16+
Политика

Явка на 15.00: в Волгограде предварительное голосование ЕР собрало почти 50 тысяч человек

Явка на 15.00: в Волгограде предварительное голосование ЕР собрало почти 50 тысяч человек
Фото: пресс-служба регионального отделения политической партии "Единая Россия"

В полдень эта цифра была примерно в два раза меньше.

В Волгоградской области продолжается предварительное голосование «Единой России», по его итогам составят рейтинг участников, лидеры станут кандидатам партии на выборах 9 сентября.

На момент 15.00 в Волгограде свой выбор сделали 6,6% избирателей или 47693 человека, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу регионального отделения.

Одним из первых на избирательный участок прибыл ветеран Великой Отечественной войны Василий Мелихов. Он рассказал, что пришел на предварительное голосование (ПГ) вместе с земляками, чтобы выразить свою гражданскую позицию.

- Если мы не будем участвовать в гражданском управлении, то в стране не будет порядка. Чтобы все было на своем месте, жители должны выполнить свои гражданские обязанности. Нужно выбрать достойных людей, которые будут грамотно руководить и работать на благо нашего города-героя, - подчеркнул ветеран.

В общей сложности в ПГ представлено 165 кандидатов. Среди них есть участники пилотного партийного проекта «ПолитСтартап». По словам члена Генерального Совета Партии, депутата Государственной Думы Анны Кувычко (федеральный наставник проекта) предварительное голосование партии «Единая Россия» в Волгограде проходит в штатном режиме. Парламентарий сегодня посетила несколько участков и подчеркнула, что жители города очень активны:

- Мы понимаем, что нам важен свежий взгляд, креативные идеи, здоровые амбиции молодых людей. Проект «Единой России» «ПолитСтартап» даёт им шанс раскрыться, построить собственную предвыборную кампанию, посоветоваться уже с опытными политиками. Но нужно понимать, что «ПолитСтартап» - это не игра, а реальное погружение в политический процесс. Я рада, что нашлись те, кто не испугался трудностей и рискнул. Не сомневаюсь, что у них впереди большое будущее, а «ПолитСтартап» они вспомнят как яркое событие своей жизни. Желаю им успеха и побед, - сказала Анна Кувычко.

Принять участие в предварительном голосовании может любой гражданин в возрасте от 18 лет, зарегистрированный на территориях районов города. ПГ по открытой модели проводит только «Единая Россия». Это дает гражданам возможность самим выбирать кандидатов, которые пойдут от партии на выборы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:10, Общество

110-тонный теплообменник транспортируют в Волгограде

13:00, Происшествия

Под Волгоградом люди сгорели заживо: в регионе два пожара и один пострадавший в ДТП

12:58, Общество

Волжский удивит необычными украшениями к Новому году

12:44, Общество

Создатель «Тополя» и «Искандера» Валериан Соболев умер в Волгограде

12:43, Общество

407 млрд рублей - объем производства в АПК: губернатор Бочаров с аграриями подвел итоги сельхозгода

12:30, Общество

Директора ООО «ГидроСпецПром» оштрафовали под Волгоградом

12:30, Транспорт

Сервисы такси дали мощный сбой в Волгограде

12:28, Здоровье

В Волгограде терапевт объяснила, как стресс провоцирует синдром раздраженного кишечника

12:02, Необычное

Зуб мамонта нашел волгоградец

11:57, Общество

Колесо обозрения в Волгограде перекрасят в красный цвет и назовут «Красное Солнце»

11:56, Происшествия

Спустя несколько дней в Волгограде уничтожили ФАБ

11:44, Общество

Исследование: россияне назвали любимых книжных животных

11:38, Общество

Медалью Суворова посмертно награжден боец СВО под Волгоградом

11:36, Общество

В Волгограде мамы с 3 детьми и 15 годами стажа могут уйти на пенсию раньше

11:33, ЖКХ

Автоматизированный учет воды внедрили в трех районах Волгограда

11:14, Спорт

«Ротор» сыграет последний матч в 2025 году

11:11, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах пересечения железнодорожных переездов

11:10, Общество

В Центральном парке Волгограда зимой установят три светящихся камня

10:59, Необычное

Больше миллиона: волгоградка трижды выиграла в лотерею

10:48, Криминал

39 ножевых: волжанину, жестоко убившему сожительницу, вынесли приговор

Календарь