16+
Общество

100 талантливых волгоградских школьников встретили начало лета на прогулочном теплоходе

1 Июн 2023 19:38, 28 фото

Прогулка на речном теплоходе - поощрение ребят, достигших в течение прошедшего учебного года значительных успехов в спорте, творчестве и в учебе.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Сегодня, 1 июня, 100 юных волгоградцев совершили увлекательную поездку на двухпалубном теплоходе «Москва». Насыщенную программу для отличившихся детей подготовила городская администрация.

Прогулка на речном теплоходе - поощрение ребят, достигших в течение прошедшего учебного года значительных успехов в спорте, творчестве и в учебе. Победители предметных олимпиад и интеллектуальных конкурсов, авторы лучших творческих и научных работ среди школьников, призеры спортивных турниров и конкурсов в сфере искусства - каждый из них прославил Волгоград. Проявившим свои таланты в разных сферах вручили почетные грамоты и благодарственные письма.

- Сегодня мы награждаем около ста человек. Это ребята, которые проявили себя в разных сферах: культура, образование, спорт. Но главное – эти дети занимают активную гражданскую позицию и принимают активное участие в жизни города, - отметила заместитель главы Волгограда Анна Кувычко. - Ребята участвуют в различных мероприятиях, проявляют себя. Большое им спасибо, а также благодарим родителей, наставников. Думаю, мы очень скоро услышим их – это очень талантливые дети. Будем рады, если награждение лучших из лучших станет доброй традицией в день открытия летнего сезона.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Поздравляя школьников с Днем защиты детей, председатель Волгоградской городской думы Владлен Колесников отметил, что на сегодняшнем празднике те ребята, кто, несмотря на возраст, уже углубляется в тайны наук, показывает высокие результаты в спорте или увлечен искусством.

- Сегодня мы собрались, чтобы поздравить вас с замечательным праздником и сказать слова благодарности за ваши успехи в области образования, спорта и культуры. У вас есть позитивная энергия, юношеский задор, вы ставите перед собой цели и уверенно к ним идете. Мы очень гордимся вами и вашими победами! - обратился к талантливым школьникам Владлен Колесников.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Все пассажиры «талантливого» рейса были отмечены благодарностями и дипломами. В перерыве между награждениями ребята участвовали в работе лаборатории музея занимательных наук Эйнштейна. С помощью жидкого азота они превращали розу в камень, банан – в топор, жарили яичницу без огня.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

- Я думаю, все собравшиеся на корабле ощутили атмосферу этого прекрасного дня. 1 июня мы отмечаем День защиты детей. Это действительно настоящий праздник. Я вижу, как вы реагируете на происходящее и с каким наслаждением получаете высокие награды. Поверьте, получить благодарность председателя Волгоградской городской думы или главы Волгограда – это действительно награда, которую сложно получить в вашем юном возрасте. Но у вас она есть, - отметил успехи юных дарований председатель комитета по культуре администрации Волгограда Дмитрий Полянин. - Мне хочется вам пожелать новых побед, новых достижений. У вас впереди все самое интересное. С праздником, с началом каникул!​

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Ребята были горды собой и остались под впечатлением от прогулки на теплоходе.

Степан Сапьянов из МОУ «Дворец творчества детей и молодежи Красноармейского района Волгограда» уже семь лет играет на исконном русском инструменте - балалайке. Недавно даже выступил в ЦКЗ с Оркестром русских народных инструментов имени Н. Н. Калинина. Молодой человек мечтает поступить в музыкальное училище и дальше совершенствоваться на этом поприще.

- Очень приятно, что нас наградили в такой необычной обстановке, на корабле. Очень здорово, - отметил Степан.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Василиса Осипова - воспитанница ДШИ №5 Дзержинского района - также получила грамоту. По словам девушки, на сегодняшний день это самое главное ее достижение.

- Я занимаюсь музыкой, участвую в олимпиадах, в художественном продвижении. Совмещать все это мне помогает режим и сила духа. Это очень интересная по формату поездка, - рассказала "Городским вестям" Василиса.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:44, Криминал

Под Волгоградом две школьницы перевели аферистам 280 тысяч рублей

08:32, Общество

Антирейтинг продуктов с трансжирами составил Роспотребнадзор в Волгограде

08:11, Общество

Под Волгоградом по суду заменят мебель в школьной столовой

07:56, Экономика

Волгоградцы получили 720 млн рублей по налоговым вычетам

07:32, Транспорт

В Волгограде экстренно закрыли международный аэропорт

06:58, Общество

В Волгограде увидели летевший из ОАЭ самолет с генпрокурором

06:48, Общество

Клоны Сталинградского тополя высадят в регионах России

06:23, Общество

Тревожные сирены прозвучали в Красноармейском районе Волгограда

04:00, Общество

Волгоградцам рассказали, чем заняться в Страстную пятницу

02:00, Здоровье

Санврачи обнаружили у волгоградских металлургов профзаболевания

17 Апр, Общество

Саженцы сталинградского тополя Победы передали волгоградцы в федеральные округа России

17 Апр, Транспорт

Движение по маршрутам N° 3,4 в Волгограде восстановлено в полном объёме

17 Апр, Общество

Полторы тысячи огней зажгли в Волгограде в память о жертвах геноцида

17 Апр, Общество

Какой будет погода в Волгограде 18 апреля, сообщили синоптики

17 Апр, Общество

Больше 720 млн рублей вернули волгоградцам в качестве налогового вычета

17 Апр, Криминал

Кассация оставила в силе приговоры застройщикам ЖК «Парк Европейский» в Волгограде

17 Апр, Общество

В главном парке Волгограда массово зацвели декоративные деревья

17 Апр, Общество

Пятерых новых судей назначил Владимир Путин в Волгоградской области

17 Апр, Транспорт

Волгоградский аэропорт вернулся к привычному режиму работы

17 Апр, Общество

Волгоград встретит участников патриотического автопробега

Календарь