16+
Общество

11 проектов представили волгоградцы на нацпремию «Маршрут построен»

6 Фев 10:40
11 проектов представили волгоградцы на нацпремию «Маршрут построен»
Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Волгоградцы могут сделать свой выбор на сайте премии, став участниками народного голосования.

Волгоградская область представила 11 проектов на соискание национальной туристической премии «Маршрут построен-2025». Волгоградцы могут сделать свой выбор на сайте премии, став участниками народного голосования.

Со ссылкой на областной комитет экономической политики и развития "Городские вести" сообщают: в 2025 году на всероссийскую премию в сфере внутреннего туризма «Маршрут построен» направлены 11 проектов в девяти номинациях от Волгоградского региона.

В номинации «Агротуризм» представлен проект «Экоферма на Дону» - он предполагает создание козоводческой фермы и круглогодичной базы отдыха. Здесь можно будет узнать о традициях, обычаях казачества, научиться работать с пряжей и пухом, отведать блюда из донской рыбы.

В номинации «Активный туризм» показаны проекты «Филин, поехали!», «Международный фестиваль музыки, спорта и самовыражения «Ультра 100», и SUP_DACHA.

«Гастротуризм» Волгоградского региона представлен горчичным фестивалем «Волгоград. Сарепта — горчичная столица». На номинацию «Глэмпинг года и экотуризм» выдвинут проект «Перезагрузка в глэмпинге «Александровский грабен».

Разработчики необычной экскурсии «Где живут деньги Волгограда?» претендует на победу в номинации «Культурно-познавательный туризм».

Звание «Событие года» может получить проект «Прядильная вечеринка». Его разработала Ассоциация социальных предпринимателей Волгоградской области.

Гостиница VS Hotel выдвинута на номинацию «Отель года 2-3 звезды», а волгоградский ScotchHostel - на номинацию «Хостел года».


За высокие результаты в развитии отрасли Волгоградская область в числе двух десятков субъектов России номинирована на звание «Туристический регион». Поток гостей в Волгоградскую область стабильно растет. В 2024 году ее посетили 2 миллиона туристов, что на 8,9 процента больше, чем в 2023 году. Для них доступны 334 маршрута, 243 из них проходят по территориям муниципалитетов, а 96 обладают патриотической направленностью.

Задачи дальнейшего развития туристической отрасли рассматривались в ходе профильной стратегсессии под руководством губернатора Андрея Бочарова. Мероприятия реализуются с опорой на национальный проект «Туризм и гостеприимство».

Волгоградцы могут поддержать родной регион, зарегистрировавшись на сайте премии «Маршрут построен» и проголосовать за 1 или несколько проектов. В каждой номинации по итогам народного голосования будут определены финалисты, из них эксперты выберут победителей — церемония вручения нацпремии пройдет в апреле 2025 года.

Мы писали о том, что волгоградский туристический проект попал на Инвестиционную карту России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:41, Происшествия

Тела двух рыбаков нашли под Волгоградом

16:20, Происшествия

5-балльная магнитная буря будет мучить волгоградцев

15:50, Общество

Что запрещено делать 10 марта, чтобы не разгневать судьбу

15:29, Происшествия

Опубликовано видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли два человека

15:01, Необычное

Волгоградец выиграл миллион в лотерею

14:28, Общество

В Камышине отремонтируют детскую школу искусств

13:52, Происшествия

Волгоградец отправился в колонию-поселение за убийство двух человек в ДТП

13:28, Общество

Известно, как называли детей в Камышине в феврале

13:02, Общество

Резкое потепление до +22º идет в Волгоградскую область

12:42, Происшествия

Два человека погибли в ДТП под Волгоградом

12:27, Образование

Известно, когда в Волгограде пройдут последние звонки и выпускные

11:56, Происшествия

Глава СКР ждет доклад о разбитой дороге под Волгоградом

11:35, Происшествия

Иномарка сбила 8-летнюю девочку в Волжском

11:05, Происшествия

Система GPS вновь дала серьезный сбой в Волгограде

10:40, Общество

В Волгоградской области семь врачей присоединились к программе «Земский доктор/фельдшер»

10:19, Происшествия

Бастрыкин велел возбудить уголовное дело из-за нападения собак на камышанку

09:48, Происшествия

Смертельное ДТП произошло в центре Волгограда

09:24, Происшествия

План «Ковер» ввели в аэропорту Волгограда на несколько часов

08:50, Общество

18-градусные температурные скачки обещают волгоградцам 9 марта

08:25, Происшествия

Топ-10 советов по защите от мошенников дали волгоградцам

Календарь