16+
Общество

100 млн рублей направят на «Агростартап» в Волгоградской области

100 млн рублей направят на «Агростартап» в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Гранты распределят в 2024 году.

В Волгоградской области в текущем году свыше 100 миллионов рублей будут распределены на гранты по программе "Агростартап".

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей". Сегодня, 22 февраля, заместитель губернатора Волгоградской области Василий Иванов провел зональное совещание, на котором обсуждались итоги и перспективы развития малых форм хозяйствования в Заволжье. Участие в совещании приняли аграрии ряда районов региона - Быковского, Николаевского, Палласовского и Старополтавского.

Василий Иванов напомнил о приоритетных задачах, обозначенных губернатором Андреем Бочаровым. В их числе - поддержка и развитие сектора малого агробизнеса. Для этого региональные власти предоставляют помощь по нескольким направлениям. Фермерам предоставляются гранты, субсидии, они оформляются, в том числе, и в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Помимо этого в Волгоградской области поддерживают фермеров и фермерские кооперативы. На протяжении последних десяти лет представители малых форм хозяйствования Волгоградской области получили более 900 грантов и субсидий. Общая сумма такой поддержки составила около 3 миллиардов рублей.

На эти средства фермеры смогли приобрести около 850 единиц техники и 17,5 тысячи голов скота, ими было организовано около 900 постоянных рабочих мест.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

8 Янв, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

8 Янв, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

8 Янв, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

8 Янв, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

8 Янв, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

8 Янв, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

8 Янв, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

8 Янв, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

8 Янв, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

8 Янв, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

Календарь