Политика

Волгоградцам рассказали, как будут выглядеть бюллетени на выборах в сентябре

10:10
Волгоградцам рассказали, как будут выглядеть бюллетени на выборах в сентябре
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Формы бланков утвердил ЦИК России.

Центральная избирательная комиссия РФ утвердила формы бюллетеней для голосования на выборах депутатов Государственной Думы девятого созыва.

100 малышей за неделю приняли в роддоме Волгограда.

Политическое мероприятие будет проводиться в сентябре 2026 года, напоминают "Городские вести".

Бюллетени для голосования избирателей будут белого цвета с использованием микрошрифта и фоновой защитной сетки: светло-синего цвета для голосования по федеральному округу, зеленого цвета для голосования в одномандатных округах.

Размеры частей, отведенные для сведений о партиях и кандидатах, равны по площади. Печатаются бланки на русском языке, сообщает Волгоградский облизбирком.

Напомним, что выборы в Государственную думу РФ девятого созыва пройдут с 18 по 20 сентября 2026 года. Голосование будет проводиться в течение трех дней с возможностью использования дистанционного электронного голосования.

Весна испытывает на прочность: какой погоды ждать волгоградцам.