16+
Правовой разворот

Волгоградцев предупредили о мошенниках, которые выдают себя за судебных приставов

7 Май 2024 17:38, 2 фото

Федеральная служба судебных приставов предупреждает жителей Волгоградской области об участившихся случаях обмана со стороны мошенников, которые выдают себя за судебных приставов.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Они используют поддельные уведомления и электронную рассылку фишинговых писем. На электронную почту граждан мошенники присылают письма о наличии задолженности, которую необходимо срочно погасить. И в фальшивых уведомлениях указываются меры наказания в случае неуплаты долга – арест банковских счетов и имущества.

При этом они направляют ссылку для погашения задолженности, где надо ввести данные банковских карт. И сообщают, что необходимо перейти по этой ссылке, чтобы узнать все о долге. Если гражданин переходит по указанной ссылке, то ему предлагают загрузить файл, в котором вредоносный вирус. Так мошенники получают доступ к персональным данным и реквизитам банковских карт.

Федеральная служба судебных приставов рекомендует жителям Волгоградской области быть бдительными и не отвечать на подобные электронные сообщения, не переходить по ссылкам, не загружать неизвестные файлы, никому не передавать свои персональные данные и сведения о банковских картах. Одним словом, не надо выполнять требования неизвестных людей, особенно если они касаются финансовых операций.

Достоверную и безопасную информацию о задолженности можно получить с помощью «Банка данных исполнительных производств» на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов или через портал Госуслуги, а оплатить – через банк. При этом сформировать квитанцию поможет сервис «Банк данных исполнительных производств».

Фото: Федеральная служба судебных приставов
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:48, Инфраструктура

Голубое топливо провели в два отдаленных хутора под Волгоградом

17:45, Транспорт

41 562 пассажира обслужил в новогодние праздники аэропорт Волгограда

17:30, Общество

На 60% меньше ЧС: итоги РСЧС подвели в Волгограде за 2025 год

17:22, Здоровье

Врач Симаков рассказал волгоградцам, как пережить морозы без нагрузки на организм

17:10, Криминал

Двое подростков украли 15 мобильников в Волгограде

16:57, Общество

Волгоградскую область накроет холод: до -27, снег и метель

16:46, Криминал

В Волгограде 27-летний водитель получил 7 лет за ДТП с погибшей

16:44, Общество

Волгоградцам не будут продавать алкоголь 25 января

16:40, Криминал

В Волгоградской области пассажира такси задержали с наркотиками

16:30, Общество

Митрполит Феодор отправился в колонию Волгоградской области к больным

16:27, Общество

Под Волгоградом умер ликвидатор аварии на ЧАЭС Александр Бригадиров

16:18, Спорт

Волгоградский «Спартак» дома по пенальти обыграл казанский «Синтез»

16:11, Происшествия

Долг 150000 рублей: волгоградка заплатила его после ареста авто

16:05, Общество

Волгоградке из-за долга в 150 тыс. рублей грозило изъятие иномарки

15:56, Спорт

Александр Трошечкин перешел в «Ротор»

15:43, Криминал

В Кировском районе Волгограда найден убитый мужчина

15:42, Происшествия

Три бойца из Камышина погибли на СВО

15:33, Общество

Волгоградцам напомнили, как действовать в случае бытового возгорания

15:30, Общество

ВТБ: выдачи автокредитов в 2025 году составили 1,7 трлн рублей

15:18, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде к Крещению подготовили 5 купелей для омовений

Календарь