16+
Политика

«Волгоградцы понимают, насколько важны единство и сплоченность»: с чем обратился Андрей Бочаров к жителям региона

«Волгоградцы понимают, насколько важны единство и сплоченность»: с чем обратился Андрей Бочаров к жителям региона
Фото: «Городские вести»

Глава региона выступает с обращением к гражданам.

Сегодня, 10 марта, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров выступает с обращением к жителям региона о развитии Волгоградской области в современных условиях.

Андрей Бочаров в своем обращении к гражданам коснулся сложившейся ситуации — военной спецоперации по защите Донбасса и непростых экономических условий.

— Здесь, в городе-герое Волгограде — непокоренном и непобедимом Сталинграде, где каждый миллиметр земли пропитан кровью защитников нашей Родины, отстоявших нашу родную землю и победивших фашизм, очень остро чувствуешь и понимаешь, насколько хрупок мир и насколько важны единство и сплоченность перед лицом общей угрозы, — подчеркнул Андрей Бочаров.

Губернатор напомнил, что вот уже восемь лет мы живем и работаем в условиях определенных ограничений и недобросовестной конкуренции со стороны США и их партнеров.

— Эти ограничения на первоначальном этапе, конечно, создали определенные неудобства, дополнительные трудности в выстраивании взаимоотношений, кооперационных связей с новыми партнерами. Потребовалось и время. Потребовалась мобилизация ресурсов и возможностей нашей страны и Волгоградской области, — отметил губернатор. — Но и эти проблемы мы успешно преодолеваем. Санкции в отношении России, уровень поддержки киевского режима и неонацистов на Украине Соединенными Штатами Америки и западными странами схожи с объявлением войны России. Но все эти трудности, вместе взятые, не идут ни в какое сравнение с той бедой, с тем ужасом, с которым столкнулись жители Донбасса за последние 8 лет, которые устроили им киевские власти и националистические объединения, расположенные на Украине. Неонацизм и неофашизм, как вирус, проникли на Украину. И, к сожалению, подмяли под себя и руководство страны, и экономику, и часть общества на Украине, став доминирующей идеологией в стране.

Андрей Бочаров подчеркнул, что Россия должным образом ответит, как говорят в народе, «вернет должок сторицей».


— Исходя из новых условий у нашей страны, у Волгоградской области появляются новые дополнительные возможности для решения всего комплекса социально-экономических задач развития, — напомнил Андрей Бочаров. — Хотя конечно, и трудностей еще будет немало. Упрощать ситуацию тоже не надо, но и бояться не будем. Ничего страшного. Справимся. Преодолеем все эти трудности и проблемы и выйдем, как всегда, окрепшими и закаленными.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:20, Инфраструктура

Волгоградские строительные компании загружены работой на 65%

18:05, Происшествия

Под Волгоградом горела летняя кухня

17:50, Происшествия

Два ДТП с участием Mercedes-Benz произошло в Волгограде и области

17:35, Спорт

Два футболиста покидают волгоградский «Ротор»

17:15, Общество

Волгоградские школьники будут носить форму по новому ГОСТу

17:00, Происшествия

В СНТ на севере Волгограда случился пожар

16:40, Общество

Стройфирма обманом выиграла контракт на ремонт дома престарелых в Волгограде

16:20, Происшествия

1600 литров алкоголя изъяли волгоградские полицейские в День молодежи

15:55, Общество

«Зарница 2.0»: в Волгоградской области определены финалисты

15:35, Транспорт

В Волгограде СТ ходит в границах «ВГТЗ» — «Площадь Чекистов»

15:15, Происшествия

Мужчина попал под колеса «Газели» в Волгограде

15:00, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 30 июня, чтобы не потерять пару лет жизни

14:45, Происшествия

Огнеборцы потушили «пожар» в Камышинском драмтеатре

14:20, Происшествия

Волгоградцы ищут зеленоглазую Веронику Давыдову

14:05, Общество

Трудоустройство с 14 лет: что нужно знать волгоградцам

13:50, Здоровье

Более 2 тысяч консультаций провел Волгоградский телемедицинский центр

13:30, Общество

14% волгоградцев считают, что у детей не могут быть аккаунты в соцсетях

13:10, Криминал

В Волжском задержали подозреваемых в хранении растительных наркотиков

12:45, Транспорт

В Волгограде временно изменилось движение скоростного трамвая

12:25, Общество

Волгоградцам показали Привокзальную площадь Сталинграда в начале 30-х годов

Календарь