16+
Общество

1000 га под строительство жилья вовлекли в оборот Волгоградская область и госкорпорация ДОМ.РФ

1000 га под строительство жилья вовлекли в оборот Волгоградская область и госкорпорация ДОМ.РФ
Фото: администрация Волгоградской области

О перспективах совместной работы шла речь на площадке «Недели ДОМ.РФ», которая открылась на "Волгоград Арене".

О механизмах развития жилищной сферы, итогах и перспективах совместной работы шла речь на площадке «Недели ДОМ.РФ», которая открылась сегодня, 1 августа, на "Волгоград Арене", сообщают "Городские вести" со ссылкой на регадминистрацию.

В сообщении говорится, что Волгоградская область и ДОМ.РФ уже вовлекли в оборот 1002 га под строительство жилья для 100 тыс. семей.

По словам замгубернатора Волгоградской области Юрия Седова, регион работает в тесном взаимодействии с госкорпорацией не первый год. Результаты тандема масштабны и впечатляющи: только в 2021-2022 годах согласованы предложения по комплексному развитию четырех территорий общей площадью 177 гектаров. Их градостроительный потенциал более 550 тысяч квадратных метров жилья.

Напомним, что реализация совместных проектов развития социальной, инженерной, транспортной, коммунальной и иной инфраструктуры рассматривалась во время рабочей встречи в рамках ПМЭФ-2023 главой региона Андреем Бочаровым и генеральным директором АО «ДОМ.РФ» Виталием Мутко. Благодаря достигнутым договоренностям в регионе формируются новые территории под проекты развития. До конца 2023 года планируют реализовать участки с общим градостроительным потенциалом порядка 800 тыс. кв. м жилья. В августе текущего года состоятся торги по продаже объектов в Ворошиловском районе Волгограда и Краснослободске. В четвертом квартале также 2023 года на аукционы могут быть выставлены земельные участки на ул. Казахской и пр. Столетова в Волгограде.

Директор по региональному развитию ДОМ.РФ Софья Пуликовская отмечает, что совместная работа госкорпорации и Волгоградской области позволит ускорить темпы жилищного строительства, а также сделать жилье более доступным. Также повысится качество городской среды.

В рамках проектного финансирования банк ДОМ.РФ готов выдать волгоградским застройщикам 3,36 млрд рублей под возведение 89,7 тыс. кв. м жилья.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:20, Происшествия

Волгоградцы ищут зеленоглазую Веронику Давыдову

14:05, Общество

Трудоустройство с 14 лет: что нужно знать волгоградцам

13:50, Здоровье

Более 2 тысяч консультаций провел Волгоградский телемедицинский центр

13:30, Общество

14% волгоградцев считают, что у детей не могут быть аккаунты в соцсетях

13:10, Криминал

В Волжском задержали подозреваемых в хранении растительных наркотиков

12:45, Транспорт

В Волгограде временно изменилось движение скоростного трамвая

12:25, Общество

Волгоградцам показали Привокзальную площадь Сталинграда в начале 30-х годов

12:05, Происшествия

Юного велосипедиста сбили в Ворошиловском районе Волгограда

11:40, Общество

7,4 тысячи обращений приняли от волгоградцев операторы единого контакт-центра

11:20, Общество

В Волгограде в первую неделю июля будет холодно

10:55, Общество

Волгоградцам назвали три самых необычных и дорогих растения

10:35, Здоровье

Трое волгоградцев пострадали от укусов каракурта

10:15, Происшествия

Видео: силовики нагрянули в увеселительные заведения Волгограда

09:50, Здоровье

Дерматолог объяснила волгоградцам, как бороться с выпадением волос

09:30, Транспорт

План «Ковер» был введен в аэропорту Волгограда 29 июня

09:10, Общество

С 1 июля жизнь волгоградцев претерпит изменения

08:30, Общество

В Волгограде снова состоится дрифт-соревнование

07:50, Происшествия

Один погиб, двое в больнице: Daewoo Matiz и Lada столкнулись в Волгограде

07:10, Общество

Какой будет погода 29 июня, рассказали волгоградцам

04:00, Общество

Что нельзя делать 29 июня, чтобы не накликать бед

Календарь