16+
Общество

«Горячая линия» помогает волгоградцам получить заработанные деньги от недобросовестных работодателей

ВОЛГОГРАД, 15 ноября. (ИА «Городские вести»). В администрации Волгограда продолжает работать «горячая линия» департамента экономики и инвестиций по вопросам несвоевременной выплаты заработной платы работодателями Волгограда. По телефону (8442) 38-56-90 можно сообщить информацию о работодателях, своевременно не выплачивающих заработную плату своим сотрудникам, а также о несоблюдении работодателями регионального минимума оплаты труда, установленного в настоящее время Соглашением «О минимальной заработной плате в Волгоградской области в размере 6 954 рубля.

За десять месяцев 2010 года с вопросами несвоевременной выплаты заработной платы и других причитающихся сумм на телефон «горячей линии» поступило 520 обращений работников предприятий Волгограда. Департаментом экономики и инвестиций проведена индивидуальная разъяснительная работа со всеми обратившимися гражданами. Подготовлено 158 обращений к руководителям предприятий с требованием предпринять весь комплекс мер по урегулированию задолженности перед работниками. Направлены обращения в Государственную инспекцию труда Волгоградской области для проведения проверок и принятия мер административного воздействия в отношении 100 работодателей-должников.

Работодатели, имеющие просроченную задолженность по заработной плате, были приглашены на заседание комиссии по обеспечению поступлений налоговых и неналоговых доходов в бюджет Волгограда и обязательных взносов в государственные внебюджетные фонды с участием представителей прокуратуры Волгограда, правоохранительных и фискальных органов. В итоге 45 работодателей устранили нарушения трудового законодательства в части несоблюдения сроков выдачи заработной платы.

Вместе с тем департаментом экономики и инвестиций проведена адресная работа по применению норм Соглашения «О минимальной заработной плате в Волгоградской области» от 28.07.2010г. № С-111/10 при формировании фонда оплаты труда и утверждении штатного расписания с 203 хозяйствующими субъектами, выплачивающими заработную плату ниже регионального минимума.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:40, Общество

Рождественский сочельник отмечают волгоградцы 6 января

11:20, Общество

Кудрявый пеликан обосновался в Волгоградской области

10:55, Экономика

Кому из волгоградцев повысят зарплаты в 2026 году

10:35, Общество

Снежные горки не работают из-за теплой погоды в ЦПКиО Волгограда

10:15, Спорт

Антон Юдин — новый старший тренер «Волжаночки-ГРАСС»

10:00, Общество

МЧС проверяет волгоградские храмы перед Рождеством

09:40, ЖКХ

Сроки оплаты ЖКУ перенесут волгоградцам

09:20, Транспорт

Волгоградцы не могут улететь из Минска

09:05, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области утром 6 января

08:40, Происшествия

МО РФ: два дрона ВСУ сбили над Волгоградской областью

08:25, Транспорт

Росавиация: ограничения сняты в аэропорту Волгограда утром 6 января

08:00, Происшествия

Заслуженный юрист РФ Анатолий Мочалов скончался в Волгоградской области

07:35, Происшествия

Беспилотную опасность объявили в Волгоградской области вечером 5 января

07:10, Транспорт

Росавиация закрыла аэропорт Волгограда вечером 5 января

04:47, Происшествия

У ДК Советского района Волгограда избили пенсионерку

03:05, Общество

В Волгоградской области скончался спортивный тренер Юрий Черевичко

01:55, Происшествия

Тело мужчины нашли на улице Волгограда 5 января

5 Янв, Общество

О погоде 6 ноября в Волгоградском регионе рассказали синоптики

5 Янв, Общество

Главный парк Волгограда подготовил рождественскую программу

5 Янв, Общество

Волгоградского врача-кардиолога наградили за спасение утопающих

Календарь