16+
Общество

100 млн рублей направят на «Агростартап» в Волгоградской области

100 млн рублей направят на «Агростартап» в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Гранты распределят в 2024 году.

В Волгоградской области в текущем году свыше 100 миллионов рублей будут распределены на гранты по программе "Агростартап".

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей". Сегодня, 22 февраля, заместитель губернатора Волгоградской области Василий Иванов провел зональное совещание, на котором обсуждались итоги и перспективы развития малых форм хозяйствования в Заволжье. Участие в совещании приняли аграрии ряда районов региона - Быковского, Николаевского, Палласовского и Старополтавского.

Василий Иванов напомнил о приоритетных задачах, обозначенных губернатором Андреем Бочаровым. В их числе - поддержка и развитие сектора малого агробизнеса. Для этого региональные власти предоставляют помощь по нескольким направлениям. Фермерам предоставляются гранты, субсидии, они оформляются, в том числе, и в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Помимо этого в Волгоградской области поддерживают фермеров и фермерские кооперативы. На протяжении последних десяти лет представители малых форм хозяйствования Волгоградской области получили более 900 грантов и субсидий. Общая сумма такой поддержки составила около 3 миллиардов рублей.

На эти средства фермеры смогли приобрести около 850 единиц техники и 17,5 тысячи голов скота, ими было организовано около 900 постоянных рабочих мест.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:25, Общество

В зоне СВО погибли два жителя Камышина

00:35, Происшествия

Есть пострадавшие в ДТП с двумя грузовиками под Волгоградом

5 Дек, Происшествия

В Волгограде загорелся бензовоз, который поджег автомойку

5 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 6 декабря

5 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 6 декабря

5 Дек, Общество

В Волгоградской области развивается волонтерское экодвижение

5 Дек, Происшествия

В Волгограде сотрудник ЧОПа избил посетительницу магазина

5 Дек, Общество

В Волгограде Госавтоинспекция аннулирует регистрацию автомобилей из-за выхлопной системы

5 Дек, Общество

7,5 тыс. инвалидов получают комплексную поддержку в Волгоградской области

5 Дек, Общество

Более 150 единиц никотиносодержащей продукции арестовали у предпринимателя в Волгограде

5 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мужчину, пытавшегося забрать наркотики

5 Дек, Общество

В Волгоградской области готовят проект для расчистки реки Торгун

5 Дек, Происшествия

Автомобиль вспыхнул утром в Волгограде

5 Дек, Происшествия

Под Волгоградом полицейские выявили 7 иностранцев-нелегалов

5 Дек, Здоровье

Почему кофе действует на всех по-разному, объяснил врач Садыков

5 Дек, Происшествия

Иномарка снесла с ног женщину в Волгограде

5 Дек, Общество

Жители Волгоградской области вернули в обращение почти тонну монет

5 Дек, Общество

Врач Хлопотова: пациенты с ВИЧ теперь живут дольше

5 Дек, Общество

Что можно и нельзя делать 6 декабря, в Митрофанов день

5 Дек, Общество

Волгоградцев просят спасти храм в Городище

Календарь