16+
Общество

11-метровая вышка, 6 бассейнов и водные аттракционы: в Волгограде строят первый аквапарк

11-метровая вышка, 6 бассейнов и водные аттракционы: в Волгограде строят первый аквапарк
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Глава региона проинспектирует возведение объекта в Советском районе.

Стройплощадку будущего аквапарка в Советском районе Волгограда посетит с инспекцией губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. В районе жилых комплексов «Колизей» и «Санаторный» на территории свыше 30 гектаров в рамках инвестиционного соглашения, заключенного между администрацией региона и компанией «БИС», возведут парк отдыха, культуры и туризма с пляжем и зоной для зимнего отдыха. Также планируется построить православный храм. Проект реализуется на внебюджетные средства.

В аквапарке, рассчитанном на посещение до 500 человек, появятся 11-метроая вышка, 6 бассейнов, другие водные аттракционы. Кроме того, проектом предусмотрено возведение по соседству зеленого амфитеатра и трассы для квадроциклов. На месте строительства, как видно на кадрах съемки с квадрокоптера, сейчас работает тяжелая техника.

Реализация крупных инвестиционных проектов в Волгоградской области находится на особом контроле главы региона. Несмотря на пандемию, масштабные планы по развитию территорий региона находятся в действии.

За последние годы регион смог уйти от проблемы точечной застройки. Возведение новых жилых кварталов в Советском районе Волгограда и создание рядом с ними современной инфраструктуры — один из позитивных примеров освоения некогда пустовавших территорий. Со стороны исполнительной власти региона застройщикам оказываются различные меры поддержки. В том числе для реализации социально значимых проектов земельные участки предоставляются на безвозмездной основе.

Посетивший этой весной Волгоград министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев высоко оценил работу администрации региона по комплексному развитию территорий, реализации проектов благоустройства и обновлению коммунальной инфраструктуры.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:03, Общество

ВТБ: мошенники все чаще пытаются вывести деньги через криптовалюты

10:59, Общество

Вид на новое вантовое колесо обозрения показали в ЦПКиО Волгограда

10:59, Культура

В Волгограде открылась выставка личных наград и вещей Александры Пахмутовой

10:42, Общество

Мощный геошторм усиливается в Волгограде 7 ноября

10:26, Благоустройство

«Концессии» восстановили свыше 20 тысяч квадратных метров асфальта

10:25, Общество

Волгоградцам напомнили о профилактике бруцеллеза

10:21, Общество

58 голов КРС отправили из Волгограда в Узбекистан

10:08, Общество

Из-за теплой осени ледостав на Волге и Каме задержится на несколько дней

09:45, Общество

Частного детектива из Волгограда заподозрили в торговле персональными данными

09:27, Общество

Волгоград утром окутал молочный туман

09:25, Криминал

Под Волгоградом горе-отца посадили за неуплату алиментов

09:17, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде завершили замену кровли в детсаду №367

08:57, Общество

В Волгограде Роспотребнадзор дал советы по возврату товаров "2 по цене 1"

08:36, Криминал

Под Волгоградом попытка дать взятку сотруднику ДПС попала на видео

08:16, Общество

Волгоградцев предупредили о коварном тумане на дорогах

07:57, Общество

Волгоградца почти на год лишили прав за "сказочный" госномер

07:17, Общество

В Волгограде 8 ноября простятся с журналистом Сергеем Трофимовым

06:55, Общество

СК РФ расследует гибель 48-летнего волгоградца при атаке БПЛА

06:29, Политика

Волгоградская облдума назначила новых мировых судей

06:15, Транспорт

В Волгограде "серым" таксистам грозят штрафы до 100 тысяч рублей

Календарь