16+
Политика

Заместителем главы КСП Волгоградской области может стать экс-депутат Госдумы

Заместителем главы КСП Волгоградской области может стать экс-депутат Госдумы
Фото: МТВ.ОНЛАЙН

Александра Носова выдвинул спикер регионального парламента.

Заместителем председателя Контрольно-счетной палаты Волгоградской области может стать Александр Носов. Выдвижение кандидатуры бывшего депутата Госдумы инициировал спикер облдумы Александр Блошкин, который имеет на это законное право. Проект постановления опубликован на сайте регпарламента.

Согласно официальным бумагам, Александр Носов может занять пост заместителя главы региональной КСП на срок в пять лет. И его кандидатура соответствует требованиям профильных статей федерального и регионального законодательства.

Сейчас Контрольно-счетную палату Волгоградской области возглавляет Игорь Дьяченко. В заместителях у него значится пока что один человек – Лариса Горгоцкая.

Александр Носов – уроженец Киквидзенского района Волгоградской области. В 1993 году окончил сельскохозяйственный институт (ныне – ВолгГАУ) по направлению «бухгалтерский учет, контроль и анализ хозяйственной деятельности в сельском хозяйстве». После вуза до призыва в армию работал по специальности. Демобилизовавшись, вернулся в смешанное садоводческое товарищество «Еланское», где дорос до поста председателя. В 2001 году стал замглавы в администрации Еланского района. С 2005-го два срока возглавлял муниципальное образование. С 2014 по 2016 год под его управлением была ассоциация «Совет муниципальных образований Волгоградской области». Затем до 2021 года получил мандат депутата Государственной Думы VII созыва.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:52, Общество

В Волгограде 1 января на линию вышли 100 новых скорых

15:38, Общество

Камышинский арбузный фестиваль пройдет 22 августа 2026 года

15:26, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда расширят парк Героев-летчиков

15:06, Общество

Парковки в Волгограде стали бесплатными до 11 января

14:38, Общество

2026 год без шестидневок: как будем отдыхать и работать в новом году

14:16, Общество

Народные приметы на 2 января 2026: что можно и нельзя делать

13:58, Общество

Волгоград 13 часов находился в режиме опасности в новогоднюю ночь

13:43, Общество

В Волгоградской области скончался известный агроном Николай Чеботков

13:17, Общество

С 1 января в Волгограде вступили новые законы: что изменится

12:56, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

Волгоград чист и безопасен: коммунальщики работали в новогоднюю ночь

12:39, Общество

Волгоградцы в войсках дронов получат до 2,1 млн рублей

12:25, Общество

Мигрантам закрыли работу в новых сферах Волгоградской области

12:01, Общество

Волгоградцы вступили в новый 2026 год: смотрим фото

11:42, Общество

Спасатели усилили дежурства на волгоградских водоемах в новогодние каникулы

11:26, Общество

Связь подорожала с 1 января 2026 года: что ждет волгоградцев

11:02, Общество

Цены пошли вверх: Волгоград обогнал юг по вторичному жилью

10:39, Общество

Народные приметы на 1 января 2026 года: запреты и советы

10:18, Общество

Сразу 2 рейса изменили расписание в аэропорту Волгограда

10:04, Общество

12 дней отдыха: у волгоградцев начались длинные каникулы

09:51, Общество

Новый год в феврале: почему волгоградцы ждут 17 февраля

Календарь