16+
Политика

Явка на 15.00: в Волгограде предварительное голосование ЕР собрало почти 50 тысяч человек

3 Июн 2018 16:08, 2 фото
Фото: пресс-служба регионального отделения политической партии "Единая Россия"

В полдень эта цифра была примерно в два раза меньше.

В Волгоградской области продолжается предварительное голосование «Единой России», по его итогам составят рейтинг участников, лидеры станут кандидатам партии на выборах 9 сентября.

На момент 15.00 в Волгограде свой выбор сделали 6,6% избирателей или 47693 человека, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу регионального отделения.

Одним из первых на избирательный участок прибыл ветеран Великой Отечественной войны Василий Мелихов. Он рассказал, что пришел на предварительное голосование (ПГ) вместе с земляками, чтобы выразить свою гражданскую позицию.

- Если мы не будем участвовать в гражданском управлении, то в стране не будет порядка. Чтобы все было на своем месте, жители должны выполнить свои гражданские обязанности. Нужно выбрать достойных людей, которые будут грамотно руководить и работать на благо нашего города-героя, - подчеркнул ветеран.

В общей сложности в ПГ представлено 165 кандидатов. Среди них есть участники пилотного партийного проекта «ПолитСтартап». По словам члена Генерального Совета Партии, депутата Государственной Думы Анны Кувычко (федеральный наставник проекта) предварительное голосование партии «Единая Россия» в Волгограде проходит в штатном режиме. Парламентарий сегодня посетила несколько участков и подчеркнула, что жители города очень активны:

- Мы понимаем, что нам важен свежий взгляд, креативные идеи, здоровые амбиции молодых людей. Проект «Единой России» «ПолитСтартап» даёт им шанс раскрыться, построить собственную предвыборную кампанию, посоветоваться уже с опытными политиками. Но нужно понимать, что «ПолитСтартап» - это не игра, а реальное погружение в политический процесс. Я рада, что нашлись те, кто не испугался трудностей и рискнул. Не сомневаюсь, что у них впереди большое будущее, а «ПолитСтартап» они вспомнят как яркое событие своей жизни. Желаю им успеха и побед, - сказала Анна Кувычко.

Принять участие в предварительном голосовании может любой гражданин в возрасте от 18 лет, зарегистрированный на территориях районов города. ПГ по открытой модели проводит только «Единая Россия». Это дает гражданам возможность самим выбирать кандидатов, которые пойдут от партии на выборы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:31, Общество

Сказочный апрель в Волгограде перед Пасхой: в город пришла фантастически теплая весна

16:13, Общество

Волгоградцы рады Благодатному Огню, который сошел в Иерусалиме

16:02, Общество

Что нельзя делать в последний день перед Пасхой, 19 апреля

15:42, Общество

Волгоградская область нарастила расходы на науку на 11%

15:20, Образование

Кравцов: все школы России и Волгограда перейдут на единое расписание

15:01, Происшествия

Ревнивец убил сожительницу в пьяной драке под Волгоградом

14:42, Спорт

Дополнительные электрички для болельщиков «Ротора» запустят в Волгограде

14:16, Общество

Каждое 2-е преступление в Волгограде - IT-мошенничество

13:52, Происшествия

2-летний малыш выпал из окна в Волгограде

13:44, Общество

В Волгограде почтили память героев «Смерш» в день 82-летия ведомства

13:30, Общество

Волгоградцы могут получить дополнительный выходной после Пасхи

13:17, Происшествия

Машина сбила 6-летнего мальчика на самокате в Волгограде

12:56, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

650 уфимских школьников посетили Волгоград в «Вагоне знаний»

12:38, Происшествия

ЧП в автобусе Волжского: женщины в больнице после резкого торможения

12:18, Общество

После жары +27 Волгоград ждут майские дожди и похолодание

11:53, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоградский дендрарий обзавелся собственным вольером с белками

11:35, Происшествия

ДТП в Камышинском районе: 16-летняя пассажирка пострадала

11:15, Здоровье

200 волгоградцев пронесли «Огонь жизни» в поддержку донорства

10:54, Происшествия

ДТП под Волгоградом: «Лада Приора» перевернулась у Иловли, есть погибшие

10:29, Инфраструктура

Выше 20 этажей: в Волгоград привезли детали колеса обозрения

Календарь