16+
Общество

100 млн рублей направят на «Агростартап» в Волгоградской области

100 млн рублей направят на «Агростартап» в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Гранты распределят в 2024 году.

В Волгоградской области в текущем году свыше 100 миллионов рублей будут распределены на гранты по программе "Агростартап".

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей". Сегодня, 22 февраля, заместитель губернатора Волгоградской области Василий Иванов провел зональное совещание, на котором обсуждались итоги и перспективы развития малых форм хозяйствования в Заволжье. Участие в совещании приняли аграрии ряда районов региона - Быковского, Николаевского, Палласовского и Старополтавского.

Василий Иванов напомнил о приоритетных задачах, обозначенных губернатором Андреем Бочаровым. В их числе - поддержка и развитие сектора малого агробизнеса. Для этого региональные власти предоставляют помощь по нескольким направлениям. Фермерам предоставляются гранты, субсидии, они оформляются, в том числе, и в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Помимо этого в Волгоградской области поддерживают фермеров и фермерские кооперативы. На протяжении последних десяти лет представители малых форм хозяйствования Волгоградской области получили более 900 грантов и субсидий. Общая сумма такой поддержки составила около 3 миллиардов рублей.

На эти средства фермеры смогли приобрести около 850 единиц техники и 17,5 тысячи голов скота, ими было организовано около 900 постоянных рабочих мест.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:55, Происшествия

Волгоградские водолазы подняли тело 23-летнего парня

16:44, Образование

Юных волгоградцев ждут на всероссийском конкурсе чтецов

16:20, Транспорт

В Волгограде на час закроют дорогу 9 ноября

16:04, Благоустройство
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

В Волгограде дорога к Родниковой долине готова уже на 90%

15:58, Происшествия

Камышанин Виктор Рукосуев погиб в зоне СВО

15:55, Общество

В России и за рубежом продолжается «Большой этнографический диктант»

15:54, Общество

Что нужно знать волгоградцам при общении с коллекторами

15:29, Общество

Чего следует опасаться 8 ноября, чтобы не грешить

15:28, Общество

Крестный ход и два концерта организуют в Камышине

15:11, Инфраструктура

Еще пять мини-арен для ГТО появились в Волгоградском регионе

15:10, Криминал

Четверо волгоградцев украли 50 овец на почти 2 млн рублей

15:01, Общество

Туманы и тепло: смотрим прогноз в Волгограде на выходные

14:55, Общество

В Волгоградской области два населенных пункта отключат от телерадиовещания

14:51, Образование

ВГСПУ принял рекордное число целевиков в этом году

14:38, Происшествия

Холодильник устроил два пожара в Волгоградской области

14:34, Общество

Предприятиям Волгоградской области надо уведомить РКН об обработке персональных данных

14:31, Общество

Волгоградцы смогут отслеживать детей по новой сим-карте

14:25, Происшествия

Смертельное падение подростка с высоты обсуждают волгоградцы

14:12, Происшествия

Волгоградцев пугают фейком о нападениях на школу и ЖК

14:10, Общество

18,2 тыс. тонн арбузов, дынь и тыквы проверили на качество волгоградские эксперты

Календарь