16+
Общество

100 млн рублей направят на «Агростартап» в Волгоградской области

100 млн рублей направят на «Агростартап» в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Гранты распределят в 2024 году.

В Волгоградской области в текущем году свыше 100 миллионов рублей будут распределены на гранты по программе "Агростартап".

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей". Сегодня, 22 февраля, заместитель губернатора Волгоградской области Василий Иванов провел зональное совещание, на котором обсуждались итоги и перспективы развития малых форм хозяйствования в Заволжье. Участие в совещании приняли аграрии ряда районов региона - Быковского, Николаевского, Палласовского и Старополтавского.

Василий Иванов напомнил о приоритетных задачах, обозначенных губернатором Андреем Бочаровым. В их числе - поддержка и развитие сектора малого агробизнеса. Для этого региональные власти предоставляют помощь по нескольким направлениям. Фермерам предоставляются гранты, субсидии, они оформляются, в том числе, и в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Помимо этого в Волгоградской области поддерживают фермеров и фермерские кооперативы. На протяжении последних десяти лет представители малых форм хозяйствования Волгоградской области получили более 900 грантов и субсидий. Общая сумма такой поддержки составила около 3 миллиардов рублей.

На эти средства фермеры смогли приобрести около 850 единиц техники и 17,5 тысячи голов скота, ими было организовано около 900 постоянных рабочих мест.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:14, Общество

Для волгоградцев закрыли леса до конца октября

03:00, Общество

Какие приметы необходимо соблюдать волгоградцам 10 октября

01:05, Происшествия

Пожар площадью 200 гектаров локализовали под Волгоградом

9 Окт, Спорт

Россия и Иран опробовали газон на «Волгоград Арене»

9 Окт, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 10 октября

9 Окт, Общество

На 13% сократилось число происшествий на воде в Волгоградской области

9 Окт, Инфраструктура

Голубое топливо пришло в хутор Лозной под Волгоградом

9 Окт, Спорт

Легенды российского футбола посетили лагерь «Авангард» под Волгоградом

9 Окт, Общество

Волгоградцам запретили гулять по лесам до конца октября

9 Окт, Криминал

Иностранца-закладчика задержали в Волгограде

9 Окт, Происшествия

Без вести пропавшего Александра Сулейманова ищут волгоградские полицейские

9 Окт, Происшествия

Смертью многодетного волгоградца из-за халатности врачей занялся глава СК

9 Окт, Спорт

Сборная России по футболу третий раз за три года сыграет в Волгограде

9 Окт, Криминал

Житель Михайловки причастен к обману пенсионерки из Волгограда

9 Окт, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Участок Второй продольной комплексно обновят в Кировском районе Волгограда

9 Окт, Происшествия

200 гектаров камыша горит под Волгоградом

9 Окт, Общество

Что категорически нельзя делать 10 октября в день Савватия

9 Окт, Происшествия

Пьяный водитель устроил ДТП под Волгоградом, двое в больнице

9 Окт, Культура

Волгоградка чуть не упала в обморок при встрече с Юлией Такшиной

9 Окт, Общество

Волгоградцам объяснили, почему происходят сбои мобильного интернета и связи

Календарь