16+
Общество

100 тысяч снеговиков «депортировали» из Волгограда дорожники

С начала этого года с улиц города вывезено около 100 тысяч кубов снега.

С начала 2018 года с улиц Волгограда дорожно-коммунальные службы вывезли более 100 тысяч кубометров снега, которых хватило бы, чтобы слепить около 100 тысяч снеговиков. Отметим, что в конце зимы чуть подтаявший снег по плотности похож на лед. В таком состоянии в кубометре снега содержится до 600 литров воды, то есть объем воды, образовавшейся в связи с резкой оттепелью, усилиями дорожников был уменьшен почти на 50 миллионов литров.

Непривычно затянувшаяся зима в Волгограде и частые циклоны, приходившие в регион в феврале – марте, сопровождавшиеся аномальными температурными режимами, стали причиной того, что на территории Волгограда выпало большое количество осадков. Только в марте выпало более 47 мм осадков, что более чем в два раза выше среднемесячной нормы и составило половину средней нормы осадков за привычную волгоградскую зиму. Так, по многолетним наблюдениям, норма снежных осадков за всю зиму в Волгограде составляет до 90 мм.

Как сообщает ИА «Городские вести», муниципальные предприятия всю зиму активно очищали улицы от снега, чтобы обеспечить беспрепятственный проезд и безопасность дорожного движения. Сейчас дорожники занимаются очисткой лоточной части дорог от наледи, песка и снега, чтобы талые воды уходили лучше.

Добавим, всю зиму дорожно-коммунальные службы работали в круглосуточном режиме для оперативного реагирования на изменения погоды. А в период снегопадов вообще переходили на особый режим работы. В условиях длительных снегопадов техника по нескольку раз проводила противогололедную обработку улиц, после чего снежные массы счищались с дорог. За зимний период на дороги Волгограда было отсыпано около 33 тысяч тонн пескосоляной смеси.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:34, Общество

Бочаров провел рабочую встречу с руководством компании «Транснефть — Приволга»

15:22, Образование

В волгоградских оздоровительных лагерях проходят весенние смены

15:22, Культура

Ирония и лирика: Волгоградский ТЮЗ представил современную сказку для всех возрастов

15:17, Общество

Павел Крашенинников презентовал в Волгограде свою книгу об исторической правде

15:10, Инфраструктура

В Волгограде и области готовятся обновить дорожную разметку

15:08, Общество

График выплат детских пособий в апреле опубликовали в Волгоградской области

14:48, Криминал

25-летнего водителя арестовали за сбитых пешеходов в Волгоградской области

14:31, Инфраструктура

Возле волгоградского онкодиспансера построят корпус радионуклидной терапии

14:23, Криминал

В Волгоградской области раскрыта групповая кража с сыродельного завода

13:53, Криминал

Под Волгоградом у пассажира маршрутки нашли наркотики

13:48, Общество

Мошенники клеят фальшивые QR-коды на волгоградские самокаты

13:39, Общество

Волгоградцам напомнили о регистрации и осмотре маломерных судов

13:25, Общество

Из Волгограда в Казахстан отправили 420 тонн овощей

13:24, Общество

Под Волгоградом проходят учения МВД

13:14, Спорт

Волгоградские тхэквондисты завоевали 8 медалей на международном турнире

13:04, Общество

Волгоградцам рассказали, как выбрать хорошие специи

12:49, Общество

В Волгограде идет заседание Совета при Президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства

12:44, Общество

В Волгограде аферисты собирают деньги на лечение «умирающих»

12:22, Общество

3 главных фактора, которые мотивируют волгоградцев

12:19, ЖКХ

В Волгоградской области жителям Котово отключат газ

Календарь