16+
Политика

Явка на 15.00: в Волгограде предварительное голосование ЕР собрало почти 50 тысяч человек

3 Июн 2018 16:08, 2 фото
Фото: пресс-служба регионального отделения политической партии "Единая Россия"

В полдень эта цифра была примерно в два раза меньше.

В Волгоградской области продолжается предварительное голосование «Единой России», по его итогам составят рейтинг участников, лидеры станут кандидатам партии на выборах 9 сентября.

На момент 15.00 в Волгограде свой выбор сделали 6,6% избирателей или 47693 человека, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу регионального отделения.

Одним из первых на избирательный участок прибыл ветеран Великой Отечественной войны Василий Мелихов. Он рассказал, что пришел на предварительное голосование (ПГ) вместе с земляками, чтобы выразить свою гражданскую позицию.

- Если мы не будем участвовать в гражданском управлении, то в стране не будет порядка. Чтобы все было на своем месте, жители должны выполнить свои гражданские обязанности. Нужно выбрать достойных людей, которые будут грамотно руководить и работать на благо нашего города-героя, - подчеркнул ветеран.

В общей сложности в ПГ представлено 165 кандидатов. Среди них есть участники пилотного партийного проекта «ПолитСтартап». По словам члена Генерального Совета Партии, депутата Государственной Думы Анны Кувычко (федеральный наставник проекта) предварительное голосование партии «Единая Россия» в Волгограде проходит в штатном режиме. Парламентарий сегодня посетила несколько участков и подчеркнула, что жители города очень активны:

- Мы понимаем, что нам важен свежий взгляд, креативные идеи, здоровые амбиции молодых людей. Проект «Единой России» «ПолитСтартап» даёт им шанс раскрыться, построить собственную предвыборную кампанию, посоветоваться уже с опытными политиками. Но нужно понимать, что «ПолитСтартап» - это не игра, а реальное погружение в политический процесс. Я рада, что нашлись те, кто не испугался трудностей и рискнул. Не сомневаюсь, что у них впереди большое будущее, а «ПолитСтартап» они вспомнят как яркое событие своей жизни. Желаю им успеха и побед, - сказала Анна Кувычко.

Принять участие в предварительном голосовании может любой гражданин в возрасте от 18 лет, зарегистрированный на территориях районов города. ПГ по открытой модели проводит только «Единая Россия». Это дает гражданам возможность самим выбирать кандидатов, которые пойдут от партии на выборы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:55, ЖКХ

28 мая в четырех районах Волгограда отключат свет

19:42, Общество

В городе под Волгоградом требуют запретить покатушки мотоциклистов

19:23, Общество

В Волгограде водителей могут лишить прав за прием лекарств

19:05, Общество

Волгоградских должников по алиментам внесли в открытый реестр

18:44, Общество

Волгоградцы собираются для совместных забегов по городу

18:25, Общество

В Волгограде защитят права жильцов многоквартирных домов

17:56, ЖКХ

В Волгограде отключат газ 4 июня

17:54, Криминал

В Волгограде состоялся суд над похитителями людей

17:50, Криминал

Под Волгоградом 16-летний студент пошутил о минировании колледжа

17:39, Происшествия

Волгоградцев разводят заработком на «лайках»

17:37, Криминал

В Волгограде экс-полицейский не смог обжаловать приговор суда

17:29, Общество

Волгоградской пенсионерке перерасчитали плату за капремонт

17:16, Общество

Волгоградские аграрии завершают яровой сев

17:13, ЖКХ

Стало известно, по каким адресам у волгоградцев в июне отключат горячую воду

16:56, Спорт

Волгоградские полицейские выиграли соревнования по хоккею

16:51, Происшествия

В Волгоградской области за сутки помощь спасателей понадобилась 13 раз

16:38, Инфраструктура
фото: администрация Волгограда

В Волгограде начался второй этап модернизации трамвайной сети

16:36, Криминал

В Волгоградской области за смерть селянки наказали мотоциклиста

16:28, Общество

Что запрещается делать 28 мая, в Пахомов день

16:15, Здоровье

В Волжском приглашают жителей провериться на ВИЧ

Календарь