16+
Общество

10 свалок ликвидирует предприниматель на юге Волгограда

10 свалок ликвидирует предприниматель на юге Волгограда
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

По итогам открытого конкурса с подрядчиком будет подписан контракт.

В Волгограде по итогам конкурса определен подрядчик, который вывезет более 1250 кубометров мусора с захламленных мест общего пользования на территории Красноармейского района.

В администрации областной столицы журналисты "Городских вестей" узнали, что работы по ликвидации десяти свалок выполнит индивидуальный предприниматель Д. В. Шейко.

- Контракт с подрядчиком, определенным по результатам открытого конкурса, будет заключен в установленные действующим законодательством сроки, - прокомментировали в мэрии.

Предпринимателю, победившему в конкурсных процедурах, предстоит ликвидировать стихийные свалки, расположенные на улице Дачной на окраине поселка Верхняя Судоверфь, вблизи пересечения улиц Водников и Марковникова, около контейнерной площадки на окраине поселке Соляного, на участке вблизи железнодорожной станции Красноармейская. Ранее на территории Красноармейского района подрядной организацией были проведены работы по ликвидации 13 свалок – общий объем вывезенного мусора составил порядка 1200 кубометров.

Расчистка стихийных свалок в местах общего пользования и лесничествах ведется муниципалитетом на системной основе: в прошлом году городские власти ликвидировали порядка 40 тысяч кубометров отходов во всех районах областного центра. Несанкционированные свалки на территории районов образуются на участках, куда недобросовестные горожане начинают свозить бытовые и строительные отходы, в том числе зачастую на местах, ранее уже зачищенных от захламления.

Районные коммунальные службы призывают волгоградцев бережно относиться к землям общего пользования и не допускать их захламления.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

25 Сен, Общество

О заморозках в Волгоградской области 26 сентября сообщают синоптики

25 Сен, Происшествия

В Волгоградской области задержали пенсионера по подозрению в коррупции

25 Сен, Культура

Концерт в поддержку участников СВО состоится в Волжском 28 сентября

25 Сен, Общество

Волгоградские ученые встревожены из-за распространения лотосов в пойме

25 Сен, Происшествия

При пожаре в Волгограде погиб человек

25 Сен, Общество

Волгоград вошел пятерку лучших осенних направлений для отдыха на реках и озерах

25 Сен, Здоровье

Про лучшее время прививки от гриппа волгоградцам рассказала врач Мартыненко

25 Сен, Общество

Некоторые волгоградцы попадут под закон, запрещающий выгул собак

25 Сен, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без электричества 26 сентября

25 Сен, Общество

В Волгограде могут бесплатно выдавать участки семьям с детьми в долгом браке

25 Сен, ЖКХ

Более 200 населенных пунктов обеспечены газом в Волгоградской области

25 Сен, Общество

Золотая осень в Волгограде: в город на Волге пришла бархатная пора

25 Сен, Культура

Оркестр «Дон» выступит в ЦКЗ Волгограда 25 сентября

25 Сен, Транспорт

348 волгоградских таксистов временно приостановили работу

25 Сен, Общество

Волгоградский реабилитационный центр «Надежда» стал лучшим на Всероссийском форуме

25 Сен, Общество

Мошенники звонят от волгоградцам от имени Роспотребнадзора

25 Сен, Криминал

Аферисты заставили студентку в Волгограде продать квартиру и выбросить 2,8 млн

25 Сен, ЖКХ

Когда включают отопление в МКД, разъяснили волгоградцам

25 Сен, Общество

GigaChat научился создавать презентации

25 Сен, Общество

Трудовые отношения работника и Wildberries признал суд под Волгоградом

Календарь