16+
Общество

100 млн рублей направят на «Агростартап» в Волгоградской области

100 млн рублей направят на «Агростартап» в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Гранты распределят в 2024 году.

В Волгоградской области в текущем году свыше 100 миллионов рублей будут распределены на гранты по программе "Агростартап".

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей". Сегодня, 22 февраля, заместитель губернатора Волгоградской области Василий Иванов провел зональное совещание, на котором обсуждались итоги и перспективы развития малых форм хозяйствования в Заволжье. Участие в совещании приняли аграрии ряда районов региона - Быковского, Николаевского, Палласовского и Старополтавского.

Василий Иванов напомнил о приоритетных задачах, обозначенных губернатором Андреем Бочаровым. В их числе - поддержка и развитие сектора малого агробизнеса. Для этого региональные власти предоставляют помощь по нескольким направлениям. Фермерам предоставляются гранты, субсидии, они оформляются, в том числе, и в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Помимо этого в Волгоградской области поддерживают фермеров и фермерские кооперативы. На протяжении последних десяти лет представители малых форм хозяйствования Волгоградской области получили более 900 грантов и субсидий. Общая сумма такой поддержки составила около 3 миллиардов рублей.

На эти средства фермеры смогли приобрести около 850 единиц техники и 17,5 тысячи голов скота, ими было организовано около 900 постоянных рабочих мест.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:54, Общество

Народные приметы на 5 декабря: что нельзя делать в Прокопьев день

17:52, Общество

Волгоградские мусульмане передали в зону СВО важный груз

17:43, Общество

В Волгоградской области простятся с бойцом СВО, погибшим более полугода назад

17:40, Общество

В Урюпинске простятся с погибшим бойцом СВО Александром Рашевским

17:36, Общество

Во сколько обойдется волгоградцам новогодний «Оливье», посчитали журналисты

17:33, Общество

Волгоградские приставы проведут «горячую линию» по коррупции

17:27, Криминал

Жителя Волгоградской области задержали за хранение наркотиков

17:17, Общество

48 человек без следа исчезли в Волгограде

17:14, Происшествия

Смертельно больных коров нашли рядом с Волгоградом

17:05, Общество

Арктический холод надвигается на Волгоград

16:58, Криминал

В Волгоградской области будут судить мошенника, прикрывавшегося связями

16:51, Общество

Роскомнадзор дал советы по выбору детских новогодних сладостей

16:41, Общество

Волгоградская пара примирилась в суде

16:30, Культура

В ЦПКиО зовут на бесплатную сальсу и бачату в выходные

16:19, Криминал

Волгоградец разгромил и разграбил сельское кладбище

15:53, Общество

Бочаров провел совещание по вопросам бюджета Волгоградской области

15:36, Спорт

361 волгоградская семья получила жилье по соцнайму

15:30, Образование

Волгоградский медвуз вновь попал в передовики российских вузов

15:28, Общество

Т2 в 10 раз сократила затраты на обработку рекламных материалов благодаря ИИ-системе

15:19, Общество

Волгоградец не смог доказать, что продал недвижимость, находясь в психическом расстройстве

Календарь