16+
Политика

Выборы в Волгоградской области признаны состоявшимися

В Волгограде проходит расширенное заседание общественных наблюдателей.

В эти минуты в Волгограде проходит расширенное заседание общественных наблюдателей, которое посвящено подведению итогов Единого дня голосования, прошедшего в регионе. На нем председатель избирательной комиссии Волгоградской области Виктор Черячукин заявил, что выборы состоялись.

– Выборы признаны состоявшимися, – сказал председатель ИКВО. – Участковые избирательные комиссии приступили к подсчету голосов. Все протоколы участковых комиссий будут оформлены QR-кодом. Отмечу, что эта информационная технология позволяет избежать ошибок и увеличивает скорость ввода в ГАС «Выборы».

Как сообщает ИА «Городские вести», нововведение будет использовано при подсчете бюллетеней с 51 участка, где проходили довыборы в олбдуму, и с 38 участков, где выбирали местных депутатов и глав сельских поселений.

– По состоянию на 20.00 на территории Волгоградской области закрылись все участки, члены избирательных комиссий на территории региона приступили к подсчету голосов, – заявил секретарь Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Горняков. – Выборы, на мой взгляд, прошли в штатном режиме. Серьезных нарушений не зафиксировано. Теперь будем ждать результатов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:45, Общество

Если заболел в отпуске: инструкция, что делать

01:10, Общество

Что можно и нельзя делать 12 октября, чтобы не знать бед

11 Окт, Общество

Дожди и штормовой ветер ждут волгоградцев 12 октября

11 Окт, Происшествия

Лодка с рыбаками перевернулась под Волгоградом, один из них утонул

11 Окт, Спорт

Велопробег без объяснения причин отменили в Урюпинске

11 Окт, Общество

В Волгограде в школе и детсаду идет подготовка к ремонту после атаки БПЛА

11 Окт, Общество

Три погодные угрозы нависли над Волгоградской областью

11 Окт, Транспорт

В Волгограде пустят дополнительные электрички в день матча «Ротора» и «Черноморца»

11 Окт, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 12 октября

11 Окт, Общество

В Волгограде пожарные покорили 27-этажный небоскреб

11 Окт, Криминал

16-летнего уличного грабителя задержали в Волгограде

11 Окт, Общество

В Волгограде вспоминают известного диктора Ольгу Парамонову

11 Окт, Культура

В Волгограде открылась межрегиональная выставка молодых художников

11 Окт, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Владимир Марченко провел совещание в Красноармейском районе после атаки БПЛА

11 Окт, Происшествия

Под Волгоградом иномарка наехала на лошадь, есть пострадавшая

11 Окт, Экономика

Кому из волгоградцев повысят пенсию в ноябре

11 Окт, Общество

Циклон «Барбара» принесет в Волгоград экстремальные дожди

11 Окт, Происшествия

В Волгограде прощаются с экс-игроком «Ротора» Максимом Бондаренко

11 Окт, Общество

Несколько магнитных бурь обрушатся на Волгоград

11 Окт, Благоустройство

Владимир Марченко и Андрей Бочаров побывали с рабочей поездкой в Тракторозаводском районе Волгограда

Календарь