16+
Общество

Студенты-волонтеры организуют акцию «Новый год стучится в дверь»

Волгоград, 20 декабря. Для 40 ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также для детей из многодетных и малообеспеченных семей 160 добровольцев волонтерских центров организуют новогодний праздник, сообщает пресс-служба мэрии областного центра. В понедельник, 23 декабря, в 11.00 в Советском районе при поддержке комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда пройдет студенческая добровольческая акция «Новый год стучится в дверь».

— Мероприятие проводится для того, чтобы поддержать детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также развитие молодежных добровольческих инициатив, — рассказал председатель комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда Тимофей Юрченко. — В канун новогоднего праздника акцию организуют своими силами добровольцы молодежно-подросткового центра Советского района, кооперативного института и государственного университета.

Как рассказали в горадминистрации, праздник для ребят волонтеры проведут на территориях травматологического отделения 7-й больницы и Волгоградской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната № 7. Также в рамках добровольческой акции воспитанники театральной студии «Маска» молодежного центра покажут в школах № 46, 58 и 111 новогоднее театрализованное интерактивное представление «Где ты, Дедушка Мороз?».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

В Волгоградской области будет дождливо и ветрено 22 октября

20:45, Транспорт

Восстановлен трамвайный маршрут №3 после ДТП в Волгограде

20:32, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоградские постовцы передали копию Знамени Победы делегации из Астрахани

20:17, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 22 октября

19:57, Образование

Волгоградские выпускники столкнутся с повышением минимального балла ЕГЭ по нескольким предметам

19:34, Общество

Волгоградская область и Российский экспортный центр заключили соглашение о сотрудничестве

19:17, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП изменен маршрут трамвая №3

18:55, Общество

В начале ноября волгоградцев ждет три дня выходных подряд

18:30, Общество

В Волгограде на 10 суток арестовали пятерых водителей-лихачей

18:17, Общество

Волгоградцам рассказали, оплачивают ли больничный работнику в отпуске

17:53, Общество

Волгоградские экспортеры вошли в число лучших в стране

17:52, Общество

Какие пешеходные переходы есть в Волгограде

17:50, Образование

В волгоградских школах могут появиться "ящики доверия"

17:26, Спорт

Волгоградка Виктория Дудакова взяла золото на чемпионате мира по панкратиону

17:18, Общество

Волгоградский ботанический сад 1 ноября уйдет на долгие каникулы

17:06, ЖКХ

Что делать волгоградцам, если в квартирах холодные батареи

17:06, Образование

Кого нужно погладить перед сдачей экзамена, рассказали в волгоградском аграрном вузе

16:44, Происшествия

Волгоградцев обманывают на сайтах продаж

16:36, Общество

В Волгоградской области участнику СВО передан «Москвич» с ручным управлением

16:24, Криминал

Четыре года колонии получил волгоградец за очередную пьяную езду

Календарь