16+
Общество

100 детей-инвалидов в Волгоградской области станут участниками проекта "Мы в тебя верим!"

Его реализует Благотворительный фонд Елены Исинбаевой.

Сотню воспитанников коррекционных школ и социально-реабилитационных центров региона для участия в проекте "Мы в тебя верим!" отберет руководство учреждений комитетов образования и науки и соцзащиты населения области. Как сообщили ИА "Городские вести" в мэрии, реализация проекта начинается в сентябре этого года и завершится в мае следующего года, за это время проведут несколько «Фестивалей достижений», мастер-классов, напишут и внедрят уникальные инновационные методики работы с детьми с ограниченными возможностями.

Проект благотворительного фонда призван помочь социальной адаптации и интеграции детей с ограниченными возможностями, сформировать у них навыки самостоятельной жизни, придать уверенность в себе, научить принимать решения и нести ответственность за собственный выбор. Участникам помогут сформировать мотивацию к достижениям и раскрытию собственного потенциала через спорт и интеллектуально-познавательную деятельность на примере Олимпийских и Паралимпийских чемпионов и известных общественных деятелей. 

В основу методик работы с такими особенными детьми заложены элементы спортивной психологии и гуманной педагогики, их внедрение будет происходить через проектную деятельность. В мае 2017 года каждый участник проекта представит свои достижения в выбранной им сфере (спорт, творчество и другие). В этом детям помогут обученные педагоги учреждений образования и соцзащиты.

В рамках проекта подготовят художественно-документальный фильм с участием шестикратного Паралимпийского чемпиона Сочи Романа Петушкова, трехкратной Олимпийской чемпионки Ольги Брусникиной, чемпиона мира в беге на 110 метров с барьерами Сергея Шубенкова. В конце ноября его покажут в Волгограде. По замыслу авторов, герои делятся своими страхами и историями успеха – как они, преодолевая себя, сложившиеся обстоятельства, достигли высот в спорте и изменили жизнь к лучшему.

- Я считаю, что благодаря труду, вере в себя и самоотдаче можно изменить жизнь, а спорт и физкультура закаляет физически и психологически. Так мы даем детям возможность реализовать себя: посредством спорта, историй достижений спортсменов мы хотим мотивировать детей на их собственные достижения, чтобы они, несмотря на трудности, которые им приходится переживать, могли менять свою жизнь, - отметила член МОК, двукратная Олимпийская чемпионка, Президент Благотворительного фонда Елена Исинбаева.

Реализация проекта «Мы в тебя верим!» проходит в рамках программы благотворительного фонда «Каждый ребенок достоин пьедестала!» и грантового конкурса, проведенного Общественной организацией «Союз женщин России» на основании распоряжения Президента России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16 Июн, Криминал

Чувашка обманула волгоградского фермера на 292 тысячи рублей

16 Июн, Общество

Православные волгоградцы отмечают Петров пост

16 Июн, Происшествия

Под Волгоградом водитель после столкновения с мотоциклом покинул место ДТП

18:20, Общество

Ливни, грозы, град: волгоградцев предупредили о шторме

18:05, Общество

Православные волгоградцы готовятся отмечать Петров пост

17:45, Происшествия

В Волгограде пьяный самокатчик улетел на обочину и перевернулся

17:30, Общество

Волгоградцам показали торжественное открытие Волго-Донского канала

17:10, Общество

В ЦПКиО Волгограда появились первые деревья с вязанным граффити

16:55, Общество

Волгоградцев предупреждают о чрезвычайной пожароопасности

16:35, Происшествия

Мошенники обманули камышинского пенсионера на 800 тысяч рублей

16:15, Происшествия

Волгоградцы ищут рыжеволосую Оксану Белицкую

15:55, Общество

Какой будет погода 16 июня, рассказали волгоградцам синоптики

15:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 16 июня, чтобы не обнищать

15:10, Происшествия

Пять пьяных водителей пойманы в Волгограде за 14 июня

14:45, Транспорт

Власти Волгограда ищут перевозчика на маршрут №51к

14:30, Криминал

23 волгоградца лишены гражданства за угрозу нацбезопасности РФ

14:15, Здоровье

Врач Садыков рассказал волгоградцам, какую воду безопаснее пить летом

13:55, Общество

Лучшего водителя России определят в Волгограде

13:35, Криминал

Пьяный самокатчик сбил девочку в Волгограде — Бастрыкин поручил возбудить дело

13:20, Общество

Самые популярные подержанные авто назвали волгоградцам

Календарь