16+
Общество

1000 услуг получили волгоградцы на платформе МСП.РФ

1000 услуг получили волгоградцы на платформе МСП.РФ
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Цифровая платформа помогает предпринимателям и самозанятым.

В Волгоградской области предприниматели и самозанятые с февраля 2022 года используют помощь цифровой платформы МСП.РФ.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что на эту платформу от волгоградцев поступило около тысячи онлайн-заявок на получение государственной поддержки и услуг для развития своего дела.

В комитете экономической политики и развития Волгоградской области пояснили, что цифровая платформа МСП.РФ предлагает для предпринимателей и самозанятых универсальный доступ и персональный подбор государственных услуг и мер поддержки, программ обучения и актуальной информации для бизнеса, более 30 различных онлайн-сервисов.

— В настоящее время на МСП.РФ зарегистрировано более 12,3 тысячи предпринимателей и самозанятых Волгоградской области, - рассказал Николай Буренко, начальник отдела поддержки предпринимательства регионального центра «Мой бизнес» . - Для них на платформе доступны 32 услуги, в том числе помощь в разработке фирменного стиля и графического решения, сертификация продукции, регистрация товарного знака, предоставление торговых площадей, консультационные и образовательные услуги.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров определил приоритетные задачи, согласно которым на территории региона действуют около ста различных стимулирующих бизнес-механизмов. Помимо этого используются ресурсы как региональных, так и федеральных программ.

Цифровая платформа для малого и среднего бизнеса разработана Корпорацией МСП совместно с Минэкономразвития России, ее создание предусмотрено нацпроектом «Малое и среднее предпринимательство».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:58, Криминал

Двое волгоградцев задержаны во время незаконной охоты

16:53, Происшествия

Стрельба на свадьбе в Волгограде: двое ранены, стрелявший задержан

16:46, Общество

Два педагога Волгоградской области вошли в число лучших школьных библиотекарей России

16:42, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде будут платить за ущерб, нанесенный БПЛА

16:33, Общество

Ветеран боевых действий из Волгограда через суд добился бесплатного земельного участка

16:27, Общество

В Волгограде приставы приняли 32 тысячи онлайн-обращений

16:16, Общество

Первый «бассейн» стартовал в «Школе 21» в Волгограде

16:10, Происшествия

В Волгограде устроили погоню за пьяным угонщиком машины скорой помощи: видео

16:06, Общество

Волгоградский медвуз выбирает человека года

15:55, Образование

Стало известно, когда волгоградские школьники будут сдавать ОГЭ

15:49, Происшествия

Пьяный водитель врезался в газовую трубу в Волжском

15:33, Здоровье

Доктор Мясников назвал мифом необходимость выпивать по 2 литра воды в день

15:25, Общество

Трактористов и музыкантов по контракту набирают в армию в Волжском

15:15, Общество

От волгоградцев санврачи ждут звонков по поводу качества новогодних подарков

15:09, Общество

В Волгограде объявили оранжевый уровень опасности из-за морозов до минус 8

14:59, Общество

Новое приложение Сбера доступно волгоградцам

14:47, Общество

В Волгоградском филиале ФГБУ «ЦОК АПК» простились с ветераном службы Натальей Егоровой

14:45, Общество

Банковские счета волгоградцев привяжут к ИНН

14:33, Происшествия

Бойца Александра Куропятникова, погибшего в июне, похоронят под Волгоградом

14:30, Спорт
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде стартует турнир по боксу «Кубок Бабанина»

Календарь