16+
Общество

11-метровая вышка, 6 бассейнов и водные аттракционы: в Волгограде строят первый аквапарк

11-метровая вышка, 6 бассейнов и водные аттракционы: в Волгограде строят первый аквапарк
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Глава региона проинспектирует возведение объекта в Советском районе.

Стройплощадку будущего аквапарка в Советском районе Волгограда посетит с инспекцией губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. В районе жилых комплексов «Колизей» и «Санаторный» на территории свыше 30 гектаров в рамках инвестиционного соглашения, заключенного между администрацией региона и компанией «БИС», возведут парк отдыха, культуры и туризма с пляжем и зоной для зимнего отдыха. Также планируется построить православный храм. Проект реализуется на внебюджетные средства.

В аквапарке, рассчитанном на посещение до 500 человек, появятся 11-метроая вышка, 6 бассейнов, другие водные аттракционы. Кроме того, проектом предусмотрено возведение по соседству зеленого амфитеатра и трассы для квадроциклов. На месте строительства, как видно на кадрах съемки с квадрокоптера, сейчас работает тяжелая техника.

Реализация крупных инвестиционных проектов в Волгоградской области находится на особом контроле главы региона. Несмотря на пандемию, масштабные планы по развитию территорий региона находятся в действии.

За последние годы регион смог уйти от проблемы точечной застройки. Возведение новых жилых кварталов в Советском районе Волгограда и создание рядом с ними современной инфраструктуры — один из позитивных примеров освоения некогда пустовавших территорий. Со стороны исполнительной власти региона застройщикам оказываются различные меры поддержки. В том числе для реализации социально значимых проектов земельные участки предоставляются на безвозмездной основе.

Посетивший этой весной Волгоград министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев высоко оценил работу администрации региона по комплексному развитию территорий, реализации проектов благоустройства и обновлению коммунальной инфраструктуры.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:50, Общество

Волгоград вошел в топ-10 направлений для путешествий на майские

19:34, Криминал

Два месяца проведет в волгоградском СИЗО 18-летний водитель, угробивший друга

19:15, Общество

Хуторянке из Волгоградской области исполнился 101 год

18:37, Здоровье

Медучреждения Волгоградской области переведут на особый режим работы

18:15, ЖКХ

Без света 22 апреля останутся шесть районов Волгограда

17:50, Экономика

Волгоградская область — в топе туристических направлений на майские праздники

17:45, Общество

Песок на губах: Волгоград переживает апрельскую бурю

17:31, Общество

В Волгограде прошла встреча «серебряных» волонтеров

17:25, Происшествия

Бастрыкин ждет доклад об обстоятельствах смерти сгоревшего в машине волгоградца

17:09, Общество

В Волгограде инвалиду СВО вернули авто, которое забрали приставы

17:04, Происшествия

Волгоградец выплатил долг по алиментам после ареста авто и обязательных работ

16:43, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

500 поисковиков отправятся на «Донской Фронт» к 80-летию Победы

16:43, Криминал

Волгоградка получила 1,5 года условно за мошенничество при получении выплат

16:30, Благоустройство

В Волгограде прокладывают тротуар вдоль улицы КИМ до корпуса медвуза

16:15, Происшествия

В Саратове сгорели квартира и 4 балкона

16:06, Общество

Первомайской демонстрации в Волгограде профсоюзы не планируют

16:03, Происшествия

УАЗ перевернулся под Волгоградом, погибла женщина

16:00, Происшествия

В Воронеже простятся с журналисткой Аллой Холденко

15:50, Здоровье

На 82 ребенка стало больше в Волгоградской области

15:42, Здоровье

Кардиолог Васильев рассказал о скрытых симптомах инфаркта

Календарь