

20:01, Общество

В Волгограде чествуют лучших архитекторов

19:26, Происшествия

Студента-мошенника задержали в Волгограде

19:00, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль

18:44, Общество

Что нельзя делать 8 июля, чтобы не потерять вторую половинку

18:15, Общество

Волгоградцы регистрируют браки через электронные сервисы

18:02, Происшествия

Оранжевый уровень погодной опасности ввели в Волгоградской области

17:50, Общество

МЧС: 75 нарушений выявили в Волгоградской области за неделю

17:50, Общество

Двое жителей Волгоградской области арестованы за неповиновение закону

17:44, Общество

По увеселительным заведениям Михайловки прошли рейды

17:42, Общество

Погода бьет рекорды: в Волгограде ожидается аномальная жара

17:33, Здоровье

Что есть в июле, чтобы напитаться витаминами

17:32, Общество

Дмитрий Свинов назначен главой ГУ МВД по Волгоградской области

17:27, Общество

Подростки на мотоциклах: в Волгограде задержали 40 юных нарушителей за неделю

17:23, Здоровье

Недосып больше вреден для женщин, чем для мужчин

17:04, Происшествия

Камышанин Данила Филимонов погиб на СВО

17:03, Общество

Полгода в Волгоградской области ищут Валерия Семина

16:52, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» готовятся к следующему сезону

16:52, Транспорт

На юге Волгограда закрывают железнодорожный переезд

16:40, ЖКХ

В трех районах Волгограда не будет света 8 июля

Календарь