16+
Общество

10 декабря волгоградцы отмечают День иконы Божией Матери

10 Дек 2022 15:54, 4 фото
фото: Волгоградская епархия

Митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор возглавил Божественную литургию в День памяти иконы Божией Матери «Знамение».

Сегодня, 10 декабря, митрополит Феодор провел в волгоградском храме Иконы Божией Матери «Знамение», расположенном в Советском районе, Божественную литургию совместно с протоиереем Ельшанского округа Николаем Бабаком, протоиереем Александром Сазоновым, настоятелем храма протоиереем Сергием Алферовым и иереем Сергием Бородавка, сообщили "Городским вестям" в Волгоградской епархии.

- Как страшно бывает нам посмотреть на икону Христа от осознания множества наших грехов! Но мы помним, что есть та, на которую мы обращаем свой взор во все эти страшные минуты жизни, Та, к которой нам не боязно обращаться, которая видит всю мерзость наших сердец, но никого из нас не осуждает, - обратился к прихожанам глава Волгоградской епархии. - Пусть в жизни каждого из нас Пречистая Дева будет Ходатаицей и Молитвенницей, Предстательницей, Стеной нерушимой, умоляющей Своего Пречистого Сына о прощении наших грехов, утоляющей Его гнев и низводящей на нас Его великую и богатую милость. Пусть благодать этого святого дня пребывает с вами как можно дольше. Аминь.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:02, Общество

650 волгоградских школьников участвуют в конкурсе здорового питания

16:01, Общество

Что запрещено делать 27 марта, чтобы спасти здоровье и красоту

15:59, Общество

За сорванный в степи тюльпан волгоградцев накажут штрафом

15:47, Общество

Студенты Волгоградской области смогут пройти стажировку в крупном российском банке

15:44, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Трамвай «Татра» встал на севере Волгограда

15:39, Происшествия

Виновника смертельного ДТП под Волгоградом могут посадить на 5 лет

15:33, Общество

500 юных самарских путешественников прибыли в Волгоград

15:27, Происшествия

Волгоградка отсудила у турагента 400 тысяч за несостоявшуюся поездку в Египет

15:23, Общество

Под Волгоградом приводят в порядок кладбища

15:18, Общество

200 молодых волгоградских семей улучшат жилищные условия в 2025 году

15:17, Происшествия

На юге Волгограда в канализацию слили ацетон и нефтепродукты

15:05, Происшествия

Два «японца» попали в жесткое ДТП в центре Волгограда: видео

14:57, Общество

В Волгограде будущие полицейские со всей России будут стрелять на результат

14:50, Общество

В Волгограде ввели желтый уровень погодной опасности

14:38, Общество

На двухчасовое огненное шоу зовут волгоградцев

14:23, Общество

В Волгограде дети силовиков спели и станцевали на конкурсе

14:22, Общество

Жительница Волгоградской области заплатит за смерть собаки

14:20, Происшествия

Радиотелефониста Романа Неволенко похоронят под Волгоградом

13:59, Общество

Вильфанд предостерег об аномальной погоде в Волгограде

13:56, Необычное

Бизнесмен Малашкин учит волгоградцев зарабатывать миллиарды

Календарь