16+
Политика

Второй день выборов в Волгоградской области демонстрирует интерес жителей к политическому процессу

Второй день выборов в Волгоградской области демонстрирует интерес жителей к политическому процессу
Фото: облизбирком Волгоградской области

Избиратели не только сами проявляют гражданскую активность, но и призывают земляков последовать их примеру.

С 9 по 11 сентября проводятся дополнительные выборы депутатов Волгоградской областной думы по одномандатным избирательным округам. На дополнительных выборах депутатов Волгоградской областной думы по одномандатным избирательным округам в регионе отмечается явка. На 15:00 сегодня, 10 сентября 2022 года, облизбирком сообщил следующие результаты:

по Михайловскому одномандатному избирательному округу № 3 – 25 630 избирателей (25,31%),

по Городищенскому одномандатному избирательному округу № 5 – 31 555 избирателей (29,59%),

по Краснооктябрьскому одномандатному избирательному округу № 13 – 23 034 избирателя (26,69%).

Во Фролово продолжаются дополнительные выборы депутатов областной думы по Михайловскому одномандатному округу № 3 и городской думы по округу № 8. Здесь все хорошо помнят и тепло отзываются о своём прежнем депутате Василии Мелишникове, ушедшем из жизни в прошлом году. Люди надеются найти ему достойную замену.

​– Мы тесно взаимодействовали с Василием Александровичем, он помогал нам в решении многих вопросов. Очень хочется, чтобы новый депутат, за которого мы голосуем, тоже оправдал наши ожидания, - говорит Ольга Клещевникова, которая на избирательный участок пришла голосовать с семьёй.

Выбирать будущего коллегу пришёл на участок депутат Фроловской городской думы Юрий Суняев. По его убеждению, высказать своё мнение нужно не на диване или в соцсетях, а во время всенародного голосования, всем вместе.

За процедурой голосования следят наблюдатели. Пока замечаний нет, всё проходит честно и открыто, говорит наблюдатель от КПРФ Павел Гурин.

Виктор Сагдеев, житель городского округа город Михайловка, тоже отмечает, что принять участие в выборах должен каждый. Для него выборы основаны на том, что человек должен болеть душой за малую родину.

Житель хутора Антонов Октябрьского района Федор Грошев говорит, что пришел не только исполнить свой гражданский долг, но и реализовать свое избирательное право.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

04:35, Общество

Народные приметы на 31 января: чего не стоит делать на Афанасьев день

00:35, Общество

Под Волгоградом простились с бойцом СВО Андреем Минаковым

30 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают об оранжевом уровне погодной опасности

30 Янв, Культура

В Волгограде открылась выставка архивных документов

30 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неосторожной готовки сгорела летняя кухня

30 Янв, Транспорт

Дополнительные электрички из Волжского в Волгоград 31 января были отменены

30 Янв, Общество

Волгоградцы присоединяются к акции «Поклонимся великим тем годам»

30 Янв, Происшествия

Более 1,5 миллиона рублей отдала мошенникам жительница Волгоградской области

30 Янв, Общество

В Волгограде показали реконструкцию пленения фельдмаршала Паулюса

30 Янв, Общество

Под Волгоградом открыли новую котельную

30 Янв, Общество

Под Волгоградом задержали мигранта с поддельными документами

30 Янв, Здоровье

В Волгоградской области врачи пересадили сердце детскому хирургу

30 Янв, Культура

Курганам в Волгоградской области утвердили границы

30 Янв, Общество

Народные приметы на 31 января: чего нельзя делать в Афанасьев день

30 Янв, Общество

Волгоградцам могут ограничить сумму внесения наличных в банкоматы

30 Янв, Общество

В Волгоградской области похоронили героя СВО Андрея Минакова

30 Янв, Общество

Граждан, стоящих в очереди на жилье, ждут в администрации Михайловки

30 Янв, Криминал

Волгоградская прокуратура утвердила обвинение 18-летнему дропперу

30 Янв, Происшествия

В Волгограде пристав за минуты потушил горящее авто у суда

30 Янв, Общество

Арктический фронт идет в Волгоград

Календарь