16+
Общество

10 тысяч рублей заплатят волгоградцам за поиск стриженного кота Ефима

10 тысяч рублей заплатят волгоградцам за поиск стриженного кота Ефима
Фото предоставлено пабликом "Новоаннинский сегодня"

Баснословную сумму предложили владельцы кота, проживающие в Новоаннинском районе.

В социальных сетях и пабликах жители Волгоградской области обсуждают пост, в котором просят помощи из Новоаннинского района.

В одной из проживающих в райцентре семей из дома убежал кот. Владельцы пушистого питомца обратились ко всем неравнодушным с просьбой помочь найти кота по кличке Ефим. При этом отчаявшиеся владельцы подстриженного, судя по фото, кота Фимки, готовы заплатить нашедшему беглеца баснословную сумму - 10 тысяч рублей.

Волгоградцы иронизируют - если бы коты пропадали почаще, то на такое вознаграждение можно было бы жить и не ходить на работу.

- Животное, кот или собака - это же часть семьи, и если с ними что-то случается, просто места себе не находишь. Конечно, я бы тоже пообещала вознаграждение может и не такое большое, но, наверное, не меньше тысячи, - написала в комментариях Анастасия.

Девушку прддержали и другие пользователи соцсети, считая, что оплатить труд поиска пропавшего животного - это нормально. Но другие волгоградцы посчитали, что награда за поимку стриженного кота - это уже слишком.

- Искать стриженного кота за 10 тысяч? Да вы с ума сошли? На эти деньги купите себе еще десяток котов и кошек и живите спокойно, - считает Денис.

- С утра в парке "садовники" на карачках, думал ищут запрещенные вещества, а оказывается -кота. Разве он стоит того, чтобы за поиски платить 10 тысяч?, - написала Лилия.

- Народ с жиру бесится, деньги девать некуда..., - оставил комментарий "Гость".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:25, Общество

О запретах 16 ноября рассказали волгоградцам

03:00, Спорт

В Москве волгоградский «Ротор» уступил сопернику

02:10, Общество

Холодное воскресенье ждет волгоградцев 16 ноября

01:37, Общество

В Волгограде открыты пункты временного размещения

01:33, Общество

Волгоградцам напомнили о запрете на съемку атак БПЛА и их последствий

01:15, Общество

Андрей Бочаров прокомментировал ночную атаку БПЛА в Волгограде

15 Ноя, Общество

Больше 2 млн рублей выиграли студенты волгоградских вузов

15 Ноя, Спорт

Волгоградский «Ротор» всухую проиграл сопернику в Химках

15 Ноя, Криминал

Иногородняя пенсионерка обманула селянку из Волгоградской области на 350 тыс. рублей

15 Ноя, ЖКХ

Несколько улиц в Волгограде отключат от света 16 ноября

15 Ноя, Общество

О погоде в Волгограде 16 ноября в Волгограде сообщают синоптики

15 Ноя, Общество

27 километров гирлянд украсят главный парк Волгограда к Новому году

15 Ноя, Общество

Волгоградцев торопят с уплатой налогов

15 Ноя, Происшествия

118 тыс. рублей отдала студентка из Волгоградской области мошенникам

15 Ноя, Общество

50 Дед Морозов ждут в Волгограде

15 Ноя, Культура

Развитие сферы культуры обсудили в Волгоградской области

15 Ноя, Общество

Что запрещается делать 16 ноября, чтобы не согрешить

15 Ноя, Спорт

Волгоградский «Ротор» 15 ноября играет в гостях

15 Ноя, ЖКХ

Холодной воды 16 ноября не будет в Кировском районе Волгограда

15 Ноя, Транспорт

В Волгоградской области пригородные поезда с 17 ноября изменят расписание

Календарь