16+
Политика

Волжские активисты высказались в поддержку выдвижения Андрея Бочарова на пост губернатора

Общественники отметили, какие серьезные перемены происходят в регионе в последние годы

В Волжском состоялось заседание местной инициативной группы, выступающей в поддержку инициативы ветеранов по выдвижению Андрея Бочарова на второй срок. Первостроители и ветераны Великой Отечественной войны, представители военно-патриотических организаций и молодёжной администрации города, «Штаба активных горожан» и «Школы социальной активности», предприниматели и пенсионеры, председатели ветеранских первичек, профсоюзные лидеры собрались 22 мая в камерном зале Центра культуры и искусств «Октябрь».

- Андрей Бочаров на посту губернатора убедительно доказал: когда дело касается людей, неважных и второстепенных вопросов не бывает, - сказал председатель Клуба первостроителей Юрий Заболотников. - Один пример: несколько лет волжские первостроители просили привести в порядок разрушающийся памятник Строителям коммунизма – территориально он относится к Волгограду. После обращения к губернатору вопрос был решён, в настоящее время ремонт уже близок к концу.
Выступающие отметили также, что решением губернатора подготовка к юбилею Волжского взята на региональный уровень — это позволит не только достойно отметить важную историческую дату, но и серьезно модернизировать инфраструктуру, как это уже было сделано в Волгограде, Камышине, Калаче-на-Дону, Урюпинске. Трехлетняя программа развития города предусматривает мероприятия с общим объемом финансирования свыше семи миллиардов рублей. Это строительство четырех детских садов, школы на тысячу мест, ремонт десяти дорог, капитальное восстановление автодорожного комплекса Волжской ГЭС, ремонт двух больниц и одной детской поликлиники, двух МФЦ, двух колледжей, благоустройство шести общественных пространств, модернизация инженерных сетей, в частности, системы водоснабжения. Кроме того, выделены средства на капитальный ремонт центра культуры и искусств «Октябрь».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь