16+
Политика

Вячеслав Володин: Каждый голос за поправки в Конституцию делает страну сильнее

Вячеслав Володин: Каждый голос за поправки в Конституцию делает страну сильнее
Фото предоставлено Государственной Думой РФ

Свою позицию спикер Госдумы озвучил в интервью.

В минувшее воскресенье, 21 июня, Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин стал участником программы «Парламентский час», которая выходит на телеканале «Россия24». Спикер федерального парламента рассказал, почему поправки в Конституцию РФ сделают нашу страну сильнее, а призывы отказаться от голосования – это выступления против народа.

– Когда речь идёт о голосовании за поправки, они все направлены на то, чтобы сделать страну сильнее, повысить благосостояние граждан, защитить права граждан, это другой уровень развития страны, – отметил Вячеслав Володин.

Он выразил непонимание тем, кто предлагает проигнорировать общероссийское голосование.

– Вы что, хотите стране хуже? Вы хотите, чтобы стандарты, которые повысят качество жизни, этого делать. Каждая норма решает проблемы людей и страны. Их поддержка обеспечит развитие в России. Каждый голос сделает страну сильнее, – подчеркнул спикер Госдумы.

Он считает, что поправки в Конституцию РФ переводят норму о социальном государстве из декларативной в реально действующую.

– Сегодня эта норма социального государства приобрела наполнение, государство гарантирует: если заработная плата, то не менее минимального прожиточного минимума, если пенсия, то с обязательной индексацией. Мы говорим о норме, которая будет в Конституции обязывать государство, независимо от ситуации, оказывать помощь качественную, эффективную, – отметил пояснил Вячеслав Володин.

Также он выразил своё мнение о том, что Президент России предложил наделить новыми полномочиями парламент и об ужесточении требований к лицам, осуществляющим публичную власть в России.

Не обошёл он вниманием заграничную критику поправок в Конституцию, в частности речь идёт о приоритете основного закона РФ над решениями межгосударственных организаций.

– Они не хотят, чтобы Россия была сильной, они не хотят, чтобы Россия была суверенным государством. Если мы примем поправки в Конституцию, у нас впервые за историю современной России – то, против чего выступает сейчас Венецианская комиссия и многие политики в Евросоюзе, против чего выступает тот же Госдеп – Россия впервые будет опираться на свою Конституцию. Это укрепляет наш суверенитет, делает страну сильнее, – сказал Вячеслав Володин

Он призвал каждого поддержать поправки, потому что «от выбора каждого зависит многое». Подробности можно увидеть здесь.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь