16+
Общество

Волгоградские участницы конкурса «Женщина России» получили почетные дипломы

Волгоград, 5 сентября. Девять волгоградок стали в 2013 году участницами регионального этапа национального конкурса «Женщина России». Все претендентки на победу получили областные почетные дипломы — на торжественном приеме награды им вручили первый вице-премьер правительства региона Роман Гребенников и председатель Фонда поддержки семьи Эдуард Греков. Победительница регионального этапа — педагог из Волгоградской области Елена Щелчкова — будет представлять наш регион на всероссийском соревновании в Москве.

— Конкурс «Женщина России» призван отметить тех, кто успешно совмещает карьеру и материнство, причем победительницу выбирает не только жюри, но и народное голосование, и, конечно, в финале все волгоградцы будут болеть за нашу землячку, — сказал на торжественной церемонии награждения первый вице-премьер Роман Гребенников.

Как рассказали в пресс-службе областного правительства, Всероссийский национальный конкурс «Женщина России» — это уникальный проект, нацеленный на возрождение и укрепление семейных и нравственных ценностей, улучшение демографического положения и повышение статуса женщины как успешной матери и супруги. Конкурс был учрежден в 2009 году и проводится с тех пор ежегодно. Участие в нем могут принимать замужние женщины разного возраста и социального статуса. Так, среди претенденток на победу есть учителя, врачи, бизнес-леди, депутаты, домохозяйки и многодетные мамы. За пять лет существования проекта свои силы в конкурсе пробовали свыше миллиона россиянок.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:23, Происшествия

В Камышине полицейские задержали 55-летнего вора

12:12, Здоровье

1800 волгоградцев покусали клещи

12:07, Культура

Горчичный фестиваль устроят в Волгограде 27 сентября

11:58, Происшествия

Под Волгоградом подросток на мотоцикле столкнулся с автомобилем

11:46, Происшествия

В Волгоградской области обнаружили "семгу" из форели

11:43, Общество

В Волгоградской области назначен новый начальник сыскного управления

11:26, Происшествия

Мотоциклист погиб в страшном ДТП с фурой под Волгоградом

11:23, Происшествия

В Волгоградской области перед рассветом потушили большой пожар

11:11, Происшествия

В Волгограде фура столкнулась с легковушкой бесправного водителя

11:09, Общество

XXII Открытая всероссийская интеллектуальная олимпиада «Наше наследие»

11:05, ЖКХ

Больше 100 коммунальных объектов модернизируют в Волгоградской области

10:55, Происшествия

В Камышине иномарка съехала с трассы и перевернулась

10:49, Общество

50 мотоциклов и БПЛА передал Волгоградский регион в зону СВО

10:43, Общество

Холодный день сентября надвигается на Волгоград

10:31, Общество

3 млн рублей взыскал волгоградский суд с водителя, по чьей вине погибли парень и девушка

10:27, Транспорт

10 сентября подорожал проезд на маршрутке №110 в Волгограде

10:19, Общество

Волжской ГЭС установили новый режим работы

10:09, Здоровье

Роспотребнадзор назвал волгоградцам норму овощей и фруктов в день

09:59, Криминал

В Волгограде перед судом предстанут серийные квартирные грабители

09:52, Общество

Волгоградским водителям напомнили о выплатах до 400 тыс. за ДТП

Календарь