16+
Политика

«За красоту и обаяние!»: волгоградский губернатор поздравил женщин с наступающим 8 Марта

5 Мар 2021 11:13, 5 фото

Андрей Бочаров сегодня, 5 марта, встретился с представительницами Союза женщин России.

Фото: администрация Волгоградской области

В Волгограде сегодня, 5 марта, в преддверии Международного женского дня губернатор Андрей Бочаров встретился с представительницами Союза женщин России. Глава региона поздравил волгоградок с предстоящим праздником, отметив их особый вклад в развитие Волгограда и области.

Мне очень приятно поздравить вас и в вашем лице всех женщин Волгоградской области с наступающим праздником — праздником весны, — сказал Андрей Бочаров на встрече с волгоградками. — Женщины в современном мире успешно сочетают профессиональные достижения с заботой о семье, о детях, о родных и близких. Взаимодействие с Волгоградским союзом женщин России, со всеми женскими общественными организациями является для нас очень значимым и, надо сказать, – результативным.

— В ходе регулярных встреч, на разных площадках и в разных форматах, мы с вами обсуждаем актуальные вопросы социально-экономического развития Волгоградской области, наиболее острые проблемы общества и семьи. Особое внимание – к вопросам поддержки материнства и детства, помощи семье, многодетным семьям, семьям с детьми с ограниченными возможностями здоровья и особенностями развития, людям старшего поколения, людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации и многим другим вопросам. Вы продолжаете участвовать в разработке и реализации программы комплексного благоустройства муниципальных образований Волгоградской области. Понимая всю важность комфортной городской среды для жителей, особенно для семей с детьми, для людей старшего возраста, вы на всех этапах сопровождаете ход реализации этой программы.

Фото: администрация Волгоградской области

По словам губернатора, под контролем представительниц Союза женщин России в регионе реализовано уже свыше 1000 проектов благоустройства — во всех городах и сельских поселениях Волгоградской области. Отдельно Андрей Бочаров остановился вопросах совершенствования системы здравоохранения Волгоградской области:

Развитие медицинской помощи материнству и детству реализуется как один из приоритетов масштабной системной работы по созданию на территории Волгоградской области основ единой современной системы оказания медицинской помощи. Мы уделяем повышенное внимание кадровой работе и дополнительному обучению медперсонала.

— Создан первый профильный центр медицинской реабилитации для детей, оснащенный по самым современным стандартам, — напомнил Андрей Бочаров. — Отдельно мы занялись развитием выездных форм оказания медицинской помощи, в том числе для детей, а также обеспечением единых стандартов медицинской помощи в городской и сельской местности. В рамках этой работы сейчас создаются межрайонные центры профилактической медицины, а также окружные центры оказания стационарной помощи детям.

В период с 2018 по 2020 годы в Волгоградской области проведена системная работа по улучшению материально-технической базы детских поликлиник, в том числе по внедрению стандартов «Бережливой поликлиники».

— С текущего года продолжаем эту работу уже в рамках реализации программы модернизации первичного звена. Также с этого года мы переводим на системную основу работу по улучшению материально-технической базы женских консультаций. В 2021 году запланирован ремонт трех наиболее крупных женских консультаций. В 2022 году продолжим эту работу. Напомню, что этот вопрос вы поднимали на встречах в 2019 году, — сообщил губернатор участницам встречи. Несмотря на все принятые в этом направлении меры, проблем остается еще очень много. Считаю, что у нас есть все возможности для того, чтобы адресная поддержка конкретной семьи и человека была оказана в полном объеме.

Пользуясь случаем, еще раз благодарю вас, уважаемые женщины, за созидательный труд. За красоту, обаяние, вдохновение, за любовь, которые вы дарите. С праздником!

Фото: администрация Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:05, Экономика

Сбербанк нарастил средства физлиц по МСФО в I квартале на 2,4%

11:00, ЖКХ

Поселок в Советском районе Волгограда останется на выходных без воды

10:42, Общество

Волгоградец получил компенсацию морального вреда – 600 тысяч рублей за погибшего в ДТП родственника

10:32, Криминал

Под Волгоградом двое подростков готовили теракты по указке Украины

10:22, Транспорт

По просьбе жителей Волжского увеличили количество рейсов дачных маршрутов

10:09, Культура

ЦПКиО приглашает волгоградцев на пенную вечеринку, субботник и пленэр

09:37, Общество

В Волжском установят памятник фронтовику и поэту Филютовичу

09:33, Культура

В Волгограде пройдет грандиозный весенний бал

09:22, Спорт

Волгоградские пловчихи взяли золото и серебро на первенстве России

09:18, Общество

Волгоградцам рассказали о графике выплат единого пособия в мае

08:54, Общество

В Волгограде вспоминают жертв катастрофы в Чернобыле

08:16, ЖКХ

В Волгограде УК «ТЗР» заставили убрать мусор во дворах

07:37, Здоровье

Правила защиты детей от клещей назвали волгоградцам

07:24, Общество

В Волгограде губернатор передал Золотую Звезду вдове Героя России

07:04, Общество

ФСБ нагрянула в азиатские теплицы под Волгоградом

06:39, Общество

Пыльные вихри из Африки двинулись на Волгоград

06:15, Общество

В Волгограде сняли проплывающую гигантскую колонну для нефти

02:10, Общество

Волгоградка пыталась найти любовь на шоу «Давай поженимся!»

01:35, Спорт

Очередного главного тренера назначили в волгоградском «Роторе»

01:05, Общество

Что надо сделать 26 апреля, чтобы попрощаться с бедами и несчастьями

Календарь