16+
Политика

Желающих занять должность главы Волгограда приглашают сдать документы

Желающих занять должность главы Волгограда приглашают сдать документы
Фото: Сергей Желтов / ИА «Городские вести»

Бумаги будут принимать до 31 июля.

Со вторника, 10 июля, конкурсная комиссия начала собирать документы от кандидатов на должность главы Волгограда. Подать необходимый пакет официальных бумаг нужно до конца текущего месяца, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на объявление, опубликованное пресс-службой гордумы.

Гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсном отборе, должен будет представить паспорт, документы о трудовом стаже и образовании, ИНН и СНИЛС, а также бумаги о воинском учете (при необходимости). Кроме того, необходимо будет сделать две фотографии размером 3x4 см, а также заполнить анкету и заявление.

В перечень обязательных документов входят и финансовые отчеты: об отсутствии счетов и вложений за рубежом, а также сведения о доходах и расходах, имуществе и имущественных обязательствах. В том числе нужно предоставить такие данные и на супругу, и на несовершеннолетних детей.

Помимо этого в пакет бумаг входят и справки из медучреждений, которые подтвердят, что у кандидата нет противопоказаний для несения муниципальной службы и работе с государственными тайнами.

Документы от кандидатов принимают по будням с 09.00 до 16.00 (перерыв с 12.30 до 13.30) в Центральном районе Волгограда в кабинете №7 дома №12 по улице Советская (вход со двора через 1 подъезд). Уточнить информацию можно по телефону: +7 (8442) 39-71-31.

Добавим, конкурс будет проходить в два этапа. После проверки официальных бумаг 11 сентября комиссия объявит тех, кто станет участником финальной стадии. 14-го числа от кандидатов ждут докладов с кратким изложением программы. Также им предстоит собеседование, где оценят их профессиональные, личные и деловые качества.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:12, Общество

Волгоградцев могут запугивать блокировкой телефонов

14:56, Происшествия

Волгоградцы стали чаще нарушать ПДД: статистика

14:51, Общество

В городе-спутнике выбрали «Мисс Волжский 2025»

14:29, Общество

Опубликована программа мероприятий, посвященных Дню начала разгрома фашистских войск под Сталинградом

14:27, Происшествия

Под Волгоградом «Камаз» столкнулся с «ВАЗ»: пострадавшие в больнице

14:10, Общество

Волгоградцам помогут синхронизировать выплаты пособий на детей

13:57, Происшествия

Мужчина сгорел в бытовом вагончике под Волгоградом

13:48, Общество

Волгоградцев предупредили о заминированных предметах на улицах

13:35, Происшествия

Двух контрактников, погибших на СВО, похоронят под Волгоградом

13:30, Общество

Пенсионерке отказали в проведении техводоснабжения под Волгоградом

13:28, Происшествия

Под Волгоградом опрокинулась машина с подростком и водителем

13:09, Культура

Ансамбль «Атаман» из Урюпинска впервые вошел в федеральный проект

13:05, Происшествия

Волгоградец изуродовал лицо девушки телефоном

12:58, Экономика

Тормозные колодки для грузовиков создают в Волжском

12:48, Общество

В Волгограде открыли «горячую линию» Роспотребнадзора по коррупции

12:37, Общество

Дожди задержатся в Волгограде на три дня

12:30, Общество

Волгоградское УФАС внесло подрядчика в черный список за срыв капремонта домов

12:28, Образование

В Камышине выберут «Воспитателя года–2025»: начался отбор участников

12:10, Происшествия

Страшное ДТП унесло жизни двух человек под Волгоградом

12:09, Происшествия

Волгоградцы обсуждают смерть мужчины у остановки на Ткачева

Календарь