16+
Общество

Первые 79 волгоградских семей стали участниками жилищной программы

Волгоград, 4 декабря. С 1 октября на территории Волгограда началась реализация программы «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Согласно документу, утвержденному Правительством РФ в мае этого года, к концу 2017 г. в стране должно быть построено дополнительно 25 млн кв. м жилья экономкласса. Ключевой момент госпрограммы заключается в том, что государство возмещает застройщикам стоимость строительства инженерной инфраструктуры из расчета 4 тыс. руб. за 1 кв. м инфраструктуры, а застройщик в свою очередь обязуется продавать жилье не дороже 30 тыс. руб. за 1 кв. м. Участие в программе принимают 44 региона, в том числе и Волгоградская область.

Как сообщили в департаменте по жилищной политике, в настоящее время в список граждан, имеющих право на приобретение жилья, включено 79 семей.

По вопросу включения в список граждан, имеющих право на приобретение жилья в рамках программы «Жилье для российской семьи», волгоградцы могут обращаться в жилищные отделы управления по ведению учета нуждающихся и реализации жилищных программ департамента по жилищной политике администрации Волгограда. Информацию о месте нахождения жилищных отделов и графике их работы можно узнать на сайте департамента www.zhil.volgadmin.ru или по тел. 94-01-90.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:39, Общество

Календарь выходных 2026 - когда волгоградцы будут отдыхать по 3 дня

09:36, Культура

В Волгоградском регионе модернизировано 9 учреждений культуры по нацпроекту

09:36, Происшествия

Два водителя квадроциклов протаранили вход в ТЦ в Волгограде

09:23, Общество

Работодателям разрешат посылать нервных волгоградцев к психиатрам

09:21, Общество

Что нельзя делать 12 января, в день Анисьи Зимней

09:17, Общество

Об ожиданиях в карьере рассказали волгоградцы

09:06, Транспорт

Волгоградский аэропорт открыли для приема и выпуска самолетов

09:02, Происшествия

Под Волгоградом тюбинг за машиной убил 19-летнего парня

08:59, Транспорт

В Волгограде из-за плана "Ковер" задерживаются авиарейсы

08:37, Происшествия

БПЛА ночью пролетели мимо Волгоградской области

08:08, Общество

"Депрессивный" циклон зальет Волгоград дождем со снегом

07:48, ЖКХ

Десятки домов в трех районах Волгограда обесточат 12 января

07:21, Транспорт

В Волгограде 12 января ограничили работу аэропорта

06:57, Происшествия

В Волгограде автобус врезался в столб, трое пострадали

06:29, Общество

В Волгограде из-за сбоя в Шереметьево задержали авиарейсы

06:09, Общество

До Крещения в Волгограде запрещен запуск фейерверков

05:05, Происшествия

На дорогах двух районов Волгограда три дня шли массовые проверки

03:25, Происшествия

В Волгограде идут поиски голубоглазого пенсионера Митрохина

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

Календарь