
Не всем пришелся по душе отдых в честь праздников.
Аналитики сервиса SuperJob выяснили, как волгоградцы относятся к длинным майским выходным. В 2025 году их восемь, но они разбиты на два периода.
Оказалось, что не все рады лишним выходным. Как всегда нашлись несогласные, их оказалось не так уж и мало. 10% волгоградцев выступили против майского отдыха. «Работать нужно, а не отдыхать»; «Сказывается на зарплате» - было слышно среди их аргументов против.
65% волгоградцев с ними не согласны. Местные жители считают, что отдыхать полезно. Волгоградцы с удовольствием едут на дачу, устраивают пикники и встречи с семьей или друзьями, смотрят кино и сериалы, занимаются уборкой. Кстати, женщины чаще мужчин радуются майским праздникам (70% против 60% соответственно).
19% местных жителей восприняли майские выходные равнодушно. У многих из них вахтовый или сменный график работы. Еще 6% опрошенных затруднились с ответом.