16+
Политика

Выборы в Волгоградской области признали честными и легитимными все региональные лидеры фракций

Выборы в Волгоградской области признали честными и легитимными все региональные лидеры фракций
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Большинство мест получили депутаты и главы поселений от «Единой России».

В Волгоградской области в минувшие выходные прошёл единый день голосования. На территории региона состоялось 55 избирательных кампаний. Основные довыборы были в областную Думу. Также прошли дополнительные выборы в муниципальных районах, в том числе в городских поселениях.

«Явка для довыборов была достаточно высокой, что говорит о том, что люди чувствуют и понимают позитивные изменения в жизни региона, – говорит глава регионального отделения фракции «Единой России» Михаил Струк. – Пандемия коронавируса внесла свои коррективы в деятельность депутатов, активизировалось волонтёрство на местах для адресной помощи населению, продолжилась реализация намеченных ранее проектов.

Хочу также подчеркнуть, что 27 из 29 выбранных глав представляют «Единую Россию». В облдуме тоже абсолютное большинство депутатов от «ЕР» (134 из 144). Остаётся поздравить коллег, которые вошли в новый политический цикл в качестве депутатов и глав поселений на территории региона».

Легитимность выборов отметила и зампредседателя облдумы, глава регионального отделения КПРФ Тамара Головачёва. Правда, она осталась недовольна результатами:

– В этот раз выборы были не столь масштабными. По большей части они касались сельских поселений, но мы тем не менее провели тщательную подготовку к ним. На 175 депутатских мандатов было зарегистрировано 103 кандидата. Впервые мы постарались дать шанс молодым кандидатам, ведь кампания – это не вопрос одного дня, а взгляд в будущее, в перспективу. Явных нарушений не было, появлялись только небольшие замечания. А все проблемные вопросы на участках решались моментально и эффективно.

Результатом, скажу честно, я недовольно. У нас были очень достойные кандидаты, и мне жаль, что избиратель не увидел их и не оценил их работу. Будем готовиться к выборам в Госдуму.

Глава регионального отделения партии «Справедливая Россия» Дмитрий Калашников напомнил, что в связи с пандемией выборы прошли в несколько изменённом формате.

– Хотелось бы поблагодарить избирателей за поддержку, оказанную нашим кандидатам. Выборы были достаточно сложные для наших кандидатов, они прошли в новом формате борьбы с пандемией. Уверен, что самое главное – оправдать доверие наших избирателей и проделать эффективную работу, чтобы с уверенностью смотреть в будущее. В целом выборы прошли спокойно, без скандалов и нарушений, несмотря на то, что в силу обстоятельств они шли несколько дней.

«Для ЛДПР выборы прошли успешно. Мы выдвинули кандидатов во всех избирательных округах, на всех территориях активно провели избирательную кампанию. Почти на всех участках у нас были наблюдатели – нарушений выявлено не было, – резюмировал лидер фракции ЛДПР в Волгоградской области Алексей Логинов. – По итогам выборов мы получили первые места в Котовской городской Думе и в Новоаннинской сельской Думе, а также увеличили количество вторых мест по сравнению с предыдущими годами".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:40, Общество

Что нельзя делать 17 сентября, в Луков день

02:10, Общество

До 9 октября продлен запрет на посещение лесов Волгоградской области

00:30, Общество

Волгоградцев ожидает ясная погода 17 сентября

16 Сен, Происшествия

В Волгограде водитель судна создал пробки на Волге

16 Сен, Благоустройство

В Волгоградской области обновляют пешеходные зоны

16 Сен, ЖКХ

Отключения света ожидают три района Волгограда 17 сентября

16 Сен, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о заморозках

16 Сен, Общество

Волгоград оказался в числе лучших городов-миллионников для осеннего отдыха

16 Сен, Культура

На международном фестивале театров кукол представлен театр из Волгограда

16 Сен, Криминал

В Волгограде в суд направлено дело о мошенничестве директора подрядной организации

16 Сен, Общество

В Волгограде матч сборных России и Ирана откроет хореографическое шоу

16 Сен, Общество

Волгоградских автомобилистов будут строже штрафовать за отсутствие детского кресла

16 Сен, Криминал

В Волгограде задержали любителя наркотиков

16 Сен, Образование

Итоги приемной кампании подвели в ВолгГМУ

16 Сен, Общество

Волгоградские операторы службы «112» обработали более 1,4 млн вызовов

16 Сен, Общество

Жителя Волгоградской области суд обязал вернуть деньги центру соцзащиты

16 Сен, Бизнес

Новые возможности для бизнеса изучили предприниматели в Волгограде

16 Сен, Общество

Земельный участок у водоема государству вернул волгоградский суд

16 Сен, Культура

В труппе Волгоградского молодежного театра пополнение

16 Сен, ЖКХ

В конце сентября в двух районах Волгоградской области отключат газ

Календарь