16+
Общество

Первые 79 волгоградских семей стали участниками жилищной программы

Волгоград, 4 декабря. С 1 октября на территории Волгограда началась реализация программы «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Согласно документу, утвержденному Правительством РФ в мае этого года, к концу 2017 г. в стране должно быть построено дополнительно 25 млн кв. м жилья экономкласса. Ключевой момент госпрограммы заключается в том, что государство возмещает застройщикам стоимость строительства инженерной инфраструктуры из расчета 4 тыс. руб. за 1 кв. м инфраструктуры, а застройщик в свою очередь обязуется продавать жилье не дороже 30 тыс. руб. за 1 кв. м. Участие в программе принимают 44 региона, в том числе и Волгоградская область.

Как сообщили в департаменте по жилищной политике, в настоящее время в список граждан, имеющих право на приобретение жилья, включено 79 семей.

По вопросу включения в список граждан, имеющих право на приобретение жилья в рамках программы «Жилье для российской семьи», волгоградцы могут обращаться в жилищные отделы управления по ведению учета нуждающихся и реализации жилищных программ департамента по жилищной политике администрации Волгограда. Информацию о месте нахождения жилищных отделов и графике их работы можно узнать на сайте департамента www.zhil.volgadmin.ru или по тел. 94-01-90.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:00, Криминал

Магазинных воришек поймали в Советском районе Волгограда

16:30, Происшествия

Появилось видео с места ДТП на остановке в Волгограде

16:05, Спорт

В Волжском отменили легкоатлетический забег

15:35, Общество

Что запрещается делать 20 октября, чтобы беды прошли стороной

15:10, ЖКХ

В Волжском УК оштрафовали на 125 тыс. рублей за плохую работу

14:45, Общество

Волгоградцам сделали мехенди и бинди

14:20, Происшествия

О пострадавших в ДТП с фурой на юге Волгограда рассказали врачи

14:00, Происшествия

Женщину сбила машина на севере Волгограда

13:35, Происшествия

Волгоградец стал жертвой мошенников при покупке иномарки

13:10, Общество

Запрет на посещение лесов в Волгоградском регионе могут снять 22 октября

12:45, Происшествия

В Волгограде у кладбища сбили велосипедиста

12:28, Происшествия

На юге Волгограда фура влетела в остановку общественного транспорта

12:13, Общество

В Волгограде ищут виновных в падении баннера на пятилетнюю девочку в ТЦ

12:00, Бизнес

Предпринимателям Волгоградской области выдали 101 поручительство

11:40, Здоровье

Больше 277 тысяч волгоградцев проверили свое репродуктивное здоровье

11:20, Общество

Строящийся Дом офицеров показали волгоградцам

11:00, Общество

В Волгограде женщины обсудили соцпроекты по поддержке семей

10:35, Общество

В лесничествах Волгоградской области высаживают новые деревья

10:16, Происшествия

Подробности смертельного ДТП в Волгоградской области рассказала полиция

10:00, Происшествия

В Волгограде задержали подростка, угнавшего автомобиль

Календарь