16+
Политика

Володин высказался о созданной в Волгограде комиссии по защите исторический правды

Володин высказался о созданной в Волгограде комиссии по защите исторический правды
Скриншот: телеграм-канал Государственной думы России

Идея ее создания принадлежит президенту России.

Созданная в Волгограде Комиссия по сохранению и защите исторической памяти приступила к работе. Председатель Госдумы, а также Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин поблагодарил своих заместителей и коллег из соседнего государства за плодотворную деятельность. Политик напомнил, что идею создания комиссии предложил президент России Владимир Путин при поддержке президента Беларуси Александра Лукашенко во время их визита в Волгоград.

- Надо сказать спасибо нашим коллегам-заместителям. Они начали работу в комиссии, которая была создана в городе-герое Волгограде — Сталинграде. В городе, где как раз из истории Великой Отечественной войны, мы с вами знаем, произошел перелом в той кровавой войне, когда мы начали наступать, — подчеркнул Володин.

Спикер Нижней палаты Федерального собрания России призвал всех осознать свою ответственность и вести непримиримую борьбу с попытками фальсификации истории. Он считает, что следует "наступать, не защищаться, отстаивать правду, которая завоевана дорогой ценой".

Напомним, визит глав России и Беларуси в Волгоград состоялся 29 апреля. Владимир Путин и Александр Лукашенко приняли участие в мероприятиях, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Лидеры посетили мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане. Далее состоялось заседание форума Союзного государства «Великое наследие – общее будущее». По его окончании президенты провели отдельную двустороннюю встречу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:20, Общество

В Волгоградской области матери погибшего бойца прокурор помог вернуть 750 тысяч рублей

09:10, Спорт

В Волжском устроят гонки на квадроциклах

08:40, Здоровье

В Волгоградской области хирурги пересадили сердце коллеге

08:15, Происшествия

Сорокаоднолетнего волгоградца ищут с 12 января

07:40, Транспорт

Дополнительные электрички отменили 31 января между Волгоградом и Волжским

07:10, Общество

О погоде 31 января в Волгограде рассказали синоптики

04:35, Общество

Народные приметы на 31 января: чего не стоит делать на Афанасьев день

02:35, Общество

Волгоградцев ожидает ветреная погода 31 января

00:35, Общество

Под Волгоградом простились с бойцом СВО Андреем Минаковым

30 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают об оранжевом уровне погодной опасности

30 Янв, Культура

В Волгограде открылась выставка архивных документов

30 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неосторожной готовки сгорела летняя кухня

30 Янв, Транспорт

Дополнительные электрички из Волжского в Волгоград 31 января были отменены

30 Янв, Общество

Волгоградцы присоединяются к акции «Поклонимся великим тем годам»

30 Янв, Происшествия

Более 1,5 миллиона рублей отдала мошенникам жительница Волгоградской области

30 Янв, Общество

В Волгограде показали реконструкцию пленения фельдмаршала Паулюса

30 Янв, Общество

Под Волгоградом открыли новую котельную

30 Янв, Общество

Под Волгоградом задержали мигранта с поддельными документами

30 Янв, Здоровье

В Волгоградской области врачи пересадили сердце детскому хирургу

30 Янв, Культура

Курганам в Волгоградской области утвердили границы

Календарь