16+
Общество

10 тысяч рублей заплатят волгоградцам за поиск стриженного кота Ефима

10 тысяч рублей заплатят волгоградцам за поиск стриженного кота Ефима
Фото предоставлено пабликом "Новоаннинский сегодня"

Баснословную сумму предложили владельцы кота, проживающие в Новоаннинском районе.

В социальных сетях и пабликах жители Волгоградской области обсуждают пост, в котором просят помощи из Новоаннинского района.

В одной из проживающих в райцентре семей из дома убежал кот. Владельцы пушистого питомца обратились ко всем неравнодушным с просьбой помочь найти кота по кличке Ефим. При этом отчаявшиеся владельцы подстриженного, судя по фото, кота Фимки, готовы заплатить нашедшему беглеца баснословную сумму - 10 тысяч рублей.

Волгоградцы иронизируют - если бы коты пропадали почаще, то на такое вознаграждение можно было бы жить и не ходить на работу.

- Животное, кот или собака - это же часть семьи, и если с ними что-то случается, просто места себе не находишь. Конечно, я бы тоже пообещала вознаграждение может и не такое большое, но, наверное, не меньше тысячи, - написала в комментариях Анастасия.

Девушку прддержали и другие пользователи соцсети, считая, что оплатить труд поиска пропавшего животного - это нормально. Но другие волгоградцы посчитали, что награда за поимку стриженного кота - это уже слишком.

- Искать стриженного кота за 10 тысяч? Да вы с ума сошли? На эти деньги купите себе еще десяток котов и кошек и живите спокойно, - считает Денис.

- С утра в парке "садовники" на карачках, думал ищут запрещенные вещества, а оказывается -кота. Разве он стоит того, чтобы за поиски платить 10 тысяч?, - написала Лилия.

- Народ с жиру бесится, деньги девать некуда..., - оставил комментарий "Гость".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:06, Необычное

Известны самые удачливые имена лотерейных миллионеров

13:58, Происшествия

Тело рыбака вмерзшего в лед нашли у лодочной станции в Волгограде

13:50, Общество

Кабмин поддержал законопроект о защите ветеранов СВО от сокращений

13:41, Общество

ГИБДД просит волгоградцев отказаться от дальних поездок

13:40, Происшествия

Молодой волгоградец Артем Бочаров погиб на СВО

13:18, Здоровье

Анализ на ВПЧ для волгоградок стал бесплатным

13:18, Культура

Волгоградцы послушают и споют знакомые песни о главном

13:16, Общество

25 инструкторов из Волгоградской области отправились в СВО

13:13, Общество

Филиппов день: что строго запрещается делать 22 января

12:58, Происшествия

Волгоградское УФАС вскрыло завышение тарифов для интернет-провайдера

12:56, ЖКХ

Один район Волгограда оставят без воды

12:50, ЖКХ

Режим работы волгоградских котельных корректируют по погоде

12:42, Экономика

Волгоградцам объяснили, почему подорожал кофе

12:38, Происшествия

Мать морила голодом двух детей в Камышине

12:37, Образование

ВГСПУ проведет пробный ЕГЭ по английскому для 30 участников

12:34, Общество

Детское пособие в повышенном размере волгоградке помог отсудить прокурор

12:18, Общество

В Волгограде могут разрешить бесплатные переводы супругам, родителям и детям

12:12, Общество

Россияне стали чаще оформлять упрощенный налоговый вычет

12:10, Происшествия

Кроссовер протаранил троллейбус №8а в Волгограде

12:04, Культура

День студентов «Без зачеток» проведут в Волгограде

Календарь